零星材料 混凝土增强剂 明装线盒 环氧云铁中间漆 环氧稀释剂 氟碳面漆 氟碳稀释剂 铁丝网 控制柜 保温板 电伴热带 透明胶带 美工刀 松香水 生石灰中标结果公示(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)
发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部三分部
发布时间:2025-03-08
投标截至时间:2025-02-27 08:00:00
目录
一、基本情况
1.询价编号
2.询价标的物
3.询价文件发布
4.投标文件递交
二、评标组织
1.评标委员会
2.评标工作的监督
三、报价评审
(一)报价揭示
(二)评审
1.定价方法
附件:
一、基本情况
1.
询价
编号
本次询价的询价编号:YC-CZ11WZ03-CG065
2.招标项目及内容
序号
项目内容
规格
单位
数量
1
混凝土增强剂
20kg/桶
桶
20
2
明装线盒
个
350
3
环氧富锌底漆
27.5kg/组
kg
4200
4
环氧云铁中间漆
27.5kg/组
kg
2400
5
环氧稀释剂
26kg/桶
kg
2200
6
氟碳面漆
24kg/组
kg
1250
7
氟碳稀释剂
26kg/桶
kg
800
8
铁丝网
2*20mm
平方
600
9
控制柜
台
2
10
保温板
1m*7.5m*2cm
卷
180
11
电伴热带
10mm,50m/卷
卷
7
12
透明胶带
卷
20
13
美工刀
把
2
14
松香水
10kg
桶
280
15
生石灰
吨
50
3.
询价信息
发布
本次询价信息于2025年2月21日于铁建云链平台发布询价单对网采供应商联系方式进行公开发布情况如下,本次总计有8家供应商响应了该询价,其中有3家供应商进行了报价。
6.投标文件递交
报价截止时间(2025年2月27日)价单位报价情况:
共有3家供应商进行了报价;
二、评标组织
1.
评标委员会
评审成员会依法组建,由项目部各部门主管及项目部各主管领导组成。
评审成员会负责整个比价评审工作。如果评审成员对审议事项存有不同意见,以评审成员会三分之二以上多数的意见为准。如仍然无法达成一致,审议事项应在重新评审后,以评审成员会多数成员的意见为准
2.评标工作的监督
评标工作接受依法实施的监督。本次评标在中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部的监督下进行。
三、开标评标
(一)
报价揭示
2025年2月27日8时00分,在川藏铁路三分部项目进行报价揭示。评审成员会共同对各供应商报价信息进行了确认,并记录了询价编号、报价方式报价单位名称、具体报价等内容
(二)
评审
1.定价方法:采用最低报价法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格(明显高于市场价)的除外。具体办法如下:
经询价人认真审核各供应商的报价,评选出报价最低者为合作单位。
1.评标方法
2.评审程序:按报价评审、推荐合作候选人、完成询价报告程序进行。
2.1报价评审
对各家报价进行算术性计算错误的修正,并进行比价评定,确定是否存在低于成本价报价,当所有报价均超过询价人可以接受的价格时,本轮询价无效2.2推荐合作候选人
评审成员会对通过报价评审的供应商,按照经评审的报价由低到高的顺序推荐排序第1名的供应商为合作候选人。
2.3完成询价报告评审成员会按照最终评审结果编制询价报告,对于需要向合作候选人进一步澄清、说明、补正的事宜应纳入询价报告。报告由全体评标成员共同签字确认。
3.评审结果
3.1报价评审
本次询价共有3家供应商通过了报价评审,按照招标文件规定的合格投标人的资格条件,对所有递交并经开标的投标文件进行评审。经资格审查不合格的投标人的投标按废标处理。只有通过了资格审查的投标人才进行下一步的评审。
3.2推荐合作候选人
评审成员会推荐合作候选人情况如下
序号
合作候选人
报价(元)
推荐顺序
1
成都百瑞达供应链管理有限公司
497398
1
评审情况详见附件1。
附件:
1.询价单详情
2.询价价格对比表
3.询价价格对比结果表
4.报价资料
附件1.询价报告.pdf