天津市日常维修和零碎修综合服务中标结果公示(天津市中医药研究院附属医院(天津市长征医院、天津市中医医院)2025)
一、项目编号:KPZB-202502ZCGK-0006
天津市中医药研究院附属医院 天津市中医药研究院附属医院及制剂中心日常维修和零碎修综合服务项目 (项目编号:KPZB-202502ZCGK-0006)中标公告
天津市中医药研究院附属医院 天津市中医药研究院附属医院及制剂中心日常维修和零碎修综合服务项目 (项目编号:KPZB-202502ZCGK-0006)中标公告
发布日期:2025年03月04日发布来源:天津市中医药研究院附属医院
一、项目编号:KPZB-202502ZCGK-0006
二、项目名称:天津市中医药研究院附属医院及制剂中心日常维修和零碎修综合服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分
天津锦河工程有限公司
天津市津南区长青科工贸园区重庆街75号704F-33
91120112MA06YAH11U
13602044944
304.98
88.98
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
天津锦河工程有限公司
304.98
88.98
2
天津中一伟业科技发展有限公司
304.68
87.50
3
天津华一工程技术有限公司
304.98
81.43
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
天津市中医药研究院附属医院及制剂中心日常维修和零碎修综合服务项目
医院院区及制剂中心日常维修和零碎修综合服务
施工单位对施工中出现质量问题的建设维修项目或者竣工验收不合格的建设维修项目,应当负责返修。详见招标文件
自签订合同之日起1年,其中新制剂中心自2025年6月1日开始用工至整体合同结束(具体以签订合同为准)
满足国家、地方现行规范及本文件项目需求书中的服务要求
五、评审专家名单:
评审专家:刘凯,刘宝,程德云,林蓓
采购人代表:朱君
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):31400.00
2.代理费用收费标准:参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定向中标人收取中标服务费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市中医药研究院附属医院
地址:天津市红桥区北马路354号
联系方式:022-27283895
2.采购代理机构信息
名称:天津鲲鹏招标代理有限公司
地址:天津市滨海高新区兰苑路9号海泰工房时代一期3门508室
联系方式:13116141578
3.项目联系方式
项目联系人:刘帅
电 话:13116141578
十、附件
采购文件:
中研院综合维修项目招标文件.pdf
《中小企业声明函》:
中小声明.pdf
天津鲲鹏招标代理有限公司
2025年3月4日