云南省审计厅建设项目服务中标结果公示(云南省审计厅2025)
云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目服务采购4包、5包(二次)中标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目服务采购3包、4包、5包(二次)
采购单位
云南省审计厅
行政区域
省级
公告时间
2025-03-05
本项目招标公告日期
2025-02-06
中标日期
2025-03-05
中标供应商
云南云盾信息安全测评有限公司;云南卓有成效项目管理有限公司;
总中标金额
¥15.8 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
阮伟、张洁
项目联系电话
18788589662、13629613759
采购单位
云南省审计厅
采购单位地址
昆明市五华区五华山北后楼云南省审计厅
采购单位联系方式
0871-63901045
代理机构名称
云南禹信招标代理有限公司
代理机构地址
昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼
代理机构联系方式
18788589662、13629613759
中标结果公告
一、项目编号:YNZC2025-G3-00082-YNYX-0002
二、项目名称:云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目服务采购3包、4包、5包(二次)
三、中标信息
标段名称:云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目服务采购4包(商用密码应用安全性评估服务)二次招标
供应商名称:云南云盾信息安全测评有限公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区云福街观云海千云荟1号楼13层
中标金额(万元):6.5
评标方式:综合评分法
评审总得分:96.37
标段名称:云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目服务采购5包(第三方测试服务)二次招标
供应商名称:云南卓有成效项目管理有限公司
供应商地址:云南省昆明市五华区学府路754号鼎易天景小区2-3-501号
中标金额(万元):9.3
评标方式:综合评分法
评审总得分:92.74
四、主要标的信息
服务类
标段名称:云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目服务采购4包(商用密码应用安全性评估服务)二次招标
名称:云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目服务采购4包(商用密码应用安全性评估服务)二次招标
服务范围:对云南省审计厅“云端问审”平台(一期)建设项目密码应用方案进行合规性评审服务,配合完善密码应用方案,信息系统商用密码应用安全评估服务等。
服务要求:对云南省审计厅“云端问审”平台(一期)建设项目密码应用方案进行合规性评审服务,配合完善密码应用方案,信息系统商用密码应用安全评估服务等。
服务时间:合同签订之日起至项目竣工验收通过止。
服务标准:满足国家及行业现行相关标准及规范。
服务类
标段名称:云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目服务采购5包(第三方测试服务)二次招标
名称:云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目服务采购5包(第三方测试服务)二次招标
服务范围:对云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目提供系统咨询、系统测评和系统验收等相关工作。
服务要求:对云南省审计厅“云端问审”(一期)建设项目提供系统咨询、系统测评和系统验收等相关工作。
服务时间:合同签订之日起至项目竣工验收通过止。
服务标准:满足国家及行业现行相关标准及规范。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李丽,赵继雯(第1、2、3包采购人代表),彭采莲,马继康,梁兴林
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试 行)》(云建招协〔2023〕51号)计算后收取,由中标人支付,中标人收到中标通知书时一次性支付给采购代理机构。
金额:1.4万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
4包(商用密码应用安全性评估服务)代理服务收费金额:7000元;5包(第三方测试服务)代理服务收费金额:7000元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省审计厅
地址:昆明市五华区五华山北后楼云南省审计厅
联系方式:0871-63901045
2.采购代理机构信息
名 称:云南禹信招标代理有限公司
地址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼
联系方式:18788589662、13629613759
3.项目联系方式
项目联系人:阮伟、张洁
电 话:18788589662、13629613759
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
3、4、5包二次招标_招标文件20250206.zip
2025-03-05
下载
中小企业声明函
5包中小企业声明函.pdf
2025-03-05
下载
中小企业声明函
4包中小企业声明函.pdf
2025-03-05
下载