化验仪器维护中标结果公示(长庆油田分公司第十采油厂2025)



选商编号:
FZBXS20250122-0019

项目编号:
2025-CY10-F014

项目名称:
长庆油田分公司第十采油厂伴生气综合利用大队2025年化验仪器维护项目

拟成交人名称:
西安长泽石化科技有限公司

项目单位联系人:
罗文斌

项目单位联系方式:
15191902600

创建时间:
2025-03-05 18:23:58

更新时间:

附件下载:

长庆油田分公司第十采油厂伴生气综合利用大队2025年化验仪器维护项目(复)

谈判结果公告

项目编号:
2025-CY10-F014(复)

一、基本情况

本项目非招标选商内容包括:长庆油田分公司第十采油厂伴生气综合利用大队2025年化验仪器维护项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展非招标选商活动。本项目采用竞争性谈判方式,于2025年3月4日甘肃省庆阳市庆城县人民路与育才路交叉路口育才路4号(原凤苑宾馆)一楼谈判室进行非招标选商。

二、评审小组组成

本项目评审委员会共 3 人,由业主代表 1 人,通过随机抽取产生的专家 2 人组成。其中,随机抽取的专家中,技术专家 1 人,商务专家 1 人。

三、谈判响应及响应文件递交情况

本次谈判购买谈判文件的共3个响应人,实际递交谈判文件的共3个响应人,0个响应人未在响应文件递交截止时间前递交谈判响应文件。

四、评审情况

本项目采用综合评审法,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。初步评审阶段按照本项目谈判文件规定,对3个响应人的响应文件进行了初评,通过的2个响应人,未通过的1个响应人。并对通过初步评审的2家“三商”的响应文件进行详细评审及二轮报价。

否决情况如下

“三商”名称

否决原因

兰州科庆仪器仪表有限责任公司

拟投入本项目的万用表未提供设备铭牌;不满足竞争性谈判文件中的设备要求,经谈判小组一致决定否决其谈判资格。

五、评审委员会依据谈判文件对谈判响应文件进行评审,推荐签约候选人排名如下:

推荐成交候选响应人

排名顺序
“三商”名称

响应报价(最终报价)

综合得分
质量要求
工期
备注

1.0
西安长泽石化科技有限公司

在单价限价的基础上整体
下浮5%(不含税)

87.78333333333333
/
自合同签订之日起至2025年12月31日
/

2.0
西安硕隆计量检测有限公司

在单价限价的基础上整体
下浮8%(不含税)

82.10333333333334
/
自合同签订之日起至2025年12月31日
/

公示时间:2025年3月6日 至 2025年3月10日17:00时

异议受理部门:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司

异议受理电话:0934-3289969