上海市老街设施及景观提升中标结果公示(上海市松江区新浜镇人民政府2025)



中标结果公告

采购项目编号:
310117117250214174066-17201172

采购项目名称:
新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目

采购项目子包编号:
1

采购代理机构名称:
上海茸舜建设咨询有限公司

采购代理机构代码:
91310117MA1J2LCX0F

公告标题:
新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目的中标(成交)结果公告

公告内容:
一、项目编号:310117117250214174066-17201172二、项目名称:新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目三、中标(成交)信息

序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分

1
新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目
1419836.76元
上海茗岳信息科技有限公司
上海市松江区新桥镇新庙三路707弄1号A栋6楼
90.67

四、主要标的信息

序号
包名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执行证书信息

1
新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目
新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目
详见投标文件
90日历天。
钟承云
沪1332010201124883

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴伟东,黄广武,陈旻
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照上海市建设和管理委员会沪建计联(2005)第834号文、上海市物价局沪价费(2005)第056 号文规定关于发布?上海市建设工程造价服务和工程招标代理服务收费标准?的通知所述向招标人收取招标代理服务费。以财务监理审核意见为准。
2.代理服务收费金额(元):8923.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:本次共3家单位参与投标,经过资格性和符合性检查,均符合投标文件要求,对招标文件作了积极的响应,能满足本工程的要求,具体情况表述如下: 上海茗岳信息科技有限公司标书总体响应度最高,对项目的特点、难点和基本情况熟悉,所提施工方案、管理措施和响应度完整度较好,针对性可操作性强,总体服务思路,方案策划详尽、清晰,人员配置到位,管理人员经验丰富。 上海茗岳信息科技有限公司评审总得分为:90.67分。综合得分最高,故推荐上海茗岳信息科技有限公司为第一中标单位。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市松江区新浜镇人民政府
地 址:新浜镇中心街1号
联系方式:18121171855
2.采购代理机构信息
名 称:上海茸舜建设咨询有限公司
地 址:上海市松江区沪松路27号
联系方式:67856669-803
3.项目联系方式
项目联系人:王爱华
电 话:67856669-803

附件信息:

包1中小企业声明函303.0K
采购文件附件:

新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目.pdf1.0M

首次公告时间:
2025-03-04

公告源URL:

中标(成交)供应商名称:
上海茗岳信息科技有限公司

J营岳科技MYTech上海茗岳信息科技有限公司六、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加上海市松江区新浜镇人民政府(单位名称)的新浜镇鲁星村用钓湾老街设施及景观提升项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.新浜镇鲁星村用钓湾老街设施及景观提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为上海茗岳信息科技有限公司(企业名称),从业人员82人,营业收入为16788.93万元,资产总额为14633.38万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员(中型人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业、小型企业、微型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)上海茗岳信息科技有限公司日期:2025年3月3日说明:(1)本声明函所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,不属于中小企业划型标准确定的中小企业,不得按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定声明为中小微企业,也不适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》。(2)本声明函所称工程由中小企业承接,是指承接工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。(3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报(4)如投标人为联合投标的,联合体各方需分别出具上述《中小企业声明函》(5)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业,以招标文件第二章《投标人须知》规定为准。(6)中标人为中小企业的,本声明函将随中标结果同时公告。第140页成于思、致于行、精于勤、卓于心采购编号:松采管(2025)054号上海市松江区新浜镇人民政府新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目竞争性磋商文件招标人:上海市松江区新浜镇人民政府招标代理机构:上海茸舜建设咨询有限公司2025年2月目录第一章竞争性磋商公告一、项目概况:二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交:五、响应文件开启:六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章投标须知一、前附(置)表二、总则三、磋商文件说明四、响应文件的编写五、响应文件的提交六、开标七、评标八、成交九、授予合同第三章政府采购主要政策第四章评标办法一、资格审查二、投标无效情形三、评标方法与程序四、评分细则五、评标结果六、政策扶持七、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条的规定,本项目招标出现下列情形之一的,项目予以废标:第五章合同格式及合同条款第六章响应文件格式一、商务响应文件有关格式1、投标函格式2、投标承诺书3、开标一览表(响应函附录)4、投标函附录A:上海市建设工程施工投标标书情况汇总表5、资格条件及实质性要求响应表6、与评标有关的响应文件主要内容索引表7、投标标书情况汇总表8、报价组成明细二、相关证明文件格式1、法定代表人身份证明2、法定代表人授权书格式3、投标人基本情况简介格式4、其他需要说明的情况:三、技术响应文件有关表格格式1、项目管理机构配备情况表2、项目经理简况表3、项目技术负责人简历表4、近三年完成的类似项目情况表5、正在施工的和新承接的项目情况表6、拟投入的主要机械设备表7、计划开、竣工日期和施工进度网络图8、投标人基本情况表9、中小企业声明函10、残疾人福利性单位声明函11、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪记录的声明函12、财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函13、与供应商关联企业情况表14、投标人主要股东或出资人信息15、政府购买服务供应商廉政承诺书第七章项目招标需求一、工程概况:二、工程规模和建设内容三、适用规范和标准四、资金筹措五、商务要求六、响应文件的编制要求七、其他第八章工程量清单★号条款符合性要求集中列明:第一章竞争性磋商公告项目概况:新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目的潜在投标人应在上海政府采购网获取招标文件,并于2025-03-0313:00:00(北京时间)前提交响应文件。根据《中华人民共和国政府采购法》之规定,上海茸舜建设咨询有限公司受上海市松江区新浜镇人民政府委托,对新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目进行国内竞争性磋商,特邀请合格供应商参加磋商。一、项目概况:1、项目编号:310117117250214174066-17201172代理机构内部项目编号:RS-2024CG161预算编号:1724-117128522,采购编号:松采管(2025)054号2、项目名称:新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1471918.00元(国库资金:1471918.00元;自筹资金:0.00元)5、最高限价:1471918.00元6、采购需求:包名称:新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目数量:1预算金额(元):1471918.00元简要规则描述:主要围绕老街内强弱电设施改造(杆线序化)、老街整体灯光提升、周边公共区域绿化提升、菜地提升等,具体内容及要求详见图纸及招标文件。7、合同履约期限:90日历天8、本项目是否接受联合体投标:不允许9、采购项目适用原因:按照招标投标法及其实施条例必须进行招标的工程建设项目以外的工程建设项目。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策;扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。3、本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人记录名单;(3)中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的企事业单位及有效的营业执照等证明文件;(4)具有中华人民共和国住房和城乡建设部市政公用工程施工总承包三级及其以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(5)本项目专门面向中小企业采购;(6)不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2025-02-19至2025-02-26,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市政府采购网方式:网上获取售价(元):0四、响应文件提交:截止时间:2025-03-0313:00:00(北京时间)地点:本项目采用上海市政府采购网-政府云平台网上磋商方式,届时请供应商代表持投标时所使用的CA证书、可上网的笔记本电脑、网上投标确认回执原件、授权委托书及被委托人身份证原件及复印件(被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明;若法定代表人参加开标会的需提供法定代表人证明书原件及其身份证原件及复印件)参加磋商。五、响应文件开启:开启时间:2025-03-0313:00:00(北京时间)地点:上海市政府采购网(现场:上海市松江区沪松路27号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台上线试运行的通知》及《关于上海市政府采购云平台第二批单位上线运行的通知》的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台进行。报价人在云平台的有关操作方法可以观看线上直播培训回看,也可登录采购云平台查看培训操作手册或培训操作视频。2、采购云平台在使用过程中如遇到问题可拨打服务电话95763进行咨询。3、本项目采用电子化采购方式,合格的供应商可于本公告规定时间内在政采云平台免费获取电子采购文件。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海市松江区新浜镇人民政府地址:上海市松江区新浜镇中心街1号联系方式:18121171855联系人:曹青2.采购代理机构信息名称:上海茸舜建设咨询有限公司地址:上海市松江区沪松路27号联系方式:(021)67856669*8033.项目联系方式联系人:王爱华电话:(021)67856669*803第二章投标须知一、前附(置)表序号目录名称内容1项目名称新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目2项目招标编号详见磋商公告3项目内容详见“采购需求”4项目地址新浜镇鲁星村5最高限价147.1918万元,超过最高限价的报价作无效标处理。6资金来源财政性资金7招标方式国内竞争性磋商8交付日期详见招标公告9项目属性工程类招标10招标人招标人:上海市松江区新浜镇人民政府地址:上海市松江区新浜镇中心街1号邮编:201605联系人:曹青电话:1812117185511招标代理机构招标代理机构:上海茸舜建设咨询有限公司地址:上海市松江区沪松路27号邮编:201600联系人:王爱华电话:(021)67856669*80312申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策;扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。12申请人的资格要求3、本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人记录名单;(3)中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的企事业单位及有效的营业执照等证明文件;(4)具有中华人民共和国住房和城乡建设部市政公用工程施工总承包三级及其以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(5)本项目专门面向中小企业采购;(6)不接受联合体投标。13参照上海市建设和管理委员会沪建计联(2005)第834号文、上海市物价局沪价费(2005)第056号文规定关于发布«上海市建设工程造价服务和工程招标代理服务收费标准»的通知所述向招标人收取招标代理服务费及专家评审费。其中专家评审费按沪建招(2018)3号文规定的标准另行计取。招标代理服务收费标准服费务类率型编制工程量编制标底招标代理费清单中标金额(万元)100以下0.37%0.37%0.31%100-5000.35%0.35%0.31%500-10000.33%0.33%0.31%1000-30000.29%0.29%0.285%招标代理服务收费按差额定率累进法计算。招标代理服务费等费用14工程量清单中给定的其它项目专业工程暂估价及暂列金额无15报名、发售磋商文件详见《磋商性磋商公告》16现场验证详见《磋商性磋商公告》17现场踏勘不组织18书面提问截止时间对招标文件中的内容如有疑问,可要求澄清。请于2025年2月27日上午10:00之前以书面(传真)形式告知招标代理单位(并电话确认)或网上电子投标平台提疑,招标代理单位将主动或依据投标方要求澄清的13、与供应商关联企业情况表投标人需按下列表式提供全部具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的法人单位名单,并承诺真实有效。序号与供应商关系企业名称注册地址法定代表人姓名一具有投资参股关系的关联企业1……...……二具有直接管理和被管理关系的母子公司1……...……三为同一母公司的子公司1……...……四法定代表人为同一人的法人单位1……...……注:1、本表式可根据需要扩展。14、投标人主要股东或出资人信息主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃成交(成交)资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.响应方(响应单位)应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):投标人(公章):日期:年月日15、政府购买服务供应商廉政承诺书(参考版)承诺单位:服务项目:购买单位:为切实推进政府购买服务工作的规范公正,净化政府购买服务领域的良好风气,防止发生各种谋取不正当利益的违纪违法行为,特签署本廉政承诺书,作出以下承诺:1.严格遵守党和国家有关法律法规及廉政规定;2.严格按照投标(响应)文件签订服务合同并执行,自觉依照合同规定办事,不将合同进行转包或者非法分包;3.不以任何理由向购买单位及其工作人员提供可能影响公正执行公务的宴请或者旅游、健身、娱乐等活动安排,赠送可能影响公正执行公务的礼品、礼金、消费卡等财物;4.不与购买单位的工作人员发生借贷、租赁或合伙经营等个人经济关系;5.不以任何名义向购买单位及其工作人员输送利益;6.不与购买单位的相关人员在工作时间之外有非业务上的接触;7.需与购买单位工作人员面对面洽谈与本服务项目相关事宜的,不在购买单位工作场所或服务项目相关场所之外的地点进行;8.自觉接受、积极配合购买单位对服务项目的履约验收工作,及时确认履约验收结果,及时整改履约过程中可能存在的问题;9.建立健全本单位各项廉政制度,严明工作纪律,并予以严格执行;10.其他需要承诺的事项:本单位将严格履行上述承诺内容,愿就上述承诺自觉接受并积极配合各相关职能部门的监督检查,如我单位及其工作人员违反本承诺书规定的,愿按相关法律法规规定及管理权限接受相应处理。承诺单位(盖章):代表(签字):签署时间:年月日第七章项目招标需求一、工程概况:1、工程名称:新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目2、建设单位:上海市松江区新浜镇人民政府3、交付地址:新浜镇鲁星村4、合同履约期限:施工工期90日历天(开工日期以书面开工报告为准)5、本项目最高限价为:147.1918万元6、落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定;促进残疾人就业,执行财库(2017)141号文。二、工程规模和建设内容1、工程规模新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目2、建设内容新浜镇鲁星村甪钓湾老街设施及景观提升项目(具体详见工程量清单)。3、承包范围1、本工程承包人自行施工的工程范围如下:本次招标图纸范围内均为本次承包人自行施工的工程范围。2、承包范围内的暂估价项目(1)承包范围内以暂估价形式实施的专业工程见“工程量清单”中“专业工程暂估价表”。(2)承包范围内以暂估价形式实施的材料和工程设备见“工程量清单”中“材料和工程设备暂估单价表”。3承包范围内的暂列金额项目(1)承包范围内以暂列金额方式实施的项目见“工程量清单”中“暂列金额明细表”和“计日工表”,其中计日工金额为承包人在其投标报价中按“计日工表”所列计日工子目、数量和相应规定填报的金额;(2)暂列金额明细表中每笔暂列金额所对应的子目,均只是可能发生的子目。承包人应当充分认识到,合同履行过程中所列暂列金额可能不发生,也可能部分发生。即便发生,工程师按照合同约定发出的使用暂列金额的指示也不限于只能用于表中所列子目;(3)暂列金额是否实际发生、其再分和合并等均不应成为承包人要求任何追加费用和(或)延长工期的理由;4承包人为发包人和监理人提供的现场办公条件和设施(1)承包人应为发包人和监理人提供的现场办公条件和设施,其详细要求如下:4、建设工期(1)合同工期本工程合同工期为承包人在《投标函及投标函附录》中承诺的工期,并在合同协议书中载明。(2)关于工期的一般规定2.1承包人承诺的工期和计划开、竣工日期之间发生矛盾或者不一致时,以承包人承诺的工期为准。实际开工日期以约定的工程师发出的开工通知中载明的开工日期为准。2.2如果承包人承诺的工期提前于发包人在本工程招标文件中所要求的工期,承包人在施工组织设计中应当制定相应的工期保证措施,由此而增加的费用应当被认为已经包括在投标总价中。除合同另有约定外,合同履约过程中发包人不会因此再向承包人支付任何性质的技术措施费用、赶工费用或其他任何性质的提前完工奖励等费用。2.3承包人承诺的工期应当包括实施并完成本节上述规定的暂估价项目和上述规定的实际可能发生的暂列金额在内的所有工作的工期。5、质量要求工程质量要求:本工程要求工程质量等级为一次验收合格率100%。三、适用规范和标准1、适用的规范、标准和规程1.1除合同另有约定外,本工程适用现行国家、行业和本市规范、标准和规程、及各类专业标准图集,构成合同文件的任何内容与适用的规范、标准和规程之间出现矛盾,承包人应书面要求工程师予以澄清,除工程师有特别指示外,承包人应按照其中要求最严格的标准执行。1.2除合同另有约定外,材料、施工工艺和本工程都应依照本技术标准和要求及适用的现行规范、标准和规程的最新版本执行。若适用的现行规范、标准和规程的最新版本是在基准日后颁布的,且相应标准发生变更并成为合同文件中最严格的标准,则应按合同条款的约定办理。2、特殊技术标准和要求2.1适用本工程的特殊技术标准和要求见本章。四、资金筹措财政资金已落实。五、商务要求类别要求★投标有效期开标后90天★最高限价147.1918万元施工工期施工工期90日历天(开工日期以书面开工报告为准)付款条件合同签订后14天内支付合同价(指扣除暂列金额、专业工程暂估价、安全防护及文明施工措施费后剩余的合同价)的30%以及安全防护及文明施工措施费报价的50%作为工程预付款,工程竣工验收通过后支付至合同价的80%,工程结算结束待出具《审价报告》后付至审定价的97%,留审定价3%的工程款作为工程质量保证金,待工程缺陷责任期满后支付。最终结算价按照磋商时总价下浮率同比例下浮。★质保期1年转让与分包本项目合同不得转让与违法分包。六、响应文件的编制要求投标人应按照第二章《投标人须知》“三、响应文件的编制”中的相关要求编制响应文件,响应文件的商务响应文件、技术响应文件和有关证明文件应当包括(但不限于)下列内容:1、商务响应文件由以下部分组成:(1)投标函(格式详见第六章);(2)开标一览表(格式详见第六章);(3)投标报价分类明细表(格式详见第六章);(4)资格条件及实质性要求响应表(格式详见第六章);(5)与评标有关的响应文件主要内容索引表(格式详见第六章);(6)投标人关于报价的其他说明。2.技术响应文件由以下部分组成:(1)对采购项目总体要求的理解;(2)施工技术方案及作业计划。包括保证质量的技术、服务措施,保证安全、文明生产及环境保护的技术措施。(3)拟投入本项目的项目经理及投入本项目的技术力量(包括项目实施人员一览表)和劳动力及技术力量配备,项目管理体系;(4)拟投入本项目的设备、种类、数量、性能及车辆等有关信息;(5)安全生产、文明施工、防汛防台以及紧急情况处理预案等措施和维修技术手段,维修(运行)组织计划等;(6)优惠条件和承诺:投标人给予采购人的各种优惠条件和承诺;(7)其他技术性资料以及投标人需要说明的其他事项。磋商文件第六章“二、技术响应文件及有关表格格式”中附有编制技术响应文件所需的文件和有关表格格式,投标人应当按照上述格式编制其技术响应文件,不按上述格式编制或者有内容缺漏的,按照评标方法与程序的相应规定予以扣分。3.相关证明文件由以下部分组成:(1)投标人情况简介(原件扫描件);★(2)法定代表人直接投标的应提供法定代表人证明书及法定代表人身份证(原件扫描件);委托授权人投标的应提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证(原件扫描件),被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明(扫描件);★(3)营业执照(或事业单位、社会团体法人证书)、税务登记证(若为多证合一的,仅需提供营业执照)(原件扫描件或者复印件);★(4)财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函(原件);★(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(需盖公章及法定代表或其授权人签字)。★(6)市政公用工程施工总承包三级及其以上资质和企业安全生产许可证(原件扫描件);★(7)拟派项目管理机构的项目负责人、安全员、质量员、材料员等核心成员为本单位缴纳社保人员的缴费清单证明;(8)投标人质量管理和质量保证体系等方面的认证证书(原件扫描件);(9)《中小企业声明函》(原件扫描件),节能环保、福利企业等方面的证明或证书(如果有的话,原件扫描件);(10)类似项目及规模情况(列表,注明项目名称、项目面积、委托方式、工期等情况,并提供项目合同作为证明,合同扫描首、尾页、合同金额页即可)(均为原件扫描件,合同扫描首、尾页、合同金额页即可)原件备查;(11)投标人最近五年内荣誉奖项证书(如有,原件扫描件);(12)投标人认为可以证明其能力、业绩、信誉和信用的其他相关材料;(13)投标人债务纠纷、违法违规记录等方面的情况(如果有的话);(14)银行出具有效期内的银行资信证明;七、其他1.现场条件和周围环境1.1本工程现场已经具备施工条件。具体描述如下:施工期间的临时用水、临电头子由招标人在踏勘现场时告知接驳位置。施工用临电、临水接驳以及施工区域内的临电、临水布线和接装计量表具由投标人负责(包括投标人另需增加临水、临电容量的接驳)。以上临水、临电相应费用由投标人承担。1.2现场临时供水管径按实。现场临时排污管径按实。现场临时雨水管径按实。现场临时供电容量(可用于本工程的变压器总输出功率)按实。1.3承包人被认为已在本工程投标阶段踏勘现场时充分了解本工程现场条件和周围环境,并已在其投标时就此给予了充分的考虑。1.4本工程施工期间的供水供电由招标人在开工前负责协调。中标施工单位进场后应自装管线及计量表具,施工中发生的水、电费用,由中标单位自行支付,施工单位应每月向招标人缴纳水电费,该部分费用应包括在综合单价内。本工程施工期间的排水,由中标人充分根据现场实际状况,制定施工方案,确保防止泥浆水排入市政管线,否则由此造成的一切后果,由中标人负责。另外,中标人在施工中必须严格遵守有关市容、环境保护等的规定,若发生因违反此类规定而被罚款事件,由中标人自行负责。施工排水必须经沉淀池过滤后,方可排入就近市政雨水窨井内,各投标人必须根据现场情况和上述要求设置沉淀池,并考虑防汛、防台需要,制定措施方案,确保排水通畅,发生的费用由投标人在措施费中自报,计入总报价一次包定。中标施工单位在工程施工期间,必须设有专门的防汛、防台、治安、安全消防等方面的组织机构。建立防汛、防台、治安、安全消防方面的制度和措施,并报招标人、监理单位及有关部门备案。投标人应将防汛、防台、治安、安全消防相关所有费用,计入措施项目清单,中标后包干使用。第八章工程量清单详见上传施工图纸及招标工程量清单★号条款符合性要求集中列明:★(1)法定代表人直接投标的应提供法定代表人证明书及法定代表人身份证(原件扫描件);委托授权人投标的应提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证(原件扫描件),被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明(扫描件);★(2)具备《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》或三证合一营业执照;★(3)财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函(原件);★(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(需盖公章及法定代表或其授权人签字)。★(5)中华人民共和国住房和城乡建设部市政公用工程施工总承包三级及其以上资质,且具备有效的安全生产许可证。★(6)拟派项目管理机构的项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人等核心成员为本单位缴纳社保人员的缴费清单证明;★最高限价:147.1918万元★投标有效期:自开标之日起90天★质保期:1年★报价《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及其上海市建设工程工程量清单计价应用规则执行。★增值税:国家税法规定的应计入建设工程造价内的增值税,即为当期销项税额。当期销项税额=税前工程造价×增值税税率。增值税税率为9%。