重庆市装修工程中标结果公示(中国铁塔股份有限公司重庆市分公司2025)
【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司重庆市分公司委托,对【重庆铁塔-2025年渝北区域装修工程采购项目(YT-两江)】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:dxzb-06-2025-B0279
二、项目名称:重庆铁塔-2025年渝北区域装修工程采购项目(YT-两江)
三、唱价时间:2025年3月6日上午9:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年3月6日完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【重庆正景建筑装饰工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【重庆工美艺术建筑有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;【重庆琦润建设有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【重庆正景建筑装饰工程有限公司】(信用代码:91500106753058039W)
应答报价(综合折扣):91.30%
税率:9%
工期:自发包人批准的开工之日起52天内完成施工。
产品质量标准或主要技术性能指标:主要技术标准/参数应达到国家、行业现行相关质量规范标准及技术规范书等相关要求。
项目负责人姓名:肖家强,其相关证书名称及编号:二级建造师注册证书(注册专业:建筑工程)【渝2502022202300848】、工程师职称证书(专业:工程管理)【021401001786】。
资格能力:【重庆正景建筑装饰工程有限公司】具备建筑装修装饰工程专业承包贰级资质、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【重庆工美艺术建筑有限公司】(信用代码:91500107622046134K)
应答报价(综合折扣):96.90%
税率:9%
工期:自发包人批准的开工之日起52天内完成施工。
产品质量标准或主要技术性能指标:主要技术标准/参数应达到国家、行业现行相关质量规范标准及技术规范书等相关要求。
项目负责人姓名:唐树林,其相关证书名称及编号:二级建造师注册证书(注册专业:建筑工程)【渝2502008200800942】、工程师职称证书(专业:建筑装饰)【202202955685】。
资格能力:【重庆工美艺术建筑有限公司】具备建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:【重庆琦润建设有限公司】(信用代码:9150010579589545XP)
应答报价(综合折扣):97.00%
税率:9%
工期:自发包人批准的开工之日起52内完成施工。
产品质量标准或主要技术性能指标:主要技术标准/参数应达到国家、行业现行相关质量规范标准及技术规范书等相关要求。
项目负责人姓名:牟小琴,其相关证书名称及编号:二级建造师注册证书(注册专业:建筑工程、市政公用工程)【渝2502012201205777】。
资格能力:【重庆琦润建设有限公司】具备建筑装修装饰工程专业承包贰级资质、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
无
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年3月7日至2025年3月10日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:杨鸿铭(采购代理) 联系电话:18580306920
何经理(采购经理) 联系电话:023-63981927
接收邮箱:2449421803@qq.com
监督邮箱:chongqing@chinatowercom.cn(不受理业务咨询)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、采购代理机构及联系方式:
【鼎信项目管理咨询有限公司】
地址:重庆市渝北区黄山大道中段53号附一号麒麟座A二楼
电话:18580306920
联系人:杨鸿铭
采购代理机构(盖章):鼎信项目管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):杨鸿铭
2025年3月7日