无锡市道路设施提升中标结果公示(无锡市金山北科技产业发展有限公司2025)
[WXLX202411004-X03]光电园园区道路设施提升项目施工
光电园园区道路设施提升项目的中标公告
工程编号:
WXLX202411004
工程名称:
光电园园区道路设施提升项目
标段编号:
WXLX202411004-X03
标段名称:
施工
建设单位名称:
无锡市金山北科技产业发展有限公司
项目类型:
施工
发包类型:
公开招标
中标单位名称:
无锡照明股份有限公司
项目经理名称:
张献标
中标价(万元):
2695.508657
中标工期(天):
240
中标时间:
2025/03/06
评标委员会成员:
谢玮、栾宏、位秀兰、吴啸力、卢义风、蒋才龙、刘芸
招标人定标原因及依据:
中标候选人公示期间未收到有关利害关系人提出异议、投诉等,招标人确定公示的第一名中标候选人为中标人。
建设地点:
无锡市梁溪区山北街道光电园园区
中标通知书发出之前的履约能力审查报告.pdf 中小企业声明函.pdf
中标通知书发出之前的履约能力审查报告无锡市金山北科技产业发展有限公司在发出中标通知书前对光电园园区道路设施提升项目施工中标候选人(无锡照明股份有限公司)进行了审查,确认中标候选人无锡照明股份有限公司的经营、财务状况未发生较大变化或者存在违法行为,不影响其履约能力。招标人:无锡市金山北科技产业发展有限公司日期:2025年月日,0306中小微企业声明函我单位是项目名称为:光电园园区道路设施提升项目施工(标段编号:WXLX202411004-X03)的中标人。我单位属于建筑业行业,从业人员270人,营业收入为75128.871097万元,资产总额为120418.430377万元,按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),属于中型企业。按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)的规定,因我单位为中小微企业,交易服务费减按80%收取。无锡市公共资源交易中心有权将该《中小微企业声明函》予以公示,公示的方式由无锡市公共资源交易中心确定。我单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。如有虚假,自愿接受列入失信行为记录的处理,且不提出任何异议。企业名称:无锡照明股份有限公司(盖章)日期:2025年2月27日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。