修缮工程 铁床金属维修中标结果公示(惠州市惠阳区职业技术学校2025)



公告内容:

惠州市惠阳区职业技术学校修缮工程定点采购定点议价成交公告

惠州市惠阳区职业技术学校修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:惠州市惠阳区职业技术学校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1440964
本项目于2025-03-04 20:51:26启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:惠州市环山海建筑有限公司
(二)成交价:45781.94(肆万伍仟柒佰捌拾壹元玖角肆分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1周工程工期总日历天数:5天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收等。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 其他材料:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

45,781.94


采购单位:惠州市惠阳区职业技术学校
2025年03月05日

工程量确认表工程名称:五金类零星维修序号项目编码项目名称单位工程量,计算式,项目特征,备注1011503001082修不锈钢垃圾桶,只6.0006,1、修护不锈钢垃圾桶修伸缩门(校门不锈钢伸,1、伸缩门检修2粤R1-5-67061,套1.0001缩门),2、更换防撞器、安装定位片、保养等34011503001083修学生宿舍铁床(A栋303、307、308、504、508、605、607,B栋206.304.306,404.405.C栋201、205、208、209、302、306.308、309、406、408、409、503、505、507.)张26.000261、铁床金属维修C栋宿舍安装蚊帐线(C栋粤R1-5-18003201、305、404、508、50间5.00051、蚊帐架铁线安装9)换金属沙井盖5010512008015,套4.0004,1、铸铁井盖(校园走道)6010606012002换校门防撞拒马架活动轮个8.0008,1、防撞拒马架活动轮更换防锈铁链安装(校门拒马7011501018005,m100.000100,1、8厘防锈铁链安装架连接固定)安装门锁、门吸-办公楼28010801006068,套1.0001,1、安装门锁、门吸04室9040205018002警示柱安装(校道)根2.0002,1、镀锌管警示柱10041001010002拆校道铁管灯柱,根1.0001,1、拆校道铁管灯柱天棚面龙骨及饰面拆除(,1、天棚饰面拆除金属龙骨其他装饰面11011606003004,m221.40021.4办公楼204室),2、拆除废料外运人工装自卸汽车运5km安装吊顶天棚(办公楼2012011302001006,m221.40021.4,1、安装彩铝冲孔方扣板天花600*6004室)13换球锁(A栋203、207、304、306、405、406、504010801006069、607;B栋205、206、208、303.402、404.、603,C栋201、203、205、206、208、209、210)套22.000221、更换铝合金门球锁工程量确认表工程名称:五金类零星维修序号项目编码项目名称单位工程量,计算式,项目特征,备注141516171819202122粤R1-5-67062修铝合金窗(A栋306.503.507.602.604,B栋.205.308.403.406.C栋203、204、208、307、310、405、408、504、509,一号楼207.406.508,二号楼206.308.405.407.504.507.508)付28.000281、金属门维修,铝合金门铁架除锈除污扫油漆(艺1、金属面人工除锈、打磨011503001084术楼铁架)套2.00022、金属面防锈漆2遍3、金属面调和漆调和漆2遍铁架除锈除污扫油漆(体1、金属面人工除锈、打磨011503001085育器材架)套16.000162、金属面防锈漆2遍3、金属面调和漆调和漆2遍铁架除锈除污扫油漆(梯1、看台铁架人工除锈、打磨011503001086级看台铁架)套1.00012、金属面防锈漆2遍3、金属面调和漆调和漆2遍电箱除锈除污扫油漆翻新1、电箱人工除锈、打磨011503001087(AB栋2~6楼电箱及电表套20.000202、金属面防锈漆2遍箱)3、金属面调和漆调和漆2遍金属板除锈除污扫油漆翻1、金属板人工除锈、打磨011503001088新(艺术楼二、三楼走道套6.00062、金属面防锈漆2遍伸缩缝铁板)3、金属面调和漆调和漆2遍011503001089铁门维修、换方管(AB栋套一楼大铁门)2.00032.96017.0001、铁门维修、更换方管22、金属门人工除锈、打磨3、金属面防锈漆2遍4、金属面调和漆调和漆2遍修男厕所隔断板铝合金压011502001020条(1号楼2、3楼;2号楼m4、5楼;实训楼2、3、4、5楼)4.12*81、维修厕所铝合金压条修男女厕所门(一号楼1楼2付、5楼1付;2号楼1粤R1-5-58007楼1付;2、3楼各2付;实训楼1楼2付;2楼1付;4、5楼各3付)付171、修厕所门门板工程量确认表工程名称:五金类零星维修序号项目编码项目名称单位工程量,计算式,项目特征,备注232425修不锈钢楼梯扶手(C栋2010801006070.3.4.5楼;一号楼3、5楼套8.00081、修不锈钢楼梯扶手;二号楼4、5楼.)010801006071修不锈钢门串(A栋203、206、302、405、604;B栋301、307、405、502、506、603、605;C栋202、205、206、209、303、307、402、406.407、501、504)套套23.00015.000231、修不锈钢门串修走道不锈钢护栏(一号楼2.4.5楼各1处;二号楼0115030010903、4楼各2处;5楼1处;实训楼4、5楼各1处;C栋3、4楼各2处;5楼1处)151、原护栏局部加固、维修修铁门(C栋201、204、226粤R1-5-67063,扇5.0005,1、金属门维修,铁门05、207、209)27修不锈钢门(A栋304、402、408、507、603;B栋20粤R1-5-670648、303、505、506;C栋206、208、209、203、304、309、404、409、504、508)扇19.000191、金属门维修,不锈钢门工程预算书建设单位:惠州市惠阳区职业技术学校工程名称:五金类零星维修工程造价(小写):46877.90元:工程造价(大写):肆万陆仟捌佰柒拾柒元玖角整编制人:,复核人:资格证编号:,资格证编号:编制单位:编制日期:年月日编制总说明1、工程概况五金类零星维修,详见设计图纸。2、编制依据A、《广东省住房和城乡建设厅关于印发〈广东省建设工程计价依据(2018)〉的通知》(粤建市〔2019〕6号)、《广东省住房和城乡建设厅关于印发〈广东省城市轨道交通工程综合定额〉的通知》(粤建市〔2018〕62号)和《广东省住房和城乡建设厅关于印发〈广东省城市地下综合管廊工程综合定额2018〉的通知》(粤建市〔2018〕199号);B、根据惠市住建函(2019)176号文件;《住房和城乡建设部办公厅关于重新调整建设工程计价依据增值税税率的通知》(建办标函〔2019〕193号);C、2018定额相关依据:《广东省建筑与装饰工程综合定额》(2018);《广东省安装工程综合定额》(2018);《广东省市政工程综合定额》(2018);《广东省园林绿化工程综合定额》(2018);3.采用的施工组织设计4、采用的材料价格来源材料价格参照采用惠州市本季度信息价及市场价5、特殊材料、设备情况说明6、其他需特殊说明的问题A、工程量根据设计图纸计算单位工程费汇总表工程名称:五金类零星维修,第1页,共1页序号,汇总内容,计算基础费率(%)金额(元)1分部分项工程费,QDF100.00042675.272措施项目费,100.000331.982.1绿色施工安全防护措施费AQFHWMSG100.000331.982.2其他措施项目费QTCSF100.0003其他项目费,100.0003.1暂列金额ZLF100.0003.2暂估价ZGJ100.0003.3计日工LXF100.0003.4总承包服务费ZBF100.0003.5索赔费用SPFY100.0003.6现场签证费用XCQZFY100.0003.7预算包干费YSBGF100.0003.8工程优质费GCYZF100.0003.9消纳费XNF100.0003.10其他费用QTFY100.0004规费,100.0005税前工程造价,QDF+QSF+QTF+GF100.00043007.256增值税销项税额,SQGCZJ9.0003870.657工程造价,QDF+QSF+QTF+GF+SJ100.00046877.908其中:人工费,RGF100.0001677.93分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:五金类零星维修,标段:,第1页,共5页序号项目编码项目名称项目特征描述金额(元)计量工程量单位其中综合单价合价暂估价1011503001082修不锈钢垃圾桶1、修护不锈钢垃圾桶只6.000171.001026.0023456789101112修伸缩门(校门不1、伸缩门检修粤R1-5-67061锈钢伸缩门)2、更换防撞器、安装定位片、保养等套张间套个m套根根m2m21.00026.0005.0001245.711245.71011503001083修学生宿舍铁床(A栋303、307、308、504、508、605、607,B栋206.304.306,404.405.C栋201、205、208、209、302、306.308、309、406、408、409、503、505、507.)1、铁床金属维修128.203333.20C栋宿舍安装蚊帐线粤R1-5-18003(C栋201、305、401、蚊帐架铁线安装4、508、509)105.00525.00010512008015换金属沙井盖1、铸铁井盖(校园走道)4.000244.80979.20010606012002换校门防撞拒马架1、防撞拒马架活动轮更活动轮换8.00075.00600.00防锈铁链安装(校011501018005门拒马架连接固定1、8厘防锈铁链安装)100.00018.001800.00010801006068安装门锁、门吸-办1、安装门锁、门吸公楼204室1.000227.73227.73040205018002警示柱安装(校道1、镀锌管警示柱)2.000241.83483.66041001010002拆校道铁管灯柱1、拆校道铁管灯柱1.000191.63191.63天棚面龙骨及饰面1、天棚饰面拆除011606003004拆除(办公楼204室金属龙骨其他装饰面)2、拆除废料外运人工装自卸汽车运5km21.40015.64334.70011302001006安装吊顶天棚(办1、安装彩铝冲孔方扣板公楼204室)天花600*60021.400148.263172.76本页小计13919.59分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:五金类零星维修,标段:,第2页,共5页项目编码项目名称项目特征描述计量单位套付套套套套套工程量22.00028.0002.00016.0001.00020.0006.000金额(元)综合单价合价010801006069粤R1-5-67062换球锁(A栋203、207、304、306、405、406、504、607;B栋205、206、208、303.402、404.、603,C栋201、203、205、206、208、209、210)修铝合金窗(A栋306.503.507.602.604,B栋.205.308.403.406.C栋203、204、208、307、310、405、408、504、509,一号楼207.406.508,二号楼206.308.405.407.504.507.508)1、更换铝合金门球锁88.19144.06213.00151.001101.0075.00128.001940.184033.68426.002416.001101.001500.00768.001、金属门维修,铝合金门1、金属面人工除锈、打铁架除锈除污扫油磨011503001084漆(艺术楼铁架)2、金属面防锈漆2遍3、金属面调和漆调和漆2遍1、金属面人工除锈、打铁架除锈除污扫油磨011503001085漆(体育器材架)2、金属面防锈漆2遍3、金属面调和漆调和漆2遍1、看台铁架人工除锈、铁架除锈除污扫油打磨011503001086漆(梯级看台铁架2、金属面防锈漆2遍)3、金属面调和漆调和漆2遍电箱除锈除污扫油1、电箱人工除锈、打磨011503001087漆翻新(AB栋2~6楼2、金属面防锈漆2遍电箱及电表箱)3、金属面调和漆调和漆2遍金属板除锈除污扫1、金属板人工除锈、打油漆翻新(艺术楼磨011503001088二、三楼走道伸缩2、金属面防锈漆2遍缝铁板)3、金属面调和漆调和漆2遍序号,其中暂估价13141516171819本页小计,12184.86分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:五金类零星维修,标段:,第3页,共5页项目编码项目名称项目特征描述计量单位套m付套套套扇工程量2.00032.96017.0008.00023.00015.0005.000金额(元)综合单价合价0115030010891、铁门维修、更换方管铁门维修、换方管2、金属门人工除锈、打(AB栋一楼大铁门磨)3、金属面防锈漆2遍4、金属面调和漆调和漆2遍1129.0028.95142.00171.00157.01154.002258.00954.192414.001368.003611.232310.00修男厕所隔断板铝合金压条(1号楼2011502001020、3楼;2号楼4、51、维修厕所铝合金压条楼;实训楼2、3、4、5楼)粤R1-5-58007修男女厕所门(一号楼1楼2付、5楼1付;2号楼1楼1付;1、修厕所门门板2、3楼各2付;实训楼1楼2付;2楼1付;4、5楼各3付)修不锈钢楼梯扶手010801006070(C栋2.3.4.5楼;1、修不锈钢楼梯扶手一号楼3、5楼;二号楼4、5楼.)010801006071011503001090修不锈钢门串(A栋203、206、302、405、604;B栋301、307、405、502、506、603、605;C栋202、205、206、209、303、307、402、406.407、501、504)修走道不锈钢护栏(一号楼2.4.5楼各1处;二号楼3、4楼各2处;5楼1处;实训楼4、5楼各1处;C栋3、4楼各2处;5楼1处)1、修不锈钢门串1、原护栏局部加固、维修修铁门(C栋201、2粤R1-5-6706304、205、207、2091、金属门维修,铁门)151.20756.00序号,其中暂估价20212223242526本页小计,13671.42分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:五金类零星维修,标段:,第4页,共5页序号项目编码项目名称项目特征描述金额(元)计量工程量单位其中综合单价合价暂估价27282930313233343536373839粤R1-5-67064修不锈钢门(A栋304、402、408、507、603;B栋208、303、505、506;C栋206、208、209、203、304、309、404、409、504、508)1、金属门维修,不锈钢门扇m2t项项项m2项m2m项项项19.000152.602899.40措施项目110.85AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费110.85粤011701012001天棚活动脚手架(办公楼204室)21.4005.18110.85MBZC001模板的支架1.000SGXCWDHLSZDWD0施工现场围挡和临01时占地围挡1.000SGWDZM001施工围档照明1.000LSGGJTD001临时钢管架通道1.000粤011701014001独立安全挡板1.000DZSBJC001吊装设备基础1.000FCJZLSSGFHP001防尘降噪绿色施工防护棚1.000SGBD001施工便道1.000YBYL001样板引路1.000QTCSF其他措施项目费011707004001二次搬运1.000011707005001冬雨季施工1.000本页小计3010.25分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:五金类零星维修,标段:,第5页,共5页序号项目编码项目名称项目特征描述金额(元)计量工程量单位其中综合单价合价暂估价4041地上、地下设施、011707006001建筑物的临时保护设施项项1.000CSQTFY001其他费用1.000本页小计合计42786.12分部分项工程量清单综合单价计算表工程名称:五金类零星维修,第1页,共4页序号项目编码项目名称单位其中:工程量,综合单价人工费材料费机械费管理费利润小计1011503001082修不锈钢垃圾桶,只6.000,1026.00171.00元/只修伸缩门(校门不锈钢伸缩门2粤R1-5-67061,套1.000,1245.711245.71元/套)3修学生宿舍铁床(A栋303、307、308、504、508、605、607,011503001083B栋206.304.306,404.405.C栋201、205、208、209、302、306.308、309、406、408、409、503、505、507.)张26.0003333.20128.20元/张C栋宿舍安装蚊帐线(C栋201、4粤R1-5-18003,间5.000,525.00105.00元/间305、404、508、509)5010512008015换金属沙井盖(校园走道)套4.00049.08912.86,7.439.82979.20244.80元/套244.80元/套5.7A1-4-109调明沟铸铁盖板安装49cm宽100m0.04049.08912.867.439.82979.196010606012002换校门防撞拒马架活动轮个8.000,600.0075.00元/个防锈铁链安装(校门拒马架连7011501018005,m100.000,1800.0018.00元/m接固定)8010801006068安装门锁、门吸-办公楼204室套1.00033.04183.23,4.846.61227.73227.73元/套特殊五金门锁安装8.1.1A1-9-223换100套0.01018.36156.422.693.67181.15227.73元/套227.73/单向//换:门锁8.1.2A1-9-221调特殊五金门磁吸安装100套0.01014.6826.822.152.9446.589040205018002警示柱安装(校道)根2.00050.38381.5427.368.8415.54483.66241.83元/根241.83元/根9.1.1D2-5-52调警示柱个2.00050.38381.5427.368.8415.54483.6610041001010002拆校道铁管灯柱,根1.000,191.63191.63元/根天棚面龙骨及饰面拆除(办公11011606003004,m221.400172.01,77.6135.1249.92334.7015.64元/m2楼204室)15.64元/m211.1.天棚饰面拆除金属龙骨A1-19-38调,100m20.214140.28,19.7428.06188.071,其他装饰面分部分项工程量清单综合单价计算表工程名称:五金类零星维修,第2页,共4页序号项目编码项目名称其中:单位工程量综合单价人工费材料费机械费管理费利润小计11.2.1拆除废料外运A1-19-69扩人工装自卸汽车运5km//扩:A1-19-69+A1-19-70*210m30.21431.7377.6115.3821.87146.5915.64元/m212011302001006安装吊顶天棚(办公楼204室)m221.400411.702616.7062.0482.343172.76148.26元/m212.1.112.3.113铝合金方板天棚龙骨(不上人型A1-14-76)浮搁式面层规格(mm)100m20.214214.07633.7832.2642.81922.92600×600148.26元/m2方型铝扣板面层600×600//换:铝合金方板A1-14-133换600×600*1.2mm600×600×1.2mm//换:彩铝冲孔方板天花600×600×1.2mm100m2套0.21422.000197.631982.9229.7839.532249.86148.26元/m2换球锁(A栋203、207、304、306、405、406、504、607;B栋010801006069205、206、208、303.402、404.、603,C栋201、203、205、206、208、209、210)403.991396.0859.2280.801940.1888.19元/套88.19元/套13.1.A1-9-223换特殊五金门锁安装100套0.220403.991396.0859.2280.801940.091单向//换:门锁//换:球锁14修铝合金窗(A栋306.503.507.602.604,B栋.205.308.403.40粤R1-5-670626.C栋203、204、208、307、310、405、408、504、509,一号楼207.406.508,二号楼206.308.405.407.504.507.508)付28.0004033.68144.06元/付铁架除锈除污扫油漆(艺术楼15011503001084,套2.000,426.00213.00元/套铁架)铁架除锈除污扫油漆(体育器16011503001085,套16.000,2416.00151.00元/套材架)铁架除锈除污扫油漆(梯级看17011503001086,套1.000,1101.001101.00元/套台铁架)电箱除锈除污扫油漆翻新(AB18011503001087,套20.000,1500.0075.00元/套栋2~6楼电箱及电表箱)分部分项工程量清单综合单价计算表工程名称:五金类零星维修,第3页,共4页序号19项目编码项目名称单位其中:工程量综合单价人工费材料费机械费管理费利润小计金属板除锈除污扫油漆翻新(011503001088艺术楼二、三楼走道伸缩缝铁套板)6.000768.00128.00元/套铁门维修、换方管(AB栋一楼20011503001089,套2.000,2258.001129.00元/套大铁门)21修男厕所隔断板铝合金压条(1011502001020号楼2、3楼;2号楼4、5楼;实m32.96053.46883.577.5210.69954.1928.95元/m训楼2、3、4、5楼)28.95元/m21.1.A1-16-85调压条金属条,100m0.33053.40882.49,7.5110.68954.08122232424.1.125修男女厕所门(一号楼1楼2付粤R1-5-58007、5楼1付;2号楼1楼1付;2、3楼各2付;实训楼1楼2付;2楼1付;4、5楼各3付)付17.0002414.00142.00元/付修不锈钢楼梯扶手(C栋2.3.4.0108010060705楼;一号楼3、5楼;二号楼4套8.0001368.00171.00元/套、5楼.)修不锈钢门串(A栋203、206、302、405、604;B栋301、307、010801006071405、502、506、603、605;C栋202、205、206、209、303、307、402、406.407、501、504)套23.000422.353042.4361.9284.473611.23157.01元/套157.01元/套特殊五金门锁安装A1-9-223换单向//换:门锁//换:球锁100套0.230422.353042.4361.9284.473611.17//换:不锈钢门串修走道不锈钢护栏(一号楼2.4.5楼各1处;二号楼3、4楼各2011503001090处;5楼1处;实训楼4、5楼各1处;C栋3、4楼各2处;5楼1处)套15.0002310.00154.00元/套修铁门(C栋201、204、205、226粤R1-5-67063,扇5.000,756.00151.20元/扇07、209)分部分项工程量清单综合单价计算表工程名称:五金类零星维修,第4页,共4页项目编码项目名称单位扇工程量其中:综合单价人工费材料费机械费管理费利润小计修不锈钢门(A栋304、402、408、507、603;B栋208、303、50粤R1-5-670645、506;C栋206、208、209、203、304、309、404、409、504、508)19.0002899.40152.60元/扇序号27措施项目清单与计价表(二)工程名称:五金类零星维修,标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)工程量综合单价合价绿色施工安全防护措1AQFHWMSG施费按子目计算的绿色施1.1AZMJSCSF工安全防护措施费项目1.1.1JSJ综合脚手架天棚活动脚手架(办1.1.1.1粤011701012001m221.4005.18110.85公楼204室)1.1.1.1搭、拆、运、维护,110.94.11.1.1.1A1-21-137天棚活动脚手架,100m20.214518.41110.94.1.11.1.1.1其他.2小计,110.85靠脚手架安全挡板和1.1.2KJSJAQDBHDLDB独立挡板小计1.1.3MMSAQW密目式安全网小计1.1.4WNLBZB围尼龙编织布小计1.1.5MBZC001模板的支架t1.000SGXCWDHLSZDWD施工现场围挡和临时1.1.6项1.000001占地围挡1.1.7SGWDZM001施工围档照明项1.0001.1.8LSGGJTD001临时钢管架通道项1.0001.1.9粤011701014001独立安全挡板m21.0001.1.10DZSBJC001吊装设备基础项1.000FCJZLSSGFHP00防尘降噪绿色施工防1.1.11m21.0001,护棚1.1.12SGBD001施工便道m1.0001.1.13YBYL001样板引路项1.000小计,110.85按系数计算的其他绿1.2AXSJSCSXMF色施工安全防护措施费小计小计,110.852QTCSF其他措施项目费混凝土模板及支架(撑2.1HNTMBJZJ)措施项目清单与计价表(二)工程名称:五金类零星维修,标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)工程量综合单价合价小计2.2CZYS垂直运输小计2.3CPBHGCF成品保护工程费小计2.4SGPSJS施工排水、降水小计小计合计,110.85措施项目清单与计价表(一)工程名称:五金类零星维修,标段:序号,项目名称,计算基础费率(%)金额(元)1绿色施工安全防护措施费1.1按系数计算的其他绿色施工安全防护措施费按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工分部分项人工费+分1.1.113.000221.13、临时设施、安全施工和用工实名管理),部分项机具费小计,221.13小计,221.132其他措施项目费分部分项人工费+分2.1文明工地增加费部分项机具费2.2夜间施工增加费夜间施工人工费20.0002.3赶工措施费(1-GGXS)*(QRG+QJX)30.0002.4二次搬运2.4冬雨季施工2.4地上、地下设施、建筑物的临时保护设施2.4其他费用小计合计,221.13其他项目清单与计价汇总表工程名称:五金类零星维修,标段:,第1页,共1页序号,项目名称,计量单位金额(元)备注1暂列金额,元2暂估价,元2.1材料暂估价元2.2专业工程暂估价元3计日工,元4总承包服务费,元5索赔费用,元6现场签证费用,元7预算包干费,元,按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算市级质量奖按4.5%计算;省8工程优质费,元,级质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算;9消纳费m3根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量。10其他费用,元合计规费和税金项目计算表工程名称:五金类零星维修,标段:,第1页,共1页序号,项目名称,计算基础,费率%金额(元)1规费2增值税销项税额,税前工程造价,9.0003870.65合计:叁仟捌佰柒拾元陆角伍分主要材料设备价格表工程名称:五金类零星维修,第1页,共2页序号材料编码设备和材料名称、规格、型号等特殊要求单位单价(元)100010003机上人工,工日,230.00200010010人工费,元,1.00301010030热轧圆盘条φ10以内,t,4482.00403010128自攻螺钉M4×15,十套,0.44503010320螺母综合,十个,3.19603011315高强螺栓,kg,13.56703013121膨胀螺栓M6×80,十套,2.99803019031射钉,十个,0.07903032011-0002门锁,把,175.001003032011-0003球锁,把,71.001103032011-0004不锈钢门串,把,148.001203033071门磁吸,只,30.001303213001-0001铁件综合,kg,6.271403214106铸铁盖板490×500×18,十块,1215.001505030180松木板,m3,1676.411609050050-0001彩铝冲孔方板天花600×600×1.2mm,m2,101.001710030010铝合金小龙骨h=22,m,2.271810030020铝合金中龙骨h=30.5,m,4.791910030070铝合金大龙骨h=45(U型),m,4.612010030080铝合金边龙骨h=35,m,3.242110150010铝合金中龙骨垂直吊挂件,个,0.402210150020铝合金大龙骨垂直吊挂件,个,3.202310150030铝合金龙骨主接件,个,1.742410150040铝合金龙骨次接件,个,2.032510150090铝合金小接件,个,0.632612030180铝合金压条16×1.5,m,29.202713050500油性防锈漆,kg,13.442814010030松节油,kg,9.992936210060警示柱,个,155.003080210200普通预拌混凝土C20,m3,439.003199450630折旧费,元,1.133299450640检修费,元,1.133399450650维护费,元,1.133499450670汽油(机械用)国Ⅲ93#,kg,7.21主要材料设备价格表工程名称:五金类零星维修,第2页,共2页序号材料编码设备和材料名称、规格、型号等特殊要求单位单价(元)3599450760其他材料费,元,1.13统一社会信用代码扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示系91441381MAC4KCGA8L营业执照统’了解更多登记备案、许可、监管信名称惠州市环山海建筑有限公司息(副本)(1-1)注册资本人民币伍佰万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年11月18日法定代表人曾环坤住所惠州市惠阳区淡水街道兴湖路37号经营范围一一般项目:园林绿化工程施工:建筑物清洁服务:专业保洁、清洗、消毒服务:广告设计、代理:建筑装饰材料销售:建筑材料销售:卫生洁具销售:照明器具销售:家用电器销售:办公用品销售:家具销售:家居用品销售:安防设备销售:消防器材销售:五金产品零售:货物进出口:技术进出口。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:住宅室内装饰装修:建设工程设计:建设工程施工:建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)登记机关gsxtgov.cn国家企业信用信息公示系统网址:年01月日202312市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示系91441381MAC4KCGA8L统’了解更多登记备案、许可、监管信息(副本)(1-1)名称惠州市环山海建筑有限公司注册资本人民币伍佰万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年11月18日法定代表人曾环坤住所惠州市惠阳区淡水街道兴湖路37号经营范围一一般项目:园林绿化工程施工:建筑物清洁服务:专业保洁、清洗、消毒服务:广告设计、代理:建筑装饰材料销售:建筑材料销售:卫生洁具销售:照明器具销售:家用电器销售:办公用品销售:家具销售:家居用品销售:安防设备销售:消防器材销售:五金产品零售:货物进出口:技术进出口。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:住宅室内装饰装修:建设工程设计:建设工程施工:建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)登记机关年01月日202312gsxtgov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人:注册地址:有效期:至资质等纟级:发证机关:发证日期:全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:D344654261惠州市环山海建筑有限公司91441381MAC4KCGA8L曾环坤惠州市惠阳区淡水街道兴湖路37号2028年04月17日建筑装修装饰工程专业承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验,惠州市住房和城乡建设局2023年04月17日http://data.gdcic.net/dop统一社会信用代码:安全生产许可证编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可范围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日中华人民共和国住房和城乡建设部监制91441381MAC4KCGA8L(粤)JZ安许证字[2023]009549惠州市环山海建筑有限公司曾环坤惠州市惠阳区淡水街道兴湖路37号有限责任公司(自然人投资或控股)建筑施工2023年06月28日2026年06月28日广东省住房和城乡建设厅20230628