数字资源中标结果公示(皖西学院2025)
皖西学院2025年数字资源采购项目单一来源公示
一、项目信息
采购人:皖西学院
项目名称:皖西学院2025年数字资源采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
标项一
标的名称:“中国知网”数据库
数量:1
单位:项
预算金额:635000元
货物或服务的说明:“中国知网”数据库
标项二
标的名称:国研网
数量:1
单位:项
预算金额:132980元
货物或服务的说明:国研网
标项三
标的名称:中国共产党思想理论资源数据库
数量:1
单位:项
预算金额:47970元
货物或服务的说明:中国共产党思想理论资源数据库
标项四
标的名称:超星学术视频
数量:1
单位:项
预算金额:71903元
货物或服务的说明:超星学术视频
标项五
标的名称:超星移动图书馆2.0
数量:1
单位:项
预算金额:112833元
货物或服务的说明:超星移动图书馆2.0
标项六
标的名称:读秀
数量:1
单位:项
预算金额:115818元
货物或服务的说明:读秀
标项七
标的名称:万方数据库知识服务平台
数量:1
单位:项
预算金额:100300元
货物或服务的说明:万方数据库知识服务平台
标项八
标的名称:新东方多媒体学习库
数量:1
单位:项
预算金额:101780元
货物或服务的说明:新东方多媒体学习库
标项九
标的名称:e博在线
数量:1
单位:项
预算金额:69200元
货物或服务的说明:e博在线
标项十
标的名称:泛研全球科研项目数据库
数量:1
单位:项
预算金额:49200元
货物或服务的说明:泛研全球科研项目数据库
标项十一
标的名称:银符考试题库
数量:1
单位:项
预算金额:35400元
货物或服务的说明:银符考试题库
标项十二
标的名称:CIDP制造业数字资源平台
数量:1
单位:项
预算金额:84200元
货物或服务的说明:CIDP制造业数字资源平台
标项十三
标的名称:森途学苑
数量:1
单位:项
预算金额:49300元
货物或服务的说明:森途学苑
标项十四
标的名称:麦达博云管理系统软件
数量:1
单位:项
预算金额:9800元
货物或服务的说明:麦达博云管理系统软件
标项十五
标的名称:人大复印报刊资料全文数据库
数量:1
单位:项
预算金额:28300元
货物或服务的说明:人大复印报刊资料全文数据库
标项十六
标的名称:库客数字音乐图书馆
数量:1
单位:项
预算金额:28300元
货物或服务的说明:库客数字音乐图书馆
标项十七
标的名称:体育专题数据库
数量:1
单位:项
预算金额:30000元
货物或服务的说明:体育专题数据库
标项十八
标的名称:新学术高影响力外文期刊整合服务平台
数量:1
单位:项
预算金额:59800元
货物或服务的说明:新学术高影响力外文期刊整合服务平台
标项十九
标的名称:EBSCO专题数据库
数量:1
单位:项
预算金额:79600元
货物或服务的说明:EBSCO专题数据库
标项二十
标的名称:Worldlib-excel国外优秀学术论文平台
数量:1
单位:项
预算金额:54800元
货物或服务的说明:Worldlib-excel国外优秀学术论文平台
标项二十一
标的名称:SLCC(Springer)电子期刊数据库
数量:1
单位:项
预算金额:39700元
货物或服务的说明:SLCC(Springer)电子期刊数据库
标项二十二
标的名称:EBSCO ASP+BSP数据库
数量:1
单位:项
预算金额:20700元
货物或服务的说明:EBSCO ASP+BSP数据库
标项二十三
标的名称:法律资源库
数量:1
单位:项
预算金额:19800元
货物或服务的说明:法律资源库
标项二十四
标的名称:Science Direct
数量:1
单位:项
预算金额:499716元
货物或服务的说明:Science Direct
标项二十五
标的名称:橙艺艺术在线
数量:1
单位:项
预算金额:58700元
货物或服务的说明:橙艺艺术在线
标项二十六
标的名称:Worldlib-Sci精品学术论文
数量:1
单位:项
预算金额:67700元
货物或服务的说明:Worldlib-Sci精品学术论文
标项二十七
标的名称:师范教育专题数据库
数量:1
单位:项
预算金额:79700元
货物或服务的说明:师范教育专题数据库
标项二十八
标的名称:百度文库
数量:1
单位:项
预算金额:117500元
货物或服务的说明:百度文库
采用单一来源采购方式的原因及说明:鉴于图书馆电子资源各具特色、涵盖的内容和涉及范围具有不可替代性、独特性,属软件类,具有知识产权,只能从唯一供应商处采购。且本次采购产品已于2023年采购使用,师生反映良好,基于相关数据库需进行无缝对接及保障教学科研需要,需连续购买更新相关数据库。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十五条第一款规定:只能从唯一供应商处采购的,本项目适用单一来源采购方式。
二、拟定供应商信息
名称:见附件
地址:见附件
三、公示期限
2025年03月07日至2025年03月14日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1. 采购人
联系人:蒋老师
联系地址:六安市云露桥西月亮岛
联系电话:0564-3306509
2. 财政部门
联系人:安徽省财政厅政府采购处
联系地址:合肥市阜南西路238号2004室
联系电话:0551-68150413
3.采购代理机构(如有)
联系人:王华元、赵冰冰
联系地址:合肥市包河大道236号
联系电话:0551-63799348、15155737067
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
注意:任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送相关财政部门。
附件信息:
单一来源采购方式专业人员论证意见20250226.pdf (1.8 M)
皖西学院2025年数字资源采购项目单一来源采购公示.docx (22.5 KB)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
皖西学院2025年数字资源采购项目
品目
采购单位
皖西学院
行政区域
安徽省
公告时间
2025年03月08日 14:53
预算金额
¥280.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王华元、赵冰冰
项目联系电话
0551-63799348、15155737067
采购单位
皖西学院
采购单位地址
六安市云露桥西月亮岛
采购单位联系方式
0564-3306509
代理机构名称
安徽省招标集团股份有限公司
代理机构地址
合肥市包河大道236号
代理机构联系方式
0551-63799348、15155737067
附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:专业人员信息职称:程儿工作单位:1221项目信息项目名称:能的因编105年动资源。长R供应商名称:国知芝专业人员论证意见该项目对的院馆数告源击设的生经、28个数据库油福了湖彩济电子见气材料等许科,时28据供商棋有公者权销排论据山政底和湖”3条此政的9学例》22等22目合单一来酒概的源出经证用春论准期用单一海试采购。专业人员签字日期202年1月旦注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:为发职称:高工作单位:项目信息项目名称能学馆0车关好源采购供应商名称:门方知A专业人员论证意见该级共在28购,所涉供商商口-1机报中人次产第计条政方事购洗施条亿第计标关划是,为确强项刷务的及续楼、同意该项目用单一来1旅《系有3和牌集权的供产商年购。专业人员签字日期2025年1月3日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名季家兵职称:教授工作单位:务职业扙术。项目信息项目名称:的国书馆205年表资源米购供应商名称:同方知网数子出版技龙股分有力专业人员论证意见该证目是国书馆对数字资源要设的兵续,为了保证对教客服0的持性,零佳卖采购。根报《中净人的和因矼府乘购设》第三十一条和专业人员签字专兵日期22年/月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:蔡的勇专业人员信息职称:管工作单位:的西卫联业学院圆项目信息项目名称程055国2025年数预源采购供应商名称:同方知网专业人员论证意见孩项目是对图维资。11建小10维。28数据件场盖32经6。6电气料管名科,上过6世应商的具有标高成内家销售。投招的的》系名0与会化文地条1227合规项项目合合单一来源相2策要,经安,同意凌阳年用单一手源人机。专业人员签字9日期2225年1月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:东职称:国书发行家工作单位:资市国馆项目信息项目名称西能周20年数调系动供应商名称:同族2专业人员论证意见该项目其对院西院国坊馆知字安源建设的延受,28个数据有法盖了法清、济、子电会材料了科共,上术28个软新供元商均具有款著圾成独家销信权。根据以无的防》0《以府采的法实施条倒》27采规定该项目穿合单一来次相关议条了求!1论记,同是该项目采用弟一来源方式影的专业人员签字相求日期年1月3日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。皖西学院2025年数字资源采购项目单一来源采购公示一、项目信息采购人:皖西学院项目名称:皖西学院2025年数字资源采购项目拟采购的货物或服务的说明:皖西学院2025年数字资源采购,根据学校教研、科研和学生知识搜索需求和知识学习需求,拟采购数字文献资源数据库。本项目共分为28个包:其中01包为“中国知网”数据库;02包为国研网;03包为中国共产党思想理论资源数据库;04包为超星学术视频;05包为超星移动图书馆2.0;06包为读秀;07包为万方数据库知识服务平台;08包为新东方多媒体学习库;09包为e博在线;10包为泛研全球科研项目数据库;11包为银符考试题库;12包为CIDP制造业数字资源平台;13包为森途学苑;14包为麦达博云管理系统软件;15包为人大复印报刊资料全文数据库;16包为库客数字音乐图书馆;17包为体育专题数据库;18包为新学术高影响力外文期刊整合服务平台;19包为EBSCO专题数据库;20包为Worldlib-excel国外优秀学术论文平台;21包为SLCC(Springer)电子期刊数据库;22包为EBSCOASP+BSP数据库;23包为法律资源库;24包为ScienceDirect;25包为橙艺艺术在线;26包为Worldlib-Sci精品学术论文平台;27包为师范教育专题数据库;28包为百度文库。拟采购的货物或服务的预算金额:280万元采用单一来源采购方式的原因及说明:鉴于图书馆电子资源各具特色、涵盖的内容和涉及范围具有不可替代性、独特性,属软件类,具有知识产权,只能从唯一供应商处采购。且本次采购产品已于2023年采购使用,师生反映良好,基于相关数据库需进行无缝对接及保障教学科研需要,需连续购买更新相关数据库。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十五条第一款规定:只能从唯一供应商处采购的,本项目适用单一来源采购方式。二、拟定供用商信息01包:“中国知网”数据库拟定供应商名称:同方知网数字出版技术股份有限公司地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201-B203、B205-B210室(东升地区)02包:国研网拟定供应商名称:北京国研网信息股份有限公司地址:北京市东城区美术馆后街77号77文创【美术馆】2号楼2层03包:中国共产党思想理论资源数据库拟定供应商名称:人民出版社地址:北京市东城区朝阳门内大街166号04包:超星学术视频拟定供应商名称:安徽超星信息技术有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区经济开发区稻香路9号科技创业中心511室05包:超星移动图书馆2.0拟定供应商名称:安徽超星信息技术有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区经济开发区稻香路9号科技创业中心511室06包:读秀拟定供应商名称:安徽超星信息技术有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区经济开发区稻香路9号科技创业中心511室07包:万方数据库知识服务平台拟定供应商名称:上海万方数据有限公司地址:上海市浦东新区陆家嘴街道东方路69号裕景国际A座1101-1103室08包:新东方多媒体学习库拟定供应商名称:北京汇智易读科技有限公司地址:北京市石景山区银河大街6号院1号楼2层南塔210-A01号09包:e博在线拟定供应商名称:合肥博西数据技术工程有限公司地址:安徽省合肥市芜湖路74号8幢10包:泛研全球科研项目数据库拟定供应商名称:北京翰海博雅科技有限公司地址:北京市丰台区石榴园北里42号楼4层3单元41511包:银符考试题库拟定供应商名称:北京银符信息技术有限公司地址:北京市海淀区连桥二街9号院1号楼7层70412包:CIDP制造业数字资源平台拟定供应商名称:海枣数字科技(北京)有限公司地址:北京市东城区青年湖南街13号13包:森途学苑拟定供应商名称:北京森途教育科技股份有限公司地址:北京市海淀区知春路甲48号1号楼12层15B14包:麦达博云管理系统软件拟定供应商名称:杭州麦达电子有限公司地址:杭州市西湖区西斗门路3号天堂软件园A幢11楼G2座15包:人大复印报刊资料数据库拟定供应商名称:中国人民大学书报资料中心地址:北京市海淀区中关村大街甲59号文化大厦13、14层16包:库客数字音乐图书馆拟定供应商名称:北京库客音乐股份有限公司地址:北京市朝阳区广顺南大街21号配套(2)号楼01-02层内1层1316317包:体育专题数据库拟定供应商名称:南昌军融科技有限公司地址:江西省南昌市南昌县县城南高路以东晶科广场2幢2单元2107室18包:新学术高影响力外文期刊整合服务平台拟定供应商名称:北京盈科千信科技有限公司地址:北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C400819包:EBSCO专题数据库拟定供应商名称:合肥蓬桉数据技术服务有限公司地址:合肥市高新区黄山路601号科技创新公共服务中心3楼裙楼皖科融创众创空间20包:Worldlib-excel国外优秀学术论文平台拟定供应商名称:郑州世图信息技术有限公司地址:河南省郑州市高新区长椿路23号高新企业加速器产业园区C7-9栋21包:SLCC(Springer)电子期刊数据库拟定供应商名称:北京中科进出口有限责任公司地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座80122包:EBSCOASP+BSP数据库拟定供应商名称:北京中科进出口有限责任公司地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座80123包:法律资源库拟定供应商名称:北京法意科技有限公司地址:北京市海淀区北三环中路44号10号楼4层40124包:ScienceDirect拟定供应商名称:北京中科进出口有限责任公司地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座80125包:橙艺艺术在线拟定供应商名称:广州思阅科技有限公司地址:广州市海珠区南洲路44号盛恒商务大厦411室26包:WorldlibSci精品学术论文平台拟定供应商名称:郑州世图信息技术有限公司地址:河南省郑州市高新区长椿路23号高新企业加速器产业园区C7-9栋27包:师范教育专题数据库拟定供应商名称:南昌军融科技有限公司地址:江西省南昌市南昌县县城南高路以东晶科广场2幢2单元2107室28包:百度文库拟定供应商名称:北京万博书香文化有限公司地址:北京市房山区辰光东路16号院16号楼5层506。三、公示期限详见网站公示期限(公示期限不得少于5个工作日)四、其他补充事宜:任何供应商、单位或个人对采用单一来源采购方式有异议的,可以在公示期内以书面形式(注明联系人和联系电话)向采购人反映,同时抄送监管部门。如无异议,公示期结束后将采用单一来源采购方式采购。五、联系方式1、采购人:皖西学院联系人:蒋老师联系电话:0564-3306509联系地址:六安市云露桥西月亮岛2、财政部门:安徽省财政厅政府采购处联系方式:合肥市阜南西路238号2004室联系电话:0551-681504133.采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司联系人:王华元、赵冰冰联系地址:合肥市包河大道236号联系电话:0551-63799348、15155737067