贵州危险废物处置中标结果公示(贵州茅台酒股份有限公司2025)



项目名称:股份公司本部 2025 年危险废物处置项目(三次)

项目编号:TPCG202502000164

项目实施地点:采购人指定地点

项目概况:股份公司本部 2025 年危险废物处置项目(三次)

投标人基本要求/供应商基本要求:(一)一般资格要求: 1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责 任的能力【提供有效加载统一社会信用代码的营业执照复印件或扫描件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章) 】; 2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供 2024 年 1 月 1 日起至响应文件递交截止时间止任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证的相关资料,复印件或扫描件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章) 】; 3、具有履行合同所必备的能力【供应商自行承诺,加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)】; 4、本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目(采购人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对供应商的上述情形进行查询,查询时间为响应文件递交的截止时间之后评审工作开始之前。若查询结果发现供应商存在上述情形,采购人将上报谈判小组作否决处理); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的【供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)】; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形【供应商自行承诺, 并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)】; (4)近三年内(2022年 1 月 1 日至今)在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利); (5)近三年内(2022 年 1 月 1 日至今)在中国执行信息公开网 (http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺未被列 入失信被执行人名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利); (6)供应商及其法定代表人在近五年内(2020年 1 月 1 日至今)有行贿犯罪行为的, 行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结 果为准(供应商及其法定代表人自行承诺在近五年内没有行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 6、本项目不接受分包、转包【供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电 子印章)】。 7、本项目不接受联合体投标【供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或 电子印章)】。 (二)特殊资格要求: 供应商须具有有效的危险废弃物经营许可证(危险废物经营方式须包含收集、贮存、 处置或收集、贮存、转移等),危险废物类别包含 900-402-06、900-214-08、900-299-12、 900-016-13、900-023-29、900-052-31、900-032-36、772-006-49、900-039-49、900-041-49、900-044-49、900-045-49、900-047-49、900-999-49。

标段/包名称:股份公司本部 2025 年危险废物处置项目(三次)

供应商资质要求:(一)一般资格要求: 1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责 任的能力【提供有效加载统一社会信用代码的营业执照复印件或扫描件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章) 】; 2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供 2024 年 1 月 1 日起至响应文件递交截止时间止任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证的相关资料,复印件或扫描件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章) 】; 3、具有履行合同所必备的能力【供应商自行承诺,加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)】; 4、本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目(采购人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对供应商的上述情形进行查询,查询时间为响应文件递交的截止时间之后评审工作开始之前。若查询结果发现供应商存在上述情形,采购人将上报谈判小组作否决处理); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的【供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)】; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形【供应商自行承诺, 并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)】; (4)近三年内(2022年 1 月 1 日至今)在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利); (5)近三年内(2022 年 1 月 1 日至今)在中国执行信息公开网 (http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺未被列 入失信被执行人名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利); (6)供应商及其法定代表人在近五年内(2020年 1 月 1 日至今)有行贿犯罪行为的, 行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结 果为准(供应商及其法定代表人自行承诺在近五年内没有行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 6、本项目不接受分包、转包【供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电 子印章)】。 7、本项目不接受联合体投标【供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或 电子印章)】。 (二)特殊资格要求: 供应商须具有有效的危险废弃物经营许可证(危险废物经营方式须包含收集、贮存、 处置或收集、贮存、转移等),危险废物类别包含 900-402-06、900-214-08、900-299-12、 900-016-13、900-023-29、900-052-31、900-032-36、772-006-49、900-039-49、900-041-49、900-044-49、900-045-49、900-047-49、900-999-49。

公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

第1中标候选人

中标候选人名称:贵州赋峰环保有限公司

投标报价(元):2744490.0

评审分数:88.0

第2中标候选人

中标候选人名称:贵州超越环保科技有限公司

投标报价(元):2696250.0

评审分数:77.0

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州茅台酒股份有限公司

联系人:王先生

联系电话:18883323950

代理机构信息

代理机构名称:泰禾云工程咨询有限公司

联系人:刘玉瑶、孔垂砚、张健

联系电话:16685547115

更多详细信息来源::

股份公司本部2025年危险废物处置项目(三次)成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:股份公司本部2025年危险废物处置项目(三次)项目编号:TPCG202502000164采购方式:谈判采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:股份公司本部2025年危险废物处置项目(三次)标段编号:TPCG202502000164-001标段内容:股份公司本部2025年危险废物处置项目(三次)三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,公示期:2025-03-0414:00至2025-03-0700:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1贵州赋峰环保有限公司,2744490.00元88.512贵州超越环保科技有限公司2696250.00元77.46五、备注六、联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司联系地址:联系人:王先生联系电话:18883323950监督人名称:联系电话:招标代理:泰禾云工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号联系人:刘玉瑶、孔垂砚、张健一、项目名称及编号股份公司本部2025年危险废物处置项目(三次)成交候选人公示项目名称:股份公司本部2025年危险废物处置项目(三次)项目编号:TPCG202502000164采购方式:谈判采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:股份公司本部2025年危险废物处置项目(三次)标段编号:TPCG202502000164-001标段内容:股份公司本部2025年危险废物处置项目(三次)三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,公示期:2025-03-0414:00至2025-03-0700:00四、候选人信息序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州赋峰环保有限公司2744490.00元88.512贵州超越环保科技有限公司2696250.00元77.46联系电话:16685547115招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)