改造提升中标结果公示(平和县退役军人事务局2025)
中选公告
关于【 平和县烈士陵园改造提升项目(一期) 】选取【 财政投资评审 】的中选公告
我平台于 2025-03-05 , 为 平和县退役军人事务局 公开选取 财政投资评审 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
平和县烈士陵园改造提升项目(一期)
项目编号:
2101-350628-04-01-565804
联系人名称:
卢斌
选中中介日期:
2025-03-05 09:35
服务事项:
财政投资评审
预算服务金额(元):
4428元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
4428
服务金额(元):
金额说明:
依据(平财[2018]153号)平和县财政局“关于修订《平和县政府性资金投融资项目委托评审付费管理办法》的通知”规定的工程造价咨询服务收费标准的90%计取
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
******
采购企业名称:
平和县退役军人事务局
咨询电话:
13850533100
附件下载:
初步设计及概算批复.pdf
为保障项目信息安全,根据平台规定,对中选单位名称不予公示。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2025-03-05 09:35
平和县发展和改革局平发改审[2021]3号平和县发展和改革局关于平和县烈士陵园改造提升项目初步设计及概算的批复平和县退役军人事务局:报来《关于平和县烈士陵园改造提升项目初步设计及概算要求审批的请示》(平退役军人局[2021]6号)及附件收悉。经研究,同意平和县烈士陵园改造提升项目初步设计及概算(项目代码:2101-350628-04-01-565804),具体批复如下:一、项目建设单位:平和县退役军人事务局。二、建设地点:平和县小溪镇联星村葫芦山烈士陵园。三、建设规模和内容:改造提升园区面积1680平方米、停车场960平方米,建设烈士纪念馆及值班亭459平方米及其他附属配套设施等。四、建设期限:18个月。-1-五、项目概算总投资及资金来源:概算总投资870.19万元,其中建安费用760.36万元(详见附件),资金来源为业主多渠道筹措。请进一步完善设计方案,落实建设资金,按照基本建设程序和项目法人责任制、招标投标制、建设监理制、合同管理制和竣工验收制的要求,加强科学管理,确保工程质量安全,按期完成工程建设任务。附件:平和县烈士陵园改造提升项目投资概算汇总表平和县发展和改革局2021年1月14日-2-附件平和县烈士陵园改造提升项目投资概算汇总表单位:万元序号工程或费用名称合计一工程建安费用760.361烈士纪念馆256.461.1建筑工程128.511.2装饰装修工程124.11.3电气设备安装工程2.531.4给排水工程1.332门卫室20.762.1建筑工程16.092.2装饰装修工程3.842.3电气设备安装工程0.833室外附属483.143.1停车位34.673.2地面硬化49.313.3路沿石21.93.4室外土方73.943.5石台阶22.693.6挡土墙106.723.7大门47.033.8烈士墙31.143.9石栏杆37.133.10路灯管网28.413.11绿化用地30.2二工程其他费用71.811勘察费72工程设计费26.613图纸审查费0.804环境影响评价费0.805招标代理费4.946工程监理费15.217消防设施检测费7.258场地准备及临时设施费3.809工程造价咨询费5.40三基本预备费38.02四工程总投资(一+二+三)870.19-3-