设施蔬菜多茬连产绿色种植基地提质增效 辣椒苗 番茄 苗子健壮无病菌 茄子 黄瓜中标结果公示(灵台县梁原乡人民政府2025)
梁原乡设施蔬菜多茬连产绿色种植基地提质增效项目成交公示
梁原乡设施蔬菜多茬连产绿色种植基地提质增效项目成交公示
公示信息
公示标题
梁原乡设施蔬菜多茬连产绿色种植基地提质增效项目成交公示
公示类型
正常公示
公示开始时间
2025-03-10 00:00:00
公示截止时间
2025-03-10 23:59:59
联系人
李先生
联系电话
0933-3781014
公示结果
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
成交企业
成交价格
1
梁原乡设施蔬菜多茬连产绿色种植基地提质增效项目001
ZZTH-PLLT2025010
货物类
400000.0
灵台县丰泰农业科技有限责任公司
399600.0(元)
公示内容
梁原乡设施蔬菜多茬连产绿色种植基地提质增效项目
成交公告
一、项目编号:ZZTH-PLLT2025010 二、项目名称:梁原乡设施蔬菜多茬连产绿色种植基地提质增效项目 三、成交信息 供应商名称:灵台县丰泰农业科技有限责任公司 供应商地址:甘肃省平凉市灵台县世纪花园C区1号楼下6号营业房 成交金额:399600.00元;大写:叁拾玖万玖仟陆佰元整 四、 主要标的信息
序号
采购内容
品牌
规格
数量
单位
单价(元)
供货期
金额
1
辣椒苗
/
7-9片真叶,高度10-12公分,茎粗3毫米左右,苗子健壮无病菌
192000
株
0.5
20天
96000
2
番茄
/
高度15-20公分,茎粗4-5毫米,苗子健壮无病菌
75000
株
0.5
20天
37500
3
茄子
/
4叶一芯,高度8-9公分,苗子健壮无病菌
75000
株
0.5
20天
37500
4
黄瓜
/
3-4叶一芯,高度15-20厘米,苗子健壮无病菌
75000
株
0.5
20天
37500
5
菠菜
京菠1905
纯度不低于95.0%,净度不低于97.0%,发芽率不低于70%,水分不高于10.0%
90
袋
80
20天
7200
6
芹菜
文图拉西芹
纯度不低于95.0%,净度不低于98.0%,发芽率不低于75%,水分不高于8.0%
80
袋
155
20天
12400
7
茼蒿
为民
纯度不低于94.0%,净度不低于95.0%,发芽率不低于75%,水分不高于10.0%
160
袋
40
20天
6400
8
15-15-15复合肥
万洋
总养分≥45%(N-P205-K20≥45%=15-15-15)50公斤/袋
47
吨
3000
20天
141000
9
10%苯醚甲环唑
威远
有效成分含量10%,微乳剂,100g/瓶
400
瓶
10
20天
4000
10
80%代森锰锌
仙葩
有效成分含量代森锰锌80%,可湿性粉剂,50g/瓶
400
瓶
20
20天
8000
11
50%氯溴异氰尿酸
卫农
有效成分含量50%,可溶粉剂,20g/袋
350
袋
6
20天
2100
12
2.85%硝钠萘乙酸
聚补
总有效成分含量2.85%,有效成分及其含量:复硝酚钠1.65%,萘乙酸1.2%,水剂,10ml/袋
400
袋
7
20天
2800
13
芸苔素
爱普瑞
总有效成分含量:0.01%,剂型:乳油,100ml/瓶
400
瓶
9
20天
3600
14
氨基酸
植动源
多维氨基酸,氨基酸≥110g/升,200ml/瓶
400
瓶
9
26
3600
五、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 六、其他补充事宜 无。 七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 招标人:灵台县梁原乡人民政府 地址:灵台县梁原乡街道 联系人:李先生 联系方式:0933-3781014 招标代理机构:甘肃中政天合招标有限公司 地址:平凉市崆峒区金润国际2号写字楼10层 联系人:于倩 电话:0933-3628069