生态环境领域相关规划技术服务中标结果公示(三亚市生态环境局2025)
三亚市生态环境局“十五五”生态环境领域相关规划技术服务项目成交公告
一、项目编号:HFCC20252566(招标文件编号:HFCC20252566)
二、项目名称:“十五五”生态环境领域相关规划技术服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南省环境科学研究院(生态环境部华南环境科学研究所)
供应商地址:海口市美兰区桂林洋经济开发区灵桂大道327号电商大厦(广东省广州市黄埔区瑞和路18号)
中标(成交)金额:179.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
海南省环境科学研究院(生态环境部华南环境科学研究所)
“十五五”生态环境领域相关规划技术服务项目
详见磋商文件第三部分
详见磋商文件第三部分
自签订合同之日起,8个月内提交最终成果文件。
合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄镭、孙修能、潘静
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费参照海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知(琼价费管〔2011〕225号)计取,由成交供应商支付。
本项目代理费总金额:1.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
三亚市生态环境局
“十五五”生态环境领域相关规划技术服务项目成交公告
海南菲迪克招标咨询有限公司就三亚市生态环境局“十五五”生态环境领域相关规划技术服务项目(项目编号:HFCC20252566)组织了竞争性磋商。本项目于2025年2月21日在中国政府采购网发布采购公告,2025年3月4日09时30分进行竞争性磋商,并完成了评审工作。现将成交情况公布如下:
一、成交结果
成交供应商:海南省环境科学研究院(生态环境部华南环境科学研究所)
成交金额:人民币壹佰柒拾玖万元整(¥1,790,000.00)
地址:海口市美兰区桂林洋经济开发区灵桂大道327号电商大厦(广东省广州市黄埔区瑞和路18号)
二、主要标的信息
名称:“十五五”生态环境领域相关规划技术服务项目
服务范围:详见磋商文件第三部分
服务要求:详见磋商文件第三部分
服务时间:自签订合同之日起,8个月内提交最终成果文件。
服务标准:合格
三、磋商小组名单:黄镭、孙修能、潘静
四、采购人联系方式
采购人:三亚市生态环境局
地址:三亚市吉阳区新月路5号三亚市生态环境局
联系人:潘工 电话:0898-88278711
五、代理机构联系方式:
代理机构:海南菲迪克招标咨询有限公司
地 址:三亚市吉阳区迎宾路天际大厦11楼1103B
联系人:李工 电话:0898-88662405/88662401
成交公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三亚市生态环境局
地址:三亚市吉阳区新月路5号三亚市生态环境局
联系方式:潘工 电话:0898-88278711
2.采购代理机构信息
名 称:海南菲迪克招标咨询有限公司
地 址:三亚市吉阳区迎宾路天际大厦11楼1103B
联系方式:李工 电话:0898-88662405/88662401
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话: 0898-88662405/88662401
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
“十五五”生态环境领域相关规划技术服务项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
三亚市生态环境局
行政区域
三亚市
公告时间
2025年03月04日 16:29
评审专家(单一来源采购人员)名单
黄镭、孙修能、潘静
总成交金额
¥179.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李工
项目联系电话
0898-88662405/88662401
采购单位
三亚市生态环境局
采购单位地址
三亚市吉阳区新月路5号三亚市生态环境局
采购单位联系方式
潘工 电话:0898-88278711
代理机构名称
海南菲迪克招标咨询有限公司
代理机构地址
三亚市吉阳区迎宾路天际大厦11楼1103B
代理机构联系方式
李工 电话:0898-88662405/88662401
附件:
附件1
C2566磋商文件(定稿).pdf
附件2
最后报价表.pdf
最后报价表采购人名称三亚市生态环境局项目名称“十五五”生态环境领域相关规划技术服务项目项目编号HFCC20252566供应商名称海南省环境科学研究院(生态环境部华南环境科学研究所)最后报价大写:壹佰染子合玖万元整小写::1790000.00元(备注:1-10数字的大写:壹贰叁肆伍陆柒捌玖拾佰仟万亿,其它相关文字:元(圆)、角、分、零、整。)授权代表人签名:姜质2025年3月4日