农村公益事业财政奖补 安全生命护栏中标结果公示(绿春县三猛乡人民政府2025)
绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目成交公告
成交结果公告
一、项目编号:HHZC2025-C2-00086-ZMXM-0001
二、项目名称:绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目
三、成交信息
标段名称:三猛乡人民政府
供应商名称:云南庄明建筑工程有限公司
供应商地址:云南省红河哈尼族彝族自治州绿春县大兴镇苗圃园6号附1号2楼
成交金额(万元):88.124577
评标方式:综合评分法
评审总得分:90.27
四、主要标的信息
工程类
标段名称:三猛乡人民政府
名称:绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目
施工范围:1.公共区安全生命护栏建设271m,概算投资5.42万元;2.村内道路硬化2652㎡,概算投资39.78万元;3.太阳能路灯20盏,概算投资6万元;4.村内台步改造提升210m,概算投资3.15万元;5.群众活动场所建设建设500㎡,概算投资22.5万元;6.排污管建设405m,概算投资12.15万元。
施工工期:90日历天
项目经理:赵席勇
执业证书信息:云2532022202204748
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李秀英,黄黑者(第1标项采购人代表),杨进芳
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理费为:按照《云建招协〔2024〕58号文《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》收取
金额:1.068万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三猛乡人民政府
地址:云南省红河州绿春县三猛乡人民政府驻地
联系方式:0873-4331001
2.采购代理机构信息
名 称:云南兆茂项目管理有限公司
地址:云南省红河州绿春县风情园御花园商业中心3层37-42号商铺
联系方式:18287376023
3.项目联系方式
项目联系人:李良荣
电 话:18287376023
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目
品目
采购单位
三猛乡人民政府
行政区域
红河哈尼族彝族自治州
公告时间
2025年03月04日 15:07
评审专家(单一来源采购人员)名单
李秀英,黄黑者(第1标项采购人代表),杨进芳
总成交金额
¥88.124577 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李良荣
项目联系电话
18287376023
采购单位
三猛乡人民政府
采购单位地址
云南省红河州绿春县三猛乡人民政府驻地
采购单位联系方式
0873-4331001
代理机构名称
云南兆茂项目管理有限公司
代理机构地址
云南省红河州绿春县风情园御花园商业中心3层37-42号商铺
代理机构联系方式
18287376023
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件2
1(招标文件).招标文件-绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目(2)_20250217163738.pdf
附件3
成交结果公告.pdf
绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目成交结果公告一、项目编号:YNZM-2025-01二、项目名称:绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目三、中标(成交)信息磋商申请人名称:云南庄明建筑工程有限公司磋商申请人地址:云南省红河哈尼族彝族自治州绿春县大兴镇苗圃园6号附1号2楼成交金额:小写:881245.77元;大写:捌拾捌万壹仟贰佰肆拾伍元柒角柒分。四、主要标的信息工程类项目名称:绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目计划工期:90日历天。质量要求:按国家标准及行业标准执行,一次性验收合格。项目负责人:赵席勇执业证书信息:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:云2532022202204748五、评审专家名单:李秀英、杨进芳、黄黑者(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:按照《云建招协〔2024〕58号文《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》收取。中标服务费:10680.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜/九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:绿春县三猛乡人民政府地址:绿春县三猛乡人民政府联系人:邓工联系方式:0873-43310012.采购代理机构信息名称:云南兆茂项目管理有限公司地址:云南省红河州绿春县风情园御花园商业中心3层37-42号商铺联系人:李良荣联系方式:182873760234.其他资料(1)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目(项目名称)招标活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.绿春县三猛乡哈德村委会虾红村民小组农村公益事业财政奖补项目(项目名称),属于建筑业行业;承接企业为云南庄明建筑工程有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为0万元,资产总额为0.642万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商申请人(盖章):云南庄明建筑工程有限公司日期:2025年3月3日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本次招标所属行业为:工程类。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。