修缮工程 农房风貌品质提升中标结果公示(四会市大沙镇人民政府2025)



公告内容:

四会市大沙镇人民政府修缮工程定点采购定点议价成交公告

四会市大沙镇人民政府修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:四会市大沙镇人民政府修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1443494
本项目于2025-03-07 10:45:28启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东省建筑装饰集团公司
(二)成交价:1840379.63(壹佰捌拾肆万零叁佰柒拾玖元陆角叁分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:合同签订之日起90日历天内完成。工程工期总日历天数:90安全文明施工费(元):330874.62余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):119966.82承包范围:具体详见工程量清单。工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

1,840,379.63


采购单位:四会市大沙镇人民政府
2025年03月07日

单项工程预算价汇总表

工程名称:四会市大沙镇隆马村朱边村、兴贤村、元心村农房风貌品质提升项目

第 1 页 共 1 页

序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)

暂估价
绿色施工安全防护措施费
规费

1
朱边村

2
兴贤村

3
元心村

合计

注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。

表—03

单位工程预算价汇总表

工程名称:兴贤村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计

1.1
浅黄色线条外墙漆

1.2
外墙清洗

2
措施合计

2.1
绿色施工安全防护措施费

2.2
其他措施费

3
其他项目

3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价

5
增值税销项税额



6
总造价

7
人工费

预算价合计=1+2+3+5

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:兴贤村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

浅黄色线条外墙漆

1
011406001001
线条油漆
1.腻子种类:耐水型
2.刮腻子遍数:2遍
3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油一遍面油二遍
m2
182

2
010903003001
5mm厚抗裂砂浆找平
1.防水层做法:5mm厚抗裂砂浆找平
m2
182

3
011201001001
15mm厚水泥砂浆找平
1.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚水泥砂浆找平(内掺5%防水剂、分两次抹灰)
m2
182

4
011207002001
EPS窗花构件
1.浮雕样式:EPS中式外墙浮雕装饰
m2
185

外墙清洗

5
01B001
外墙清洗
1.墙壁清洗
m2
2100

措施项目

6
粤011701008001
综合钢脚手架
1.综合钢脚手架搭拆 高度(m以内) 4.5
2.建筑用综合脚手架使用费
m2
2100

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:兴贤村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
1449.11

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:兴贤村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价

明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

暂列金额明细表

工程名称:兴贤村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
名称
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
暂列金

合 计



注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

表—12—1

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:兴贤村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目

9

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

单位工程预算价汇总表

工程名称:元心村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计

1.1
米黄色外墙漆

1.2
砖红色装饰线条

1.3
仿古砖外墙漆勒脚

1.4
外墙清洗

2
措施合计

2.1
绿色施工安全防护措施费

2.2
其他措施费

3
其他项目



3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价

5
增值税销项税额



6
总造价

7
人工费

预算价合计=1+2+3+5

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:元心村
标段:
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

米黄色外墙漆

1
011406001001
外墙面油漆
1.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油一遍面油二遍
m2
11097

2
011406001002
刮腻子
1.腻子种类:成品腻子膏(耐水型)N型
2.刮腻子遍数:2
m2
11097

3
010903003001
5mm厚抗裂砂浆找平
1.防水层做法:5mm厚抗裂砂浆找平
m2
11097

4
011201001001
15mm厚水泥砂浆找平
1.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚水泥砂浆找平(内掺5%防水剂、分两次抹灰)
m2
11097

砖红色装饰线条

5
011406001003
线条油漆
1.腻子种类:耐水型
2.刮腻子遍数:2遍
3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油一遍面油二遍
m2
1110

6
010903003002
5mm厚抗裂砂浆找平
1.防水层做法:5mm厚抗裂砂浆找平
m2
1110

7
011201001002
15mm厚水泥砂浆找平
1.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚水泥砂浆找平(内掺5%防水剂、分两次抹灰)
m2
1110

仿古砖外墙漆勒脚

8
011406001004
仿古砖外墙漆
1.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油一遍面油二遍
m2
608

9
011406001005
刮腻子
1.腻子种类:成品腻子膏(耐水型)N型
2.刮腻子遍数:2
m2
608

10
010903003003
5mm厚抗裂砂浆找平
1.防水层做法:5mm厚抗裂砂浆找平
m2
608

11
011201001003
15mm厚水泥砂浆找平
1.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚水泥砂浆找平(内掺5%防水剂、分两次抹灰)
m2
608

外墙清洗

12
01B001
外墙清洗
1.墙壁清洗
m2
12815

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:元心村
标段:
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

措施项目

13
粤011701008001
综合钢脚手架
1.综合钢脚手架搭拆 高度(m以内) 4.5
2.建筑用综合脚手架使用费
m2
12815

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:元心村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:元心村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价

明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
147491.96



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

暂列金额明细表

工程名称:元心村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
名称
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
暂列金

合 计



注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

表—12—1

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:元心村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目

9

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

单位工程预算价汇总表

工程名称:朱边村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计

1.1
浅黄色线条外墙漆

1.2
外墙清洗

2
措施合计

2.1
绿色施工安全防护措施费

2.2
其他措施费

3
其他项目

3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价

5
增值税销项税额

6
总造价

预算价合计=1+2+3+5

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:朱边村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

浅黄色线条外墙漆

1
011406001015
线条油漆
1.腻子种类:耐水型
2.刮腻子遍数:2遍
3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油一遍面油二遍
m2
130

2
010903003003
5mm厚抗裂砂浆找平
1.防水层做法:5mm厚抗裂砂浆找平
m2
130

3
011201001003
15mm厚水泥砂浆找平
1.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚水泥砂浆找平(内掺5%防水剂、分两次抹灰)
m2
130

4
011207002002
EPS窗花构件
1.浮雕样式:EPS中式外墙浮雕装饰
m2
155

外墙清洗

5
01B001
外墙清洗
1.墙壁清洗
m2
1500

措施项目

6
粤011701008001
综合钢脚手架
1.综合钢脚手架搭拆 高度(m以内) 4.5
2.建筑用综合脚手架使用费
m2
1500

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:朱边村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:朱边村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价

明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

暂列金额明细表

工程名称:朱边村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
名称
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
暂列金

合 计



注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

表—12—1

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:朱边村
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目

9

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13