关爱团队服务中标结果公示(中国癌症基金会2025)
中国癌症基金会欧狄沃患者援助项目关爱团队服务成交公告
一、项目编号:20250142983-1(招标文件编号:20250142983-1)
二、项目名称:中国癌症基金会欧狄沃患者援助项目关爱团队服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海路特康医疗科技有限公司
供应商地址:上海市静安区江场路1401弄14号3层301-3室
中标(成交)金额:315.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
上海路特康医疗科技有限公司
中国癌症基金会欧狄沃患者援助项目关爱团队服务
就中国癌症基金会欧狄沃患者援助项目,组建患者服务队伍,包括但不限于患者咨询、心理支持、项目流程介绍等,以满足患者的多元化需求。能够覆盖项目的整个执行周期,确保患者在接受欧狄沃治疗期间能够获得持续的支持和援助。
做好项目覆盖140个城市的437家指定医院、81家指定药房、4221 人次指定医生及1万余次项目患者(数据实时更新)的合理分配工作。具体详见单一来源采购文件。
自合同之日起至2025年12月31日,截止日期以中国癌症基金会书面邮件告知为准。(如双方希望在合同履行期届满后继续合作的,应当于合同履行期满前与各方协商并另行签署书面协议。项目总服务期不得超过三年)。
按照国家或行业内相关标准及规范及本项目规定的标准与法规的最高标准执行,具体详见单一来源采购文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙志会、李兆英、王蒙
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)执行。以最终成交金额为基数下浮30%计算为准向成交人收取代理费,代理费不足5000元按照5000元进行收取。
本项目代理费总金额:2.254000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国癌症基金会
地址:北京市朝阳区潘家园南里17号院
联系方式:吕老师 010-87717166
2.采购代理机构信息
名 称:北京市京发招标有限公司
地 址:北京市东城区崇文门外大街90号
联系方式:李丁、马若莎、张超010-67169727
3.项目联系方式
项目联系人:李丁、马若莎、张超
电 话: 010-67169727
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国癌症基金会欧狄沃患者援助项目关爱团队服务
品目
服务/其他服务
采购单位
中国癌症基金会
行政区域
北京市
公告时间
2025年03月04日 13:08
评审专家(单一来源采购人员)名单
孙志会、李兆英、王蒙
总成交金额
¥315.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李丁、马若莎、张超
项目联系电话
010-67169727
采购单位
中国癌症基金会
采购单位地址
北京市朝阳区潘家园南里17号院
采购单位联系方式
吕老师 010-87717166
代理机构名称
北京市京发招标有限公司
代理机构地址
北京市东城区崇文门外大街90号
代理机构联系方式
李丁、马若莎、张超010-67169727