车辆保险中标结果公示(潍坊高新技术产业开发区综合行政执法局2025)
一、采购人信息
采购人名称:潍坊高新技术产业开发区综合行政执法局
采购人地址:山东省潍坊市高新技术产业开发区健康东街6699号
采购人联系方式:0536-8861760
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:潍坊高新区公务用车定点保险、定点维修、定点加油及定点租赁采购
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370791000202402000040-1
框架协议合同授予阶段项目名称:2024年车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370791000202501000010_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司潍坊中心支公司
成交供应商地址:山东省潍坊高新区新城街道府佑社区金马路5008号十甲花园东区32号楼1层西侧、18层、22层、23层
项目成交金额:3306.37
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:定点保险
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁VKC709
品牌型号
江淮
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险
参保类型
旧车续保
商业险需求
三者 车上司机乘客座位险
标准保费(元)
2,886.74
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)
商业险金额(元)
1,443.37
商业险起止时间
2024-11-27 00:00:00-2025-11-27 00:00:00
交强险金额(元)
1,863
交强险起止时间
2024-11-27 00:00:00-2025-11-27 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
3,306.37
五、公告期限
发布日期:2025年03月06日,公告期限:一个工作日