实训室设备中标结果公示(滦州市卫生职业中等专业学校2025)
滦州市卫生职业中等专业学校实训室设备采购(三次)公开招标中标公告
一、项目编号:J360043867
二、项目名称:滦州市卫生职业中等专业学校实训室设备采购
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
唐山振奕科技有限公司
河北省唐山市路北区兴盛大成一期第A8楼商业3单元20号北二层东屋
91130203MA0FLBEM42
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
唐山振奕科技有限公司
滦州市卫生职业中等专业学校实训室设备
康人、苏模
康人、苏模
1
332850
332850
/
/
/
/
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张秀淑、李宏坤、李福元、谌亮、张学超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6200
本项目代理费收费标准:冀财采(2018)2号文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。2、保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司:电子投标文件资格审查资料仅提供营业执照、企业概况,未提供其他证明材料,资格评审不通过3、河北永艾教育科技有限公司:电子投标文件资格审查资料仅提供营业执照,未提供其他证明材料,资格评审不通过4、河北自白科技有限公司:所提供中小企业声明函不符合货物类招标要求,资格评审不通过5、山西卓凯科技有限公司:第 103 页提供的为实物图片,不是功能演示截图,不符合招标文件要求,符合性评审不通过
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:滦州市卫生职业中等专业学校
地址:滦州市新城胜利西道151号
联系方式:0315-8087556
2.采购代理机构信息(如有)
名称:唐山智仁嘉合招标咨询服务有限公司
地址:河北省唐山市滦州市平青北路6号科创大厦14层
联系方式:0315-7107875
3.项目联系方式
项目联系人:刘方
电话:0315-7107875
十、附件
承诺函
中小企业声明函
实训室设备公开招标三次
分项报价表
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
滦州市卫生职业中等专业学校实训室设备采购
品目
采购单位
滦州市卫生职业中等专业学校
行政区域
滦县
公告时间
2025年03月06日 15:12
评审专家名单
张秀淑、李宏坤、李福元、谌亮、张学超(采购人代表)
总中标金额
¥33.285000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘方
项目联系电话
0315-7107875
采购单位
滦州市卫生职业中等专业学校
采购单位地址
滦州市新城胜利西道151号
采购单位联系方式
0315-8087556
代理机构名称
唐山智仁嘉合招标咨询服务有限公司
代理机构地址
河北省唐山市滦州市平青北路6号科创大厦14层
代理机构联系方式
0315-7107875
财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函承诺函采购人:滦州市卫生职业中等专业学校我唐山振奕科技有限公司(公司全称),具备参加政府采购活动的下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(五)遵守法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!投标人省称:唐山振奕科技有限公司(电子签章)法定代表人(或托代理人):电子安名或章)2025年2月19日中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加滦州市卫生职业中等专业学校(单位名称)的滦州市卫生职业中等专业学校实训室设备采购(三次)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(高智能数字化成人综合急救技能训练系统),属于(工业)行业:制造商为(上海康人医学仪器设备有限公司),从业人员128人,营业收入为1532.017315万元,资产1666.636912总额为万元,属于(小型企业;2.(80cm软质人体全身肌肉附内脏模型),属于工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收天为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):3.(85CM软质人体精准肌肉躯干模型(28部件)),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):4(高级全功能综合护理人),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):5.(软质头部解剖带脑及血管模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):6.(软质十二对脑神经放大模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):7.(分离颅骨、耳、骨骼肌起止点及关节模型:人体骨骼附肌肉起止点及关节模型、分离颅骨模型、耳结构放大模型(右耳)),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):8.(高仿真软质肺段(肺功能区)模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):9.(人体骨骼模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司)从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):10.(卵巢、眼球与眼眶放大模型:卵巢解剖放大模型、眼球与眼眶放大模型、软质口腔模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):11.(淋巴系统模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):12.(软质女性盆腔矢状面半立体模型2),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):13.(输卵管卵巢放大模型),属干业)行池:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.372871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):14.(门静脉及侧支循环模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):15.(软质男性盆腔矢状切面模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):16.(门静脉系模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):17.(消化系统、唾液腺、肝模型:消化系统模型、高仿真肝段模型、软质唾液腺模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):18.(胃边胰,十二指肠解剖模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):19.(泌尿系统原位模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):20.(心脏传导放大模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):21.(软质腹股沟层次解剖模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为288.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):22.(软质回盲部解剖模型),属于(工业)行业制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):23.(血液循环系统模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):24(软质气管、支气管模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):25.(神经系统模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):26.(下肢骨及三大关节和韧带模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):27.(盆腔矢状面模型:男性盆腔矢状切面模型、女性盆腔矢状切面模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):28.(可弯曲脊柱色分离模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):29.(内分泌器官模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):30.(上肢骨及上肢带骨带韧带模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):31.(鼻与鼻窦模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):32.(肾冠状切面,肾单位,肾小球模型,属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):33.(彩色颅骨模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司)从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):34.(大肠模型:软质盲肠和阑尾模型、软质直肠和肛管模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):35.(呼吸系统浮雕模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):36.(透明肺段模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):37.(软质子宫输带卵巢解剖模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):38.(胃解剖模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):39.(空肠、回肠、结肠模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):40.(女性期哺乳期乳房解剖模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):41.(眼球模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):42.(透明心脏解剖模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):43.(中耳解剖放大模型),属于(工业)行亚:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为E.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):44.(各部椎骨的形态),属于(工业工行业:制造商(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):45.(小腿骨带足骨模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):46.(皮肤结构放大模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):47.(喉软骨模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司)从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):48.(肾冠状切面模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):49.(前臂骨带手骨模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):50.(骨的构造放大模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):51.(鼻腔口腔纵切模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):52.(骨盆模型:男性骨盆模型、女性骨盆模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):53.(关节模型:启关节模型、肘关节模型、手关节模型、髋关节模型、膝关节模型、足关节模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.3512万元,属于(微型企业):54.(睾丸模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):55.(肾脏模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):56.(膀胱模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司),从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):57.(甲状腺模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司)从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):58.(脑垂体模型),属于(工业)行业:制造商为(苏州苏模仪器有限公司)从业人员19人,营业收入为285.362871万元,资产总额为299.351032万元,属于(微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):唐山家奕科技有限公司日期:2025年2月19日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:如若是的话就按照上面格式填写,不是的话就不需要填写滦州市卫生职业中等专业学校实训室设备采购(三次)招标文件项目编号:ZRJH2024-047采购人:滦州市卫生职业中等专业学校采购代理机构:唐山智仁嘉合招标咨询服务有限公司2025年2月文件目录一、招标公告二、招标项目相关要求三、投标供应商须知四、主要合同条款五、投标文件格式声明为了保证招投标活动的公正、公平、客观,特此郑重声明:本招标文件及有关附件作为招投标工作依据,对招投标各方及参与人均具有约束力,投标供应商编制投标文件及实施投标行为必须按照本文件的约定进行,由于对招标文件的误解而造成的废标或其他情况,后果自负。第一部分招标公告项目概况滦州市卫生职业中等专业学校实训室设备采购(三次)招标项目的潜在投标人应在“河北省公共资源交易服务。平台”注册登记后自行下载获取招标文件,并于2025年3月5日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZRJH2024-047政府采购备案编号:J360043867项目名称:滦州市卫生职业中等专业学校实训室设备采购(三次)预算金额:400000元采购需求:滦州市卫生职业中等专业学校采购实训室设备一批供货周期:自合同签订之日起30日历天内供货安装调试完毕质量标准:符合国家、地方、行业、团体或企业标准,并按照最高标准执行本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。3.本项目的特定资格要求:/三、获取招标文件时间:2025年2月13日至2025年2月19日,每天9:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录河北省公共资源交易服务平台,免费自行下载招标文件及相关资料。方式:其它售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年3月5日09时00分(北京时间)地点:投标人应在投标文件递交截止时间前在“河北省公共资源交易服务平台”递交电子投标文件(有形交易市场:滦州市公共资源交易中心第二开标室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易公共服务平台。2、本项目采用全流程电子标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记,并办理CA证书。未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。如因投标人自身原因未能及时注册、审核及线上报名、下载招标文件及相关资料、上传电子投标文件,导致无法参加采购活动,其后果由投标供应商自负。3、潜在供应商/投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录河北省公共资源交易平台提出。4、评审方式:双盲、异地、分散评审形式。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:滦州市卫生职业中等专业学校地址:滦州市新城胜利西道151号联系方式:吴小强0315-80875562.采购代理机构信息名称:唐山智仁嘉合招标咨询服务有限公司地址:滦州市新城金瑞国际东门底商(惠民东道南150米)联系方式:刘方0315-71078753.项目联系方式项目联系人:刘方电话:0315-7107875第二部分招标项目相关要求一、项目说明本项目为滦州市卫生职业中等专业学校实训室设备采购。投标人应根据招标文件要求,提供符合需方需求和实际情况一致的可操作的详细的方案,无特殊情况不得更改。投标人须承担与投标有关的自身的所有费用。报价包括至验收合格的一切费用,如供应商中标后发现未预见事宜全部由中标供应商自行解决,采购人不再追加价款。由此引起的违约行为,依照合同约定处理。二、政府采购预算为(人民币)400000元(大写:肆拾万元整),投标文件中报价高于此预算的为无效响应文件。三、采购清单序号产品名称数量单位本项目中小企业划分标准所属行业1高智能数字化成人综合急救技能训练系统1套工业*280cm软质人体全身肌肉附内脏模型1套工业*385CM软质人体精准肌肉躯干模型(28部件)1套工业*4高级全功能综合护理人1套工业*5软质头部解剖带脑及血管模型1套工业*6软质十二对脑神经放大模型1套工业*7分离颅骨、耳、骨骼肌起止点及关节模型人体骨骼附肌肉起止点及关节模型1套工业*分离颅骨模型1套工业*耳结构放大模型(右耳)1套工业*8高仿真软质肺段(肺功能区)模型4套工业*9人体骨骼模型1套工业*10卵巢、眼球与眼眶放大模型卵巢解剖放大模型1套工业*眼球与眼眶放大模型1套工业*软质口腔模型1套工业*11淋巴系统模型1套工业*12软质女性盆腔矢状面半立体模型21套工业*13输卵管卵巢放大模型1套工业*14门静脉及侧支循环模型1套工业*15软质男性盆腔矢状切面模型1套工业*16门静脉系模型1套工业*17消化系统、消化系统模型1套工业*17唾液腺、肝模型高仿真肝段模型5套工业*软质唾液腺模型5套工业*18胃边胰,十二指肠解剖模型1套工业*19泌尿系统原位模型1套工业*20心脏传导放大模型5套工业*21软质腹股沟层次解剖模型1套工业*22软质回盲部解剖模型1套工业*23血液循环系统模型1套工业*24软质气管、支气管模型1套工业*25神经系统模型1套工业*26下肢骨及三大关节和韧带模型1套工业*27盆腔矢状面模型男性盆腔矢状切面模型1套工业*女性盆腔矢状切面模型1套工业*28可弯曲脊柱色分离模型1套工业*29内分泌器官模型1套工业*30上肢骨及上肢带骨带韧带模型1套工业*31鼻与鼻窦模型1套工业*32肾冠状切面,肾单位,肾小球模型5套工业*33彩色颅骨模型5套工业*34大肠模型软质盲肠和阑尾模型5套工业*软质直肠和肛管模型1套工业*35呼吸系统浮雕模型1套工业*36透明肺段模型1套工业*37软质子宫输带卵巢解剖模型1套工业*38胃解剖模型1套工业*39空肠、回肠、结肠模型1套工业*40女性期哺乳期乳房解剖模型1套工业*41眼球模型5套工业*42透明心脏解剖模型1套工业*43中耳解剖放大模型1套工业*44各部椎骨的形态5套工业*45小腿骨带足骨模型5套工业*46皮肤结构放大模型5套工业*47喉软骨模型1套工业*48肾冠状切面模型5套工业*49前臂骨带手骨模型5套工业*50骨的构造放大模型5套工业*51鼻腔口腔纵切模型5套工业*52骨盆模型男性骨盆模型4套工业*女性骨盆模型4套工业*53关节模型肩关节模型1套工业*肘关节模型1套工业*手关节模型1套工业*髋关节模型1套工业*膝关节模型1套工业*足关节模型1套工业*54睾丸模型1套工业*55肾脏模型1套工业*56膀胱模型1套工业*57甲状腺模型5套工业*58脑垂体模型5套工业*四、采购货物清单及主要技术参数序号产品名称规格、参数数量材质材料1高智能数字化成人综合急救技能训练系统执行标准:美国心脏学会(AHA)2020国际心肺复苏(CPR)&心血管急救(ECC)指南标准。一、成年人体格外观,解剖结构精确,解剖标志明显,控制端与模拟人无线连接自由控制模拟系统。二、★可接驳各种品牌真实的心电监护仪、真实的除颤起搏监护仪等医疗设备,适合各种转运环境中的治疗操作。三、★具有真实的对光反射功能,瞳孔随光线强弱可自动调节。四、★系统软件可显示3D虚拟模拟人,可虚拟显示模拟人体内器官状态,点击局部功能可以改变模拟人生命体征参数,具有强大的三维图像,3D虚拟模拟人可360°旋转。五、头颈部:1、瞳孔观察:具有对光反射功能,瞳孔随光线强弱可自动调节,可分别控制双侧瞳孔大小,瞳孔对比。2、有仿真鼻中隔,经过口、鼻插入吸痰管技术练习,模拟吸痰。3、气管插管训练时,牙齿有受压报警,可以进行口腔护理操作4、标准口、鼻气管插管,支持仰头举颏法、推举下颌发开放气道5、生动再现病人呻吟、咳嗽、呕吐等声音。包含≥48种语音模拟临床常见主诉。6、支持颈动脉搏动检查六、胸部:1/1高智能数字化成人综合急救技能训练系统1、CPR操作训练:支持口对口、口对鼻、简易呼吸器对口等多种通气方式;电子监控气道开放、吹气次数、吹气频率、吹气量、按压次数、按压频率、按压位置等;自动判断人工呼吸与胸外按压的比例;实时数据显示。2、模拟除颤起搏:多媒体动画展示医用除颤仪操作流程,与模拟除颤起搏器配套使用,可实现除颤起搏。3、★真实除颤起搏:可与不同厂家、不同型号的除颤起搏器配套使用,实现真实除颤起搏。4、模拟AED:多媒体动画展示AED操作过程,与自动体外除颤仪配套使用,可实现AED训练。提供贴片电极和纽扣电极,自动检测心率并分析是否需要除颤。5、真实AED:可与不同厂家、不同型号的AED配套使用,实现真实AED训练。6、模拟心电监护:系统自带多种心电,可与多参数模拟心电监护仪配套使用,可实现模拟心电监护。7、★真实心电监护:系统自动产生人体仿真生理电信号,可与不同厂家、不同型号的心电监护仪配套使用,实现真实心电监护。8、听诊:可进行心音、呼吸音、肠鸣音、血管杂音听诊训练。9、包含≥6种呼吸模式七、四肢:1、血压测量:模型为成人左侧手臂,体表特征明显,解剖位置精确。可以进行动脉血压测量。1.1、在血压测量手臂上,可用真实血压计及听诊器进行血压测量。1.2、具有KorotkoffGap音。1.3、压力值采用动态毫米汞柱显示。1.4、收缩压和舒张压可以分开设定。1.5、可以根据教学情况任意调整收缩压、舒张压和脉搏频率的数值。1.6、血压设定值可以精确到1毫米汞柱(1mmHG)。1.7、音量大小可以调节。1.8、血压训练器有液晶显示屏显示2、静脉输液训练:可进行手部及手臂静脉穿刺训练,穿刺正确有明显的落空感。3、肌肉注射:可在股外侧肌处进行肌肉注射训练。4、提供药物、给药方式、剂量浓度可自由设置,可给予模拟人≥25个大类、≥160余种药物治疗,可进行组合用药,含≥11种给药方式。八、软件训练:包含多媒体课件示教、专项训练、脚本操作、系统设置、脚本编辑五个方面,模拟病人根据操作者的不同施救措施,可表现出不同的生命体征变化(1)、系统多媒体课件示教:可进行PBL教学方式,提供真实病例,共包含≥10种病例:(2)、专项训练:支持心电图、急救理论知识、急救场景、病例、CPR以及气管插管等训练操作。(3)★气管插管:视频演示气管插管的准备以及标准流程,有语音解说,并配合模拟人在插管过程中显示动画,实时监测插进的管路所在的位置,显示插管位置的正确与错误。(4)急救场景脚本训练/考核:通过真实的案例,帮助及培训医生在不同系统的临床急救操作流程,该模块包含≥21个疾病案例。(5)可听诊≥24种呼吸音、≥42种心音及肠鸣音、血管杂音及胎心音(6)脚本/病例编辑:开放的病例编辑功能,老师可根据临床实际或教学需要自主编辑所需的急诊病例,供学生训练使用。九、局域网络教学:支持全体教学、自学、练习及考核,教师机可监控所有学生机操作状态。1/280cm软质人体全身肌肉附内脏模型1.参考资料:参考人民卫生出版社统编教材《系统解剖学》、《局部解剖学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱-解剖学、组织学、病理学》研发和生产。2.规格尺寸:自然大小,80CM,直立姿势,固定在底座上。★3.部件姿势:由27个部件组合而成,包括颅盖1个、脑半球2个、胸腹壁1个、肺2个、心2半、肝1个、胃1个、大小肠加胰1个。左上肢可拆卸指伸肌、肱桡肌、掌长肌加指浅屈肌、肱二头肌、三角肌及剩余部分共6个,右上肢为1个整体。下肢可拆卸为阔筋膜张肌1块、缝匠肌1块、股直肌1块、趾长伸肌1块、小腿三头肌可进一步拆分1块腓肠肌共2块、股二头肌加半腱肌1块、臀大肌1块,上述各部件可以灵活拆卸和组合。★4.功能说明:软质效果,逼真手感,右侧显示自然大小的全身肌肉的组成、形态和结构。左侧显示全身皮肤外形,胸腹壁可打开显示内脏器官的形态和位置。★5.虚拟效果:配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转。3D效果操作时,不卡顿,视频效果可触屏控制,操作灵活。6.材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。★6.提供该产品实物图片不少于两张。实物图片中所展示的模型需符合要求显示的解剖结构及拆分部件。★7.提供二维码一张,及扫描二维码后显示演示功能的截图不少于6张1软质硅胶385CM软质人体精准肌肉躯干模型(28部件)1.参考资料:参考人民卫生出版社统编教材《系统解剖学》、《局部解剖学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱-解剖学、组织学、病理学》研发和生产。2.规格尺寸:自然大小,85CM高。3.部件姿势:28部件组成,可取下左乳房、胸前壁、两肺前后分开共4块、心分成前后2块(可取下左右心室前壁及连接的左右心耳)、气管食管胸主动脉、肝1个、胃前后壁分成2块、大小肠连成1块(从中可取下回盲部前壁)、胰十二指肠脾连成1块、右肾前半可取下示肾冠状面、女性内生殖器正中分开进而将子宫沿长轴分开共4块、男性内生殖器正中分开进而将阴茎分开共4块、颅内右半脑、第十二胸椎、右眼球及剩余整体。4.功能说明:软质效果,逼真手感,显示正常大小躯干形态结构,一侧显示肌肉外观,一侧显示皮肤外观,可以打开头部、胸腹腔,内脏可取出,男女生殖器可以互换,打开的背面显示脊髓的剖面结构、浅层肌肉和可以取出完整的脊椎骨。5.虚拟效果:配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转。3D效果操作时,不卡顿,视频效果可触屏控制,操作灵活。6.材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。1软质硅胶承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的采购活动)我方(供应商全称)声明本项目投标时若发生我单位和其他供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位同时参与投标的,将自动放弃投标或入围资格。特此声明!供应商全称(电子签章):法定代表人或其授权代表(电子签章):日期:年月日承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目)我方(供应商全称)承诺我单位未曾为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。特此声明!供应商全称(电子签章):法定代表人或其授权代表(电子签章):日期:年月日技术规格偏离表投标人名称:(电子签章),采购项目名称:序号货物名称招标规格要求响应规格标准响应/偏离说明法定代表人(负责人)(或授权委托人):电子签名或签章注:1、投标人须对照招标文件的技术要求,逐条说明所提供货物已对招标文件的技术要求做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏差和例外。2、招标文件中有参数要求的指标,投标人必须提供货物的具体参数值,否则将被视为对招标文件的技术要求缺乏实质性响应。投标人认为有必要提供的其他资料及方案1.对采购人要求和需要采购人及相关部门配合的工作的。2.投标人认为有必要提供的其他资料中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:如若是的话就按照上面格式填写,不是的话就不需要填写残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章):日期:重要提示:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.如若是的话就按照上面格式填写,不是的话就不需要填写。财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商应按有关规定在投标文件中提供相应的证明文件并加盖单位电子签章,否则评标委员会不予采纳。节能环保产品采购执行“关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库〔2019〕9号”依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。在同质同价情况下优先采购节能环保产品。查询网址为:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)重要提示:招标文件中要求为强制采购的节能产品,投标人必须在投标文件中提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件(或扫描件)并加盖投标人电子签章,否则为无实质性响应。报价一览表投标人名称:(电子签章)采购项目名称:,金额单位:元(人民币)序号项目名称供货周期质量标准1合计投标总价:(小写)投标总价:(大写)法定代表人(负责人)(或授权委托人):电子签名或签章年月日分项报价表投标人(全称):(电子签章)采购项目名称:序号名称生产商名称/品牌数量(单位)单价总价(元)备注1.2.3.4.5.6.7....总计法定代表人(负责人)(或授权委托人):电子签名或签章,年月日注:1、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3、各项货物详细技术性能应另页描述技术部分(暗标)本项目采用“双盲”评审、分散评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。供应商应按照招标文件要求编制投标文件,商务标“明标”和技术标“暗标”分开编制。投标文件技术标“暗标”编制要求如下:(1)版面要求:A4纸张大小。(2)颜色要求:所有文字、图表均为黑色。(3)字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。(4)排版要求:距页边距要求上边距2.5厘米,为其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。(5)其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。评标委员会不得以暗标部分编制格式随意否决其投标。(此页无需上传)分项报价表投标人名称应山振奕科技有限公司(电子签章)采购项目名称:滦州卫生职业中等专业学校实训室设备采购(三次)序号名称生产商名称/品牌数量(单位)单价总价(元)备注1高智能数字化成人综合急救技能训练系统上海康人医学仪器设备有限公司/康人1套103490103490280cm软质人体全身肌肉附内脏模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套70007000385CM软质人体精准肌肉躯干模型(28部件)苏州苏模仪器有限公司/苏模1套10000100004高级全功能综合护理人苏州苏模仪器有限公司/苏模1套14500145005软质头部解剖带脑及血管模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套230023006软质十二对脑神经放大模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套250025007分离颅骨、耳、骨骼肌起止点及关节模型人体骨骼附肌肉起止点及关节模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套23802380分离颅骨模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套17801780耳结构放大模型(右耳)苏州苏模仪器有限公司/苏模1套178017808高仿真软质肺段(肺功能区)模型苏州苏模仪器有限公司/苏模4套3000120009人体骨骼模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套2000200010卵巢、眼球与眼眶放大模型卵巢解剖放大模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套19501950眼球与眼眶放大模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套14101410软质口腔模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1600160011淋巴系统模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1900190012软质女性盆腔矢状面半立体模型2苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1800180013输卵管卵巢放大模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1420142014门静脉及侧支循环模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1900190015软质男性盆腔矢状切面模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套18001800216门静脉系模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1780178017消化系统、唾液腺、肝模消化系统模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套13601360高仿真肝段模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套200010000型软质唾液腺模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1500750018胃边胰,十二指肠解剖模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1300130019泌尿系统原位模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1450145020心脏传导放大模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1310655021软质腹股沟层次解剖模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套2000200022软质回盲部解剖模型苏州苏模仪器有限公司苏模心套1600160023血液循环系统模型苏州苏模仪器有限公司苏模1套1480148024软质气管、支气管模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1400140025神经系统模型苏州苏模仪器有限公司苏模1套1440144026下肢骨及三大关节和韧带模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1360136027盆腔矢状面模型男性盆腔矢状切面模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套13501350女性盆腔矢状切面模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1410141028可弯曲脊柱色分离模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1290129029内分泌器官模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1410141030上肢骨及上肢带骨带韧带模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1340134031鼻与鼻窦模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1410141032肾冠状切面,肾单位,肾小球模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1410705033彩色颅骨模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1270635034大肠模型软质盲肠和阑尾模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套140070003软质直肠和肛管模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1600160035呼吸系统浮雕模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1270127036透明肺段模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1350135037软质子宫输带卵巢解剖模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1300130038胃解剖模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1210121039空肠、回肠、结肠模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1230123040女性期哺乳期乳房解剖模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1250125041眼球模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1250625042透明心脏解剖模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1140114043中耳解剖放大模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1210121044各部椎骨的形态苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1170585045小腿骨带足骨模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1180590046皮肤结构放大模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1180590047喉软骨模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1180118048肾冠状切面模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1250625049前臂骨带手骨模型苏州苏模仪器有限公司苏模5套1160580050骨的构造放大模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1200600051鼻腔口腔纵切模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套1210605052骨盆模型男性骨盆模型苏州苏模仪器有限公司/苏模4套11404560女性骨盆模型苏州苏模仪器有限公司/苏模4套1140456053关节模型肩关节模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套11001100肘关节模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套110011004手关节模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套11001100髋关节模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套11001100膝关节模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套11001100足关节模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1100110054睾丸模型苏州苏模仪器有限公司/苏模1套1150115055肾脏模型苏州苏模仪器有限公司苏模1套1230123056膀胱模型苏州苏模仪器行限公司/苏模公套1170117057甲状腺模型苏州苏模仪器有限公司/苏模3套1150575058脑垂体模型苏州苏模仪器有限公司/苏模5套11505750总计332850法定代表人(负责人)(或授权委托人):电子签名或签章2025年2月19日注:1、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3、各项货物详细技术性能应另页描述