内蒙古自治区印刷服务中标结果公示(内蒙古自治区城市经济统计监测中心2025)
内蒙古自治区城市经济统计监测中心印刷服务定点采购定点竞价成交公告
发布时间:2025年03月07日
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-578910
项目名称:内蒙古自治区城市经济统计监测中心印刷服务定点采购
采购单位:内蒙古自治区城市经济统计监测中心
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):6,000.00
项目开始时间:2025-02-28 08:59:17
项目截止时间:2025-03-05 09:05:00
采购人联系方式:何莹 0471-4967044
采购计划备案书/批准书编号:内政采计划[2025]02259
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、报价要求
(一)报价须知
1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.供应商必须响应所有的需求。
(二)答疑与咨询
采购人联系方式:何莹 0471-4967044
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
1.基本情况:数量200本,每本word格式29页,根据后期排版情况有波动;A4,内页使用80g纸张,双面印刷;封面使用200g铜版纸,覆哑光膜;普通装订;需进行封皮设计及内页排版、设计、校对;需邮寄内蒙古自治区统计局和自治区内12盟市统计局;资料中包含大量统计报表,对统计图表排版要求严格,需配备有制作及排版统计图表经验的专业设计人员配合完成修改设计工作,请慎重报价;有紧急任务需有人员配合加班完成。印刷厂不得再外包给别的印刷厂或印刷机构;如遇特殊情况需配合线上办公,具有远程连线沟通能力,并可以及时提供电子稿件。 2.本项目仅面向中小企业采购。 3.具体详情请咨询联系人:黄雅璇,电话:18947189909.
200
本
五、商务需求
编号
需求内容
六、报价明细
名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)
是否中标
1.基本情况:数量200本,每本word格式29页,根据后期排版情况有波动;A4,内页使用80g纸张,双面印刷;封面使用200g铜版纸,覆哑光膜;普通装订;需进行封皮设计及内页排版、设计、校对;需邮寄内蒙古自治区统计局和自治区内12盟市统计局;资料中包含大量统计报表,对统计图表排版要求严格,需配备有制作及排版统计图表经验的专业设计人员配合完成修改设计工作,请慎重报价;有紧急任务需有人员配合加班完成。印刷厂不得再外包给别的印刷厂或印刷机构;如遇特殊情况需配合线上办公,具有远程连线沟通能力,并可以及时提供电子稿件。 2.本项目仅面向中小企业采购。 3.具体详情请咨询联系人:黄雅璇,电话:18947189909.
200
本
浙江文泰印业有限公司
1,180.00
是
七、供应商报价
成交供应商:浙江文泰印业有限公司
成交时间:2025-03-06 17:19:38
成交金额:1180.00,大写(人民币):壹仟壹佰捌拾元整。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
浙江文泰印业有限公司
1,180.00
2025-03-03 14:31:45
2
内蒙古恩科赛美好印刷有限公司
1,200.00
2025-03-03 14:23:01
3
内蒙古爱信达教育印务有限责任公司
2,980.00
2025-02-28 14:48:54
4
山西基因包装印刷科技股份有限公司
3,300.00
2025-02-27 13:17:08
5
内蒙古精点印务有限公司
3,400.00
2025-02-28 10:16:14
6
呼和浩特市睿恒广告印务有限责任公司
4,200.00
2025-02-27 10:37:13
7
内蒙古墨彩佳广告传媒有限公司
5,600.00
2025-02-27 11:05:29
8
内蒙古佳弘印务有限责任公司
6,000.00
2025-02-27 10:06:11
采购单位:内蒙古自治区城市经济统计监测中心
2025年03月07日