内蒙古自治区私押品评估服务中标结果公示(中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行2025)



公告内容:

中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行对私押品评估服务项目(重新招标)中标结果公告(招标编号:NM250001/01,招标代理机构编号:0747-2460SCCNM116)一、中标人信息:标段(包)[001]中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行对私押品评估服务项目:中标人:内蒙古中佰房地产土地资产评估有限公司其他类型中标价:详见中标结果公告正文。中标人:中建银(北京)房地产土地资产评估有限公司其他类型中标价:详见中标结果公告正文。中标人:内蒙古拓鑫源房地产评估有限公司其他类型中标价:详见中标结果公告正文。二、其他:中化商务有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行(招标人)的委托,就中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行对私押品评估服务项目(重新招标)(招标编号:NM250001/01,招标代理机构编号:0747-2460SCCNM116)进行国内公开招标,经招标人确认于2025年01月22日发布了本项目招标公告,并于2025年02月13日进行了开标、评标工作,于2025年3月3日进行了中标候选人公示,在中标候选人公示期间未收到异议,经招标人确认特将中标结果公告如下:第一中标人:内蒙古中佰房地产土地资产评估有限公司中标金额:两年含税投标单价合计:8600元抵债资产评估报价(评估价值100万元以下(含100万元)):1.5%抵债资产评估报价(评估价值101万元以上至1000万元):0.9%服务期:自合同签署之日起两年服务地点:中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行全辖区域范围内12个盟市和2个地区。第二中标人:中建银(北京)房地产土地资产评估有限公司中标金额:两年含税投标单价合计:8370元抵债资产评估报价(评估价值100万元以下(含100万元)):1.9%抵债资产评估报价(评估价值101万元以上至1000万元):0.9%服务期:自合同签署之日起两年服务地点:中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行全辖区域范围内12个盟市和2个地区。第三中标人:内蒙古拓鑫源房地产评估有限公司中标金额:两年含税投标单价合计:7116元抵债资产评估报价(评估价值100万元以下(含100万元)):3%抵债资产评估报价(评估价值101万元以上至1000万元):1.5%服务期:自合同签署之日起两年服务地点:中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行全辖区域范围内12个盟市和2个地区。三、监督部门本招标项目的监督部门为中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行。四、联系方式招标人:中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区大学东路6号联系人:谢经理电话:0471-4594026电子邮件:1招标代理机构:中化商务有限公司地址:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室联系人:乌日汗、程蕙、郝爽电话:18910330287电子邮件:wurihan@sinochem.com马日(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(盖章)招标人或其招标代理机构: