福建医疗设备 医用光学仪器 数码裂隙灯 病房护理及医院设备 治疗车中标结果公示(福建医科大学附属第二医院2025)



一、项目编号:[350001]MZZJ[GK]2024027-1

二、项目名称:福建医科大学附属第二医院眼科等科室医疗设备采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

上海建发致远眼科器材有限公司
上海市奉贤区新杨公路1666号3幢4层428室
135,100.00元
93.50

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

泉州市佳琳医疗器械有限公司
泉州市丰泽区东湖街道少林路仁凤工业区亚特大厦二楼
95,710.00元
94.10

采购包3:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

泉州市九鸿生物科技有限公司
泉州市丰泽区东海街道法石社区大兴街1466号泰禾广场12幢1202室
103,950.00元
90.72

四、主要标的信息

采购包1(眼科等科室医疗设备):

货物类(上海建发致远眼科器材有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
医用光学仪器
数码裂隙灯
瑞宇
SLM-K4D
2

67,550.0000
135,100.00

采购包2(眼科等科室医疗设备):

货物类(泉州市佳琳医疗器械有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

2-1
病房护理及医院设备
治疗车
布尔特
10012-3改600×470×800~930
2

3,100.0000
6,200.00

2-2
临床检验设备
COOK负压泵
太平洋康泰
VE-500
1

41,930.0000
41,930.00

2-3
病房护理及医院设备
电动止血机
欣联生语
ATS-10型
4

6,920.0000
27,680.00

2-4
手术器械
眼科手术器械
协和
详见标的一览表
1

19,900.0000
19,900.00

采购包3(眼科等科室医疗设备):

货物类(泉州市九鸿生物科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

3-1
医用内窥镜
鼻内镜器械
南宇
BD型
3

34,650.0000
103,950.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
陈朝虹

评审专家:
吴吉时 、 苏晓鹏 、 吴少游 、 雷鲤民

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1)以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算,按计算结果的80%收取代理服务费(100万以下按1.5%),在领取中标通知书时缴清。2)代理服务费的交纳方式:银行汇票、电汇(开户名:福建省闽咨造价咨询有限公司;开户行:交通银行福建省分行营业部;账号:351008010018150009287)。

代理服务费收费金额:

合同包1眼科等科室医疗设备:0.1621万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包2眼科等科室医疗设备:0.1148万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包3眼科等科室医疗设备:0.1247万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:
资格审查小组根据招标文件的规定对各投标人的资格性进行审查,所有投标人的资格性审查情况均符合要求。
评标委员会根据招标文件的规定对各投标人的符合性进行审查,所有投标人的符合性审查情况均符合要求。
采购包2:
资格审查小组根据招标文件的规定对各投标人的资格性进行审查,所有投标人的资格性审查情况均符合要求。
评标委员会根据招标文件的规定对各投标人的符合性进行审查,所有投标人的符合性审查情况均符合要求。
采购包3:
资格审查小组根据招标文件的规定对各投标人的资格性进行审查,所有投标人的资格性审查情况均符合要求。
评标委员会根据招标文件的规定对各投标人的符合性进行审查,江西富迅商贸有限公司、泉州泰来医药科技有限公司的投标文件(技术商务部分)存在招标文件符合审查要求概况的情形3:“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。”江西富迅商贸有限公司、泉州泰来医药科技有限公司符合性审查不合格,其余投标人的符合性审查情况均符合要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建医科大学附属第二医院
地址:福建省泉州市中山北路34号
联系方式:059522770853

2.采购机构信息

名称:福建省闽咨造价咨询有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区金崎路216号星悦荟广场303、305室
联系方式:0591-87677863、0595-22201222

3.项目联系方式

项目联系人:俞立燊、游秀敏
电话:0591-87677863、0595-22201222

福建省闽咨造价咨询有限公司

2025年03月05日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(上海建发致远眼科器材有限公司).pdf

合同包2:中小企业声明函(泉州市佳琳医疗器械有限公司).pdf

合同包3:中小企业声明函(泉州市九鸿生物科技有限公司).pdf

公示附件.zip

三-1-②优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(福建医科大学附属第二医院)的(福建医科大学附属第二医院,眼科等科室医疗设备采购项目(二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制,造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(数码裂隙灯),属于(工业)行业;制造商为(重庆瑞宇仪器设备有限公司),从业人员136人,营业收入为4309.02万元,资产总额为7020.96万元¹,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:上海建发致远眼科器材有限公司(全称并加盖单位公章),投标人:上海建发致远眼科器材有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2025年2月26日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资,格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)日期:年月日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资,格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(福建医科大学附属第二医院)的(福建医科大学附属第二医院眼科等科室医疗设备采购项目(二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合,体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(治疗车),属于(工业)行业;制造商为(南京布尔特医疗科技发展有限公司),从业人员35人,营业收入为8233万元,资产总额为10453万,元1,属于(小型企业);2.(COOK负压泵),属于(工业)行业;制造商为(太平洋康泰科学仪器(济南)有限公司),从业人员57人,营业收入为3125万元,资产总额,为13220万元1,属于(小型企业);3.(电动止血机),属于(工业)行业;制造商为(杭州欣联生语医疗科技有限公司),从业人员12人,营业收入为572万元,资产总额为720万元,1,属于(微型企业);4.(眼科手术器械),属于(工业)行业;制造商为(苏州市协和医疗器械有限公司),从业人员91人,营业收入为4273万元,资产总额为3438万,元1,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)泉州市佳琳医疗器械有限公司日期:2025年2月13日,※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第1页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服,务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)日期:年月日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第2页福建省政府采购投标文件(报价部分)正本,【项目名称:福建医科大学附属第二医院眼科等科室医疗设备采购项目(二次)】,【备案编号:CGXM-2024-350001-09193[2024]06445】,【项目编号:[350001]MZZJ[GK]2024027-1】,【所投采购包:三】【投标人:泉州市九鸿生物科技有限公司】【2025)年3月】—1—目录一、开标(报价)一览表二、投标(响应)报价明细表三、招标文件规定的价格扣除证明材料(若有)三-1优先类节能产品、环境标志产品价格扣除证明材料(若有)................................................................4,三-1-①优先类节能产品、环境标志产品统计表(价格扣除适用,若有)...................................................4,三-1-②优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)...............................................5,三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)................................................................................5,三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)...........................................................................................6,中小企业声明函(货物)......................................................................................................................................6,三-2-②小型、微型企业等证明材料(价格扣除适用,若有).......................................................................8,三-3招标文件规定的其他价格扣除证明材料(若有)..................................................................................10,—2—一、开标(报价)一览表项目编号:【[350001]MZZJ[GK]2024027-1】项目名称:【福建医科大学附属第二医院眼科等科室医疗设备采购项目(二次)】采购包:【眼科等科室医疗设备】投标人名称:【泉州市九鸿生物科技有限公司】,序号报价内容最高限价响应报价价款形式1眼科等科室医疗设备105000.0000元103950.00元总价备注:无,时间:【2025年3月3日】,签章:【泉州市九鸿生物科技有限公司】二、投标(响应)报价明细表项目编号:【[350001]MZZJ[GK]2024027-1】项目名称:【福建医科大学附属第二医院眼科等科室医疗设备采购项目(二次)】,采购包:【眼科等科室医疗设备】投标人名称:【泉州市九鸿生物科技有限公司】,鼻内镜器械序号货物名称规格型号品牌制造商名称产地最高限价单价数量计量单位总价是否环境标志产品是否节能产品1鼻内镜器械BD型南宇杭州南宇医疗器械有限公司杭州市105000.0000元346503套103950否否合计:¥103950.00,备注:无,时间:【2025年3月3日】签章:【泉州市九鸿生物科技有限公司】—3—三、招标文件规定的价格扣除证明材料(若有)本公司无招标文件规定的价格扣除证明材料。三-1优先类节能产品、环境标志产品价格扣除证明材料(若有)本公司投标产品不属于优先类节能产品、环境标志产品。三-1-①优先类节能产品、环境标志产品统计表(价格扣除适用,若有),本公司投标产品不属于优先类节能产品、环境标志产品。项目编号:[350001]MZZJ[GK]2024027-1本采购包内属于节能、环境标志产品情况采购包品目号产品名称认证种类**-1供应商自行填写种类,并上传证明附件以便评审查看…备注※注意:,1、对节能、环境标志产品计算价格扣除时,只依据电子投标(响应)文件“投标(响应)报价明细表”以及“优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)。2、本表以采购包为单位,不同采购包请分别填写;同一采购包请按照其品目号顺序分别填写。3、具体统计、计算:3.1若同一采购包内的单个或多个货物取得或同时取得节能、环境标志产品等两项或多项认证的,均按照单个货物对应一项认证的原则统计、计算1次。3.2计算结果若除不尽,可四舍五入保留到小数点后两位。3.3投标人(供应商)按照采购文件要求认真统计、计算。3.4若无节能、环境标志产品,不填写本表。3.5强制类节能产品不享受价格扣除。投标人:【泉州市九鸿生物科技有限公司】日期:【2025年3月3日】—4—三-1-②优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)本公司投标产品不属于优先类节能产品、环境标志产品。三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有),本公司无小型、微型企业产品等价格扣除证明材料—5—三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加福建医科大学附属第二,医院的福建医科大学附属第二医院眼科等科室医疗设备采购项目(二次)采购活,动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的,中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.鼻内镜器械,属于工业行业;制造商为杭州南宇医疗器械有限公司,从业人员71人,营业收入为2889万元,资产总额为5438万元¹,属于小型企业;……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:【泉州市九鸿生物科技有限公司】日期:【2025年3月3日】※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确,的,不建议出具《中小企业声明函》。—6—中小企业声明函(工程、服务)本公司不属于工程、服务投标项目。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目,名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务,全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签,订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为,万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:【泉州市九鸿生物科技有限公司】日期:【2025年3月3日】※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确,的,不建议出具《中小企业声明函》。—7—三-2-②小型、微型企业等证明材料(价格扣除适用,若有)本公司无小型、微型企业等证明材料编制说明,1、投标人应按照招标文件要求提供相应证明材料,证明材料应与《中小企业声明函》的内容相一致,否则视为《中小企业声明函》内容不真实。2、投标人为监狱企业的,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业,视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》(格式附后)进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。残疾人福,利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。附:,残疾人福利性单位声明函(价格扣除适用,若有),本公司不属于残疾人福利性单位,特此声明。本投标人郑重声明,根据《财政部,,民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业,发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本投标人为符合条件的残疾人,福利性单位,且本投标人参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:,()提供本投标人制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供,其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企业制造的,在该货物后标★)()由本投标人承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程,()由本投标人承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本投标人对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:,1、请投标人按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。2、若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。投标人:【泉州市九鸿生物科技有限公司】日期:【2025年3月3日】—8—附:监狱企业证明材料本公司不属于残疾人福利性单位,特此声明。投标人为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在电子投标,文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属,于监狱企业的证明文件。—9—三-3招标文件规定的其他价格扣除证明材料(若有)本公司无招标文件规定的其他价格扣除证明材料编制说明,若投标人可享受招标文件规定的除“节能(非强制类)、环境标志产品价格,扣除”及“小型、微型企业产品等价格扣除”外的其他价格扣除优惠,则投标人,应按照招标文件要求提供相应证明材料。—10—