棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂中标结果公示(武城县农业农村局2025)



山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目成交结果公告

一、 项目编号:山东省政府采购网:SDGP371428000202502000011 德州市公共资源交易网:DZSWCZC-20250089 二、项目名称:山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目 三、成交信息 A包: 供应商名称:山东省大域通用航空有限公司 供应商地址:山东省德州市庆云县经济开发区市场街1075-1 成交金额(单价):1160元/吨 B包: 供应商名称:山东省硕丰生态农业科技有限公司 供应商地址:山东省德州市庆云县徐园子乡祥园社区东门北50米处 成交金额:2420元/吨 四、主要标的信息

货物类

名称:山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件

五、 评审专家名单:李静、王德明、胡文红(采购人代表) 六、采购小组成员评审结果:A包:山东省大域通用航空有限公司(82.00、91.10、92.50)、山东庞大生物集团有限公司(75.27、80.17、82.17)、石家庄富铭生物有机肥有限公司(79.40、77.00、77.30)、河南广源生物有机肥有限公司(73.15、79.35、81.05)、河南高界智能科技有限公司(76.07、76.17、75.77)、邯郸市源沃肥业科技有限公司(74.28、71.88、71.88);B包:山东省硕丰生态农业科技有限公司(87.30、79.40、87.80)、山东来丰农业科技有限公司(78.45、81.65、78.15)、河南高界智能科技有限公司(75.00、74.90、75.90)、滨州好谷丰农业服务有限公司(70.45、66.75、75.45)、德州晟世农业服务有限公司(70.87、69.97、66.57)。 七、代理服务收费标准及金额:A包:9600.00元,B包:15000.00元 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 无 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:武城县农业农村局 地址:山东省德州市武城县振华西街58号 联系方式:0534-2178816 2.采购代理机构信息 名称:山东广汇泽项目管理有限公司 地址:德州市天衢新区京欣大厦 联系方式:17515181771、0534-7905929 3.项目联系方式 项目联系人:杨经理 电话:17515181771、0534-7905929 十一、 未成交供应商的未成交原因: A包: 1、山东庞大生物集团有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低) 2、石家庄富铭生物有机肥有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低) 3、河南广源生物有机肥有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低) 4、河南高界智能科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低) 5、邯郸市源沃肥业科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低) B包: 1、山东来丰农业科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低) 2、河南高界智能科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)3、滨州好谷丰农业服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低) 4、德州晟世农业服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)

附件:

A包开标记录表.pdf

B包开标记录表.pdf

A包分项报价表.pdf

B包分项报价表.pdf

A包中小企业声明函.pdf

B包中小企业声明函.pdf

评审劳务报酬支付表.pdf
发 布 人:山东广汇泽项目管理有限公司 发布时间:2025年03月06日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目

品目

采购单位
武城县农业农村局

行政区域
德州市
公告时间
2025年03月06日 11:59

评审专家名单


总中标金额
¥0.358000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
武城县农业农村局

采购单位地址
武城县振华西街58号

采购单位联系方式
0534-2171855

代理机构名称
山东广汇泽项目管理有限公司

代理机构地址
山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处康博大道与常兴路交汇处京新大厦四楼4009室

代理机构联系方式
17515181771

开标记录表标段(包)编号:DZSWCZC-20250089-1标段(包)名称:山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及上壤调理剂采购项目生物有机肥序号投标单位名称报价(金额)(元)生物有机肥单价(元/吨)供货期质保期备注1山东庞人生物集团有限公司6400001200白接到采购人通知之口起10日历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之日起三个月。2有家庄富铭生物有机肥有限公司6400001185.19自接到采购人通知之日起10日历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之起六个月。3邯市源次肥业科技有限公司6400001200自接到采购人通知之口起10口历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之口起三个月。4河南高界智能科技有限公司6400001200自接到采购人通知之日起10日历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之日起三个月5河南广源生物有机肥有限公司6400001200自接到采购人通知之日起10日历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之日起三个月。6山东省大域通用航空有限公司6400001200自接到采购人通知之日起10口历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之日起个月。开标时间:2025-03-0414:30专楠1采共:公开标记录表标段(包)编号:DZSWCZC-20250089-2标段(包)名称:山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目上壤调理剂序号投标单位名称报价(金额)(元)土壤调理剂单价(元/吨)供货期质保期备注1德州晟世农业服务有限公司10000002500.00白接到采购人通知之日起10日历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之日起三个月2滨州好谷十农业服务有限公司10000002500白接到采购人通知之口起10H历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之日起三个月。3河南高界智能科技有限公司10000002500自接到采购人通知之日起10日历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之日起三个月4山东省硕丰生态农业科技有限公司1000000.002500.00自接到采购人通知之H起10日历天内完成供货并送至采购人指定地点白检测验收合格之日起个月。5公司山东来丰农业科技有限10000002380自接到采购人通知之日起10日历天内完成供货并送至采购人指定地点自检测验收合格之日起12个月开标时间:2025-03-0414:30姜报价分析表项目名称:山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目价格单位:元序号报价项目内容数量单价总价取费标准说明备注1山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目生物有机肥约533.34吨1160.00元/吨618674.40元按市场行情及招标文件要求进行取费本项目具体采购数量根据实际用量进行调整,总金额根据供应商成交的综合单价*实际采购数量据实结算。合计小写:单价:1160.00元/吨,总价:618674.40元大写:单价:壹仟壹佰陆拾元每吨,总价:陆拾壹万捌仟陆佰柒拾肆元肆角零分供应商:山东省大域通用航空有限公司(电子公章)日期:2025年03月04日报价分析表项目名称:山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目价格单位:元序号报价项目内容数量单价总价取费标准说明备注1山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目土壤调理剂400吨2420元/吨968000元响应磋商文件本项目具体采购数量根据实际用量进行调整,总金额根据供应商成交的综合单价*实际采购数量据实结算。合计小写:单价:2420元/吨总价:968000元大写:单价:贰仟肆佰贰拾元每吨总价:玖拾陆万捌仟元供应商:山东省硕丰生态农业科技有限公司(电子公章)日期:2025年3月4日中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武城县农业农村局(单位名称)的山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目A包:生物有机肥(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东省大域通用航空有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为301.654458万元,资产总额为224.832568万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目A包:生物有机肥(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为4415.325681万元,资产总额为2612.960317万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应喷任。供应商:山东省大域通用航空有限公司(电子公章)日期:2025年03月04日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武城县农业农村局(单位名称)的山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目A包:生物有机肥(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东省大域通用航空有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为301.654458万元,资产总额为224.832568万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚,将依法承担相空走任。供应商:山东省大域通用航空有限公司(电子公章)日期:2025年03月04日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武城县农业农村局(单位名称)的山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土填调理剂采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目A包:生物有机肥(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为4415.325681万元,资产总额为2612.960317万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于工(中型企业、小型企业、微型企业):·.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司(电子公章)日期:2025年03月03日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武城县农业农村局(单位名称)的山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东省硕丰生态农业科技有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为184.268842万元,资产总额为102.642816万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生(B包土壤调理剂)(标的名称),属于工物有机肥及土壤调理剂采购项目业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为武汉市沃农肥业有限公司(企业名称),从业人员94人,营业收入为8375.86万元,资产总额为5559.98万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。山东省硕丰生态农业科技有限公司(电子公章)供应商:(电子公章)日期:2025年3月4日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年03月04日项目编号SDGP371428000202502000011/D项目名称山东省德州市武城县农业农村局武城县2024年棉花挖潜提质增效生物有机肥及土壤调理剂采购项目分包数量2ZSWCZC-20250089采购人武城县农业农村局采购代理机构山东广汇泽项目管理有限公司预算金额A包:64.00万元(A包:1200元/吨);B包:100.00万元(B包:2500元/吨)成交金额A包:1160元/)B:242076评审地点武城县公共资源交易中心评标室、临清市公共资源交易中心评标室评审时间2025年03月04日14时30分至2025年03月04日R时吩评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注游中规门。行65060解五绠明14765010SD区明合计泽项MR总计:1400元采购人代表:22采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):二mt3A福