喷煤消防安全隐患整改工程 控制电缆中标结果公示(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)
炼铁部喷煤消防安全隐患整改工程结果公告
炼铁部喷煤消防安全隐患整改工程采购结果公告
一、采购单编号:GCXJ0083084A-1
二、采购单名称:炼铁部喷煤消防安全隐患整改工程
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
五、成交供应商:江苏万远建设集团有限公司
六、询价类型:库内公开
七、报价截止日期:2025-03-05 16:00:00
八、公告日期:2025-03-07
九、采购执行人联系方式:15233885668
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
DN25镀锌钢管安装(电气配管)
30
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含镀锌钢管安装、接地、补漆以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
2
控制电缆敷设(>6芯且≤14芯)
155
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含控制电缆敷设、标识以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含控制电缆)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
3
粗砂隔离层
0.5
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括装车、运输、铺设、平整、夯实等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
4
DN100-DN200(含)无缝钢管安装
0.2
t
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括管道、管件、管道封堵的卸车、运输、倒运、安装、试压、冲洗、除锈、刷漆(两底两面,氯磺化聚乙烯防大气腐蚀涂料)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算重量。
5
控制电缆终端头制作安装(>6芯且≤14芯)
2
个
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含控制电缆终端头制作、安装以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
6
DN150KXT单球橡胶接头
2
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括橡胶接头和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
7
灌浆料二次灌浆
0.3
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、支模、浇筑、养生等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
8
电力电缆终端头制作安装(>35mm2且≤50mm2)
4
个
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含电力电缆终端头制作、安装以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
9
双头应急灯安装(2*5W)
2
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含卸车、运输、倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
10
控制电缆敷设(≤6芯)
85
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含控制电缆敷设、标识以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含控制电缆)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
11
GCL手动单轨行车(1T)
1
台
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括手动单轨行车的倒运、检验、安装、调试、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。(已订货设备)
12
小于100kg以下管道支架制安
0.2
t
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括管道支吊架、管托、管卡等管道支架的卸车、运输、倒运、制作、安装、除锈、刷漆(两底两面,氯磺化聚乙烯防大气腐蚀涂料)等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
13
DN32镀锌钢管安装(电气配管)
3
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含镀锌钢管安装、接地、补漆以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
14
碎石垫层
7
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括装车、运输、铺设、平整、夯实等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
15
单联翘板暗开关安装(10A)
1
个
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含卸车、运输、倒运、安装等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
16
电力电缆敷设(>35mm2且≤50mm2)
305
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含电力电缆敷设、标识以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含电力电缆)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
17
消防泵安装
2
台
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括消防泵及配套电机的倒运、检验、安装、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。(已订货设备)
18
DN100法兰阀门安装
1
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
19
稳压泵安装
2
台
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括稳压泵及配套电机的倒运、检验、安装、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。(已订货设备)
20
DN200法兰阀门安装
3
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
21
钢筋制安
1.5
t
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、制作、安装等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含钢筋材料费)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
22
80mm岩棉夹芯板安装
34
m2
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、安装、脚手架等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
23
C15砼浇筑
3
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、支模、浇筑、养生等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用
24
C30砼浇筑
13
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、支模、对拉丝、浇筑、脚手架、养生等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用
25
DN50法兰阀门安装
4
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
26
应急照明箱安装
1
台
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含倒运、安装、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含应急照明箱)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
27
LED球泡照明灯安装(1*24W)
2
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含卸车、运输、倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
28
DN100及以下无缝钢管安装
3.5
t
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括管道、管件的卸车、运输、倒运、安装、试压、冲洗、除锈、刷漆(两底两面,氯磺化聚乙烯防大气腐蚀涂料)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算重量。
29
抹灰
123
m2
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括清理、修补、湿润基础表面、分层抹灰找平、刷浆、洒水湿润、罩面压光等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用,。
30
钢结构制安
2.5
t
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、制作、安装、除锈刷漆(环氧富锌底漆2遍、环氧云铁中间漆1遍、氯磺化聚乙烯面漆2遍)、脚手架等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。包含预埋件、钢框架、手拉葫芦轨道。
31
3:7灰土垫层
4
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括装车、运输、拌和、铺设、平整、夯实等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
32
钢筋砼地面破除
10
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括切缝、破除、装车、外排、废旧钢筋集中收集等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
33
加气混凝土砌块砌筑
11
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括搅拌调、运、铺砂浆,运砖,砌砖,脚手架等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用
34
刷(涂料)漆
123
m2
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括基层清理、调料、遮盖不应喷处,批腻子、喷涂料、压平等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用
35
DN40镀锌钢管安装(电气配管)
24
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含镀锌钢管安装、接地、补漆以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
36
铝合金门窗安装
7.2
m2
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括划线定位、吊正、塞缝、拼装组合、钉胶条、小五金安装等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用
37
绝缘导线敷设(2.5mm2)
155
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含绝缘导线的倒运、敷设等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含绝缘导线)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
38
电力电缆终端头制作安装(≤10mm2)
16
个
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含电力电缆终端头制作、安装以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
39
控制电缆终端头制作安装(≤6芯)
6
个
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含控制电缆终端头制作、安装以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
40
低压断路器安装(160A)
2
个
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含倒运、安装、柜内接线、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含低压断路器)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
41
压力表安装
4
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括压力表、仪表阀门及附件的倒运、安装、调试、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含压力表、仪表阀门及附件)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
42
级配碎石垫层
28
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括装车、运输、拌和、铺设、平整、夯实等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
43
土方开挖
52
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括开挖、装车、外排人工清底等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
44
DN20镀锌钢管安装(电气配管)
42
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含镀锌钢管安装、接地、补漆以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
45
DN150法兰阀门安装
3
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
46
C25砼浇筑
4
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、支模、对拉丝、浇筑、脚手架、养生等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用
47
DN50KXT单球橡胶接头
2
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括橡胶接头和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
48
安全出口指示灯安装(3W)
1
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含卸车、运输、倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
49
电力电缆敷设(≤10mm2)
325
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含电力电缆敷设、标识以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含电力电缆)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
50
水泥砂浆踢脚线
19
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括湿润基础表面、分层抹灰找平、刷浆、洒水湿润、罩面压光等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用
51
照明配电箱安装(PZ30)
1
台
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含倒运、安装、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含照明配电箱)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
52
低压断路器安装(40A)
1
个
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含倒运、安装、柜内接线、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含低压断路器)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
53
低噪音轴流风机
1
台
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括轴流风机的倒运、检验、安装、调试、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。(已订货设备)
54
回填土
25
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括装车、运输、回填、平整、夯实等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
55
Φ100波纹管预埋
6
m
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、制作、安装等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
56
C20砼浇筑
1
m3
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、支模、浇筑、养生、伸缩缝施工等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用
57
DN25法兰阀门安装
1
套
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
58
镀锌钢结构制安
3
t
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括镀锌桥架、镀锌支架、桥架支架等所有镀锌钢结构的卸车、运输、倒运、制作、安装等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
59
优惠率(不包含材料费)暂估金额10000元
1
项
合格
9%
2025-05-20 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
执行2018版安徽省建设工程计价定额及配套费用定额,材料费不参与总价优惠,暂估材料费在合同签订时计入合同价款。措施项目费以签证形式据实计取,二次搬运费不计取。报价折算百分比公式,优惠率=(暂估金额-报价)/暂估金额*100%。
发布日期:2025-03-07