上海市全民碳普惠行动技术服务中标结果公示(上海市减污降碳管理运行技术中心2025)



全民碳普惠行动技术服务成交公告

一、项目编号:MT-25-01040(招标文件编号:MT-25-01040)
二、项目名称:全民碳普惠行动技术服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海市环境科学学会
供应商地址:上海市黄浦区成都北路500号峻岭广场2505室
中标(成交)金额:39.9400000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
上海市环境科学学会
全民碳普惠行动技术服务
结合环境日、低碳日等线下活动以及多媒体等线上渠道开展碳普惠宣传推广,拍摄宣传视频、设计Logo,对碳普惠专区界面设计和功能设置等内容提出优化方案,并根据推广进度需要协助完成相关工作。
详见比选文件
自合同签订之日起至2025年12月31日
详见比选文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
葛元新、张东平、张成功
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照采购文件约定。
本项目代理费总金额:0.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

经评审委员会评审:上海市环境科学学会服务方案详细,针对性强,团队人员充裕,经验丰富,有效类似业绩数量多,综合得分94.67分,排名第一,故推荐为成交候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市减污降碳管理运行技术中心     
地址:上海市徐汇区三江路55号        
联系方式:张老师、021-24011577      
2.采购代理机构信息
名 称:上海名泰建设管理咨询有限公司            
地 址:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼            
联系方式:张欢、戴辰佳、021-52868273            
3.项目联系方式
项目联系人:张欢、戴辰佳
电 话:  021-52868273 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
全民碳普惠行动技术服务

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市减污降碳管理运行技术中心

行政区域
上海市
公告时间
2025年03月06日 10:22

评审专家(单一来源采购人员)名单
葛元新、张东平、张成功

总成交金额
¥39.940000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张欢、戴辰佳

项目联系电话
021-52868273

采购单位
上海市减污降碳管理运行技术中心

采购单位地址
上海市徐汇区三江路55号

采购单位联系方式
张老师、021-24011577

代理机构名称
上海名泰建设管理咨询有限公司

代理机构地址
上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼

代理机构联系方式
张欢、戴辰佳、021-52868273