银川市苗木中标结果公示(银川市绿化养护中心2025)
银川市绿化养护中心2025年苗木采购项目一标段中标公告
一、项目编号:宁恒诚(招)字[2025]-004号 采购计划编号:2025NCZ(YC)000164
二、项目名称:银川市绿化养护中心2025年苗木采购项目一标段
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
宁夏回族自治区银川市兴庆区利民街458号新荣华家园二期A区6号住宅楼301室
13895490776
896890.00
四、主要标的信息
货物类
序号
标的名称
品目名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
制造商
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
节能产品(是/否)
节能产品认证证书编号
节能产品认证证书有效截止期
环境标志产品(是/否)
环境标志产品认证证书编号
环境标志产品认证证书有效截止期
优惠产品简要描述
侧柏
苗木类
h:0.8-1.0m,d:1cm 冠形丰满,无偏冠
48000
3.6
172800
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
银杏
苗木类
D8cm,有一定冠形,带土球
2
400
800
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
黄杨
苗木类
3-5分枝 有一定冠形,带土球
3200
2
6400
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
爬山虎
苗木类
多年生 有一定冠形,带土球
1000
1.2
1200
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
红叶海棠
苗木类
D8-10cm,定杆1.8-2m,有一定冠形,带土球
40
600
24000
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
红叶红花榆叶梅
苗木类
2分枝,d:0.6cm,一年生,有一定冠形,营养钵
50000
1.7
85000
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
密枝紫叶李
苗木类
2分枝,d:0.6cm,一年生,有一定冠形,营养钵
100000
1.2
120000
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
爬地柏
苗木类
多年生 有一定冠形,带土球
2300
1.5
3450
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
高杆榆叶梅
苗木类
d6-8cm,有一定冠形,带土球
180
180
32400
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
侧柏
苗木类
H:50cm 冠形丰满,无偏冠
200000
0.5
100000
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
连翘
苗木类
10-12分枝,有一定冠形,带土球
280
13
3640
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
侧柏
苗木类
H≥1m,d:1.5-2cm 冠形丰满,无偏冠
37000
5.6
207200
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
金叶榆
苗木类
d;0.8cm,有一定冠形,营养钵
100000
0.8
80000
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
冰川红叶
苗木类
d1cm有一定冠形,带土球
4500
4
18000
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
水蜡
苗木类
H0.8-1.0m,d:0.6cm,2年生,冠形丰满,无偏冠 ,营养钵
300000
0.12
36000
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
红叶红花榆叶梅
苗木类
10分枝,H≥80cm 有一定冠形,带土球
1000
6
6000
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
是
小型企业
否
否
五、评审得分排名:
标段名称:银川市绿化养护中心2025年苗木采购项目一标段
供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏誉嘉生态园林建设有限公司
83.91
宁夏衡悦园林景观工程有限公司
80.48
宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司
86.2
宁夏博润生态环境材料有限公司
75.45
六、评审专家名单:张利庆(组长)、**、马双喜、李明生 采购人代表:张子明
七、代理服务收费标准及金额:10187.00元。收费标准:采购代理协议约定金额
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年03月05日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名称:银川市绿化养护中心 地址:银川市西夏区北京西路150号 联系方式:0951-5058000
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏恒诚建设工程咨询有限公司 地址:银川市新昌西路易大紫荆花商务中心A座5楼 联系方式:0951-5677943
3、项目联系方式 采购人项目联系人:冯卫华 电话:0951-5058000 代理机构项目联系人:张锴、严文东 电话:0951-5677943
十一、附件
招标文件*:
文件
招标文件正文.pdf
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件
一标段中小企业声明函.pdf
代理机构 : 宁夏恒诚建设工程咨询有限公司
发布日期: 2025-03-04
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
银川市绿化养护中心2025年苗木采购项目一标段
品目
苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类,苗木类
采购单位
银川市绿化养护中心
行政区域
银川市
公告时间
2025年03月04日 16:14
评审专家名单
张利庆(组长)、**、马双喜、李明生
总中标金额
¥89.689000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张锴、严文东
项目联系电话
0951-5677943
采购单位
银川市绿化养护中心
采购单位地址
银川市西夏区北京西路150号
采购单位联系方式
0951-5058000
代理机构名称
宁夏恒诚建设工程咨询有限公司
代理机构地址
银川市新昌西路易大紫荆花商务中心A座5楼
代理机构联系方式
0951-5677943
银川市绿化养护中心2025年苗木采购项目货物类政府采购公开招标文件采购人:银川市绿化养护中心采购代理机构:宁夏恒诚建设工程咨询有限公司2025年02月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2025NCZ(YC)0001642.项目名称:银川市绿化养护中心2025年苗木采购项目3.项目编号:D6401-202502110000014.采购方式:公开招标5.预算金额(元):一标段:970200.006.最高限价(如有):一标段:970200.00元7.采购需求:银川市绿化养护中心2025年苗木采购项目一标段:侧柏、密枝紫叶李、金叶榆等苗木采购8.合同履行期限:自合同签订之日起35日历天9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2、供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:供应商须提供主管部门颁发的有效的《林木种子生产许可证》、《林木种子经营许可证》,两证合一的提供有效的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》三、获取招标文件时间:2025-02-12至2025-02-18(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易网方式:网上获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025-03-0409:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:银川市公共资源交易中心(本项目为不见面开标项目,供应商无需到达开标现场,按规定进入“宁夏政府采购不见面开标系统”参加开标,按招标文件规定远程解密投标文件。)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn);宁夏公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)同时发布。2.其他事宜:请供应商在本公告规定时间内登录宁夏回族自治区公共资源交易网进行网上登记,登记成功后下载招标文件。本项目为不见面开标项目,供应商须使用国泰新点投标文件制作软件专用工具查看招标文件、编制生成电子投标文件,在投标截止时间前按招标文件的要求在交易系统中上传加密电子投标文件,并在开标当天使用制作电子投标文件的CA锁远程进行解密,如因供应商自身原因未按照招标文件相关要求操作导致投标失败的,后果自行承担。注:①在规定时间内未按以上程序进行网上登记领取招标文件的供应商,投标文件一律不予接收。②系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。③请各供应商在开标前随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“澄清/变更公告”栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更公告”栏中以公告形式公示,采购代理机构不再以其他方式通知,如因自身原因未及时关注公告或变更(澄清、补充等)从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:银川市绿化养护中心联系人:冯卫华地址:银川市西夏区北京西路150号联系方式:0951-50580002.采购代理机构信息名称:宁夏恒诚建设工程咨询有限公司项目负责人:张锴、严文东地址:银川市金凤区新昌西路易大紫荆花商务中心A座5楼联系方式:0951-5677943代理机构:宁夏恒诚建设工程咨询有限公司2025-02-11第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:银川市绿化养护中心2025年苗木采购项目合同履行期限:自合同签订之日起35日历天2采购人:银川市绿化养护中心联系人:冯卫华地址:银川市西夏区北京西路150号电话:0951-50580003采购代理机构:宁夏恒诚建设工程咨询有限公司地址:银川市新昌西路易大紫荆花商务中心A座5楼项目负责人:张锴电话:0951-5677943邮箱:nxhc2099@163.com4合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;41.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2、供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格供应商的其他资格要求:供应商须提供主管部门颁发的有效的《林木种子生产许可证》、《林木种子经营许可证》,两证合一的提供有效的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》(如无其他资格要求,不填写)5是否允许采购进口产品:□是☑否6专门面向中小微企业:专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招7投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:/(如不允许联合体投标,不填写)10项目预算金额:970200.00元;最高限价:970200.00元(如有)11报价方式:☑总价□单价□费率□折扣12投标保证金:0元缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:/13是否组织现场考察或者召开答疑会:否13组织现场考察或者召开答疑会相关要求:/14是否需要提供样品:否提供样品要求包括:/15投标有效期:提交投标文件截止之日起90自然日(日历日)16投标文件(电子/纸质)提交截止时间:2025-03-0409:00投标文件提交地点:银川市公共资源交易中心(本项目为全流程电子化项目,供应商须在投标文件提交截止时间前将加密电子投标文件通过“宁夏回族自治区公共资源电子交易系统”上传递交,逾期上传的投标文件采购人不予接收。)17开标时间:2025-03-0409:00开标地点:银川市公共资源交易中心(本项目为不见面开标项目,供应商无需到达开标现场,按规定进入“宁夏政府采购不见面开标系统”参加开标,按招标文件规定远程解密投标文件。)18核心产品:侧柏19评标方法:综合评分法20推荐中标候选人的数量:3名21采购人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:是定标原则:按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人。评标委员会由5人组成,其中评委专家4人,评委专家从专家库内3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。(八)落实政府采购政策需满足的资格要求1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(银川市绿化养护中心)的(银川市绿化养护中心2025年苗木采购项目)(一标段)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(银杏),属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元,属于(小型企业);2.(连翘),属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元,属于(小型企业);3.(高杆榆叶梅),属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元°,属于(小型企业);4.(红叶海棠),属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元°,属于(小型企业);5.(冰川红叶),属于(农、林、牧、渔业);制造下(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元,属于(小型企业);6.(侧柏(规格:H1m,d:1.5-2cm)),属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元,属于(小型企业);7.(侧柏(规格:h:0.8-1.0m,d:1cm)),属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元,属于(小型企业);8.(爬地柏)”,属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元“,属于(小型企业);9.(爬山虎)”,属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元,属于(小型企业);10.(黄杨)”,属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元20,属于(小型企业);11.(红叶红花榆叶梅),属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元,属于(小型企业);12.(侧柏(苗圃)),属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元2,属于(小型企业);13.(红叶红花榆叶梅(苗圃))2,属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元2,属于(小型企业);14.(密枝紫叶李(苗圃))2,属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元28,属于(小型企业);15.(金叶榆(苗圃))29,属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元,属于(小型企业);16.(水蜡(苗圃))”,属于(农、林、牧、渔业);制造商为(宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司),从业人员(26)人,营业收入为(496)万元,资产总额为(450)万元”,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:宁夏昊卉盛林园林生态绿化工程有限公司(电子签章)王兴法定代表人或委托代理人(签字或签章)日期:2025年03月03日