浙江省印刷服务开放式框架协议 印刷服务 印刷品中标结果公示(浙江省政府采购中心2025)



一、采购项目信息

项目名称:2025-2026年度浙江省本级、杭州市印刷服务开放式框架协议项目
项目编号:ZZCG2024N-ZJ-002

二、征集人信息

征集人名称:浙江省政府采购中心
征集人地址:浙江省杭州市西湖区宝石一路3号浙江省政府采购中心
征集人和联系方式:宁莉-0571-88905652

三、入围供应商

供应商名称:杭州富阳傲天广告有限公司
供应商地址:浙江省杭州市富阳区浙江省杭州市富阳区东洲街道高尔夫路598号
供应商联系人和联系方式:徐会群-15990058396

四、入围产品

入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格

印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
杭州富阳傲天广告有限公司印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
服务方案:服务承诺 我公司自创办以来,始终坚持保质、保量、按时交货原则,为客户提供优质的售后服务,并受到了一致好评。本公司对售后服务作出如下承诺: 1、质量保证:质量实行三包。 2、交货时间:按合同签订时间交货,一般数量印刷品在 5 个工作日内交货,数量较大的经双方协商后按时交货,如有急用印刷品24 小时内交货(2 万张以下A4 )。3、送货范围:浙江省本级、杭州市各级国家机关、事业单位和团体组织。 4、保证满足各行政、事业单位的印刷品需求,随叫随到,上门服务。 让客户满意是本公司的目标。我们承诺提供的商品和服务保质保量。如果因为某些原因,采购人对我司提供的商品和服务不满意,我司当场处理,若属于质量问题,我司在最快的时间内予以免费重印。服务承诺:售后服务承诺函 致:浙江省政府采购中心 我公司作为本次采购项目的供应商,根据采购人要求,现郑重承诺如下: 1.提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。 2.对承印的物品,必须严格按响应时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合采购人的要求;所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。 3.保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,完全符合质量和性能的要求。对于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷等其他由我公司造成的,费用由我公司承担。根据法定第三方机构的鉴定结果,如证明印刷是有缺陷的, 包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,采购人可以以书面形式向我公司提出索赔。 4.我公司在收到索赔通知后,在服务承诺约定的时间内没有采取措施的,采购人可采取必要的补救措施,所产生的风险和费用将由我公司承担。 特此承诺! 承诺人:杭州富阳傲天广告有限公司 日 期:2025 年2 月 15日报价表:2025.3.7报价表.pdf
折扣率 88%

报价表(标项2)资料汇编印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)60克双胶纸、大度1000本每印张1.10.96870克双胶纸、大度1000本每印张1.21.05680克双胶纸、大度1000本每印张1.61.408对开CTP版(含拼版费)块块//四开CTP版(含拼版费)块块//八开CTP版(含拼版费)块块1/...(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)大16开128g双铜纸1000张每100张9079.2大32开128g双铜纸1000张每100张6052.8大16开如用157g双铜纸纸张费用增加每100张10088大16开如用200g双铜纸纸张费用增加每100张120105.6大16开128g铜板1000张每张1.21.056大16开128g哑铜1000张每张0.0.79不大16开157g铜板1000张每张0.88LH大16开157g哑铜1000张每张50.88大16开200g铜板1000张每张1.21.056大16开200g哑铜1000张每张1.21.056大16开250g铜板1000张每张1.51.32大16开300g铜板1000张每张1.81.584大16开350g铜板1000张每张21.76..(三)、装订(不含印刷费、不含封面费用)大16K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本10088大32K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本8070.4大16K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本9079.2大32K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本7061.6大16K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本700616大32K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本600528大16K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本3026.4大32K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本3026.4大16K、大32K批量书刊、文件装订(骑马订)200本以上每10本3026.4大16K、大32K批量书刊装订(胶装)200本以上每10本6052.8信封印刷类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)ZL(6号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.80.704C5(7号)100g全木浆牛皮纸1000个以上每个10.88C4(9号)120g全木浆牛皮纸1000个以上每个1.21.056B6(3号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.80.704DL(5号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.50.44数字印刷类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)黑白文件印刷,A4、80gA4单面A4单面单色100面3530.8黑白文件印刷,A4、80gA4双面A4双面单色100面7061.6彩色文件印刷,A4、80g单面A4单面彩色300264彩色文件印刷,A3单面A3单面彩色100面600528A4(本)O胶装21本1714.96骑马钉1311.44单证印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)一、各类表单(A4纸)A4、60克双胶纸1000张每100张2522A4、70克双胶纸1000张每100张2824.64A4、80克双胶纸1000张每100张3026.4A4、80克粉红双胶纸1000张每100张4035.2A4、100克双胶纸1000张每100张3228.16A4、120克双胶纸1000张每100张3530.8…二、责任书、目标任务书、光荣册封面A3、350g铜版、红底、烫金、复膜50份以内每份3228.1650份-100份每份2723.76…三、特种证件、文件PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)1-500份每份87.04501-1000份每份76.16PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)、内页两层15丝PVC薄膜1-500份每份97.92501-1000份每份87.04·..其他印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)一、文稿纸(文头)印刷3(A4、80g双胶纸)1-1000张3O每100张t3口2522(A4、80g双胶纸)1001-3000每100张2017.6(A4、80g双胶纸)张每100张2017.6(A4、80g双胶纸)3001-5000张每100张1815.84(A4、80g双胶纸)5001-10000张每100张1714.96...二、信笺、便笺16K、60克双胶纸(100页封胶头)1-100本每10本120105.6101-200本每10本115101.2201-300本每10本11096.8301-500本每10本10592.432K、60克双胶纸(100页封胶头)1-100本每10本6052.8101-200本每10本5649.28201-300本每10本5548.4301-500本每10本5044…三、档案袋大度4K、80克牛皮纸无背脊500只每100只300264·大度4K、80克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只330290.4大度4K、120克牛皮纸无背脊500只每100只330290.4大度4K、120克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只机分中330290.4大度4K、150克牛皮纸有背脊、气眼410500只00每100只350308大度4K原浆优质牛皮卡纸有背脊、气眼500只每100兵350308手提袋500只每100只800704·..四、档案封皮、档案盒300g原浆优质牛皮卡(按A4版面计算、单面印、钢刀版压线)1000张每张43.52档案盒(国家标准档案盒700g专用纸)1000只每只108.8五、彩色单页A4120g铜板(四色)1000张每张1.61.408A4120g哑铜(四色)1000张每张1.61.408A4157g铜板(四色)1000张每张1.71.496A4157g哑铜(四色)1000张每张1.71.496A4200g铜板(四色)1000张每张21.76A4200g哑铜(四色)1000张每张21.76…注:1.以上单项折扣率不得高于90%;2.在实际印刷中,供应商应按不高于上述响应报价的折扣率计算印刷费用。3.供应商根据自身业务能力及业务许可范围,对各类印刷服务提供印刷工费报价表,省政府采购中心将会对最终取得资格的供应商的全部报价在浙江政府采购网上公开。4.供应商可根据实际印刷服务内容对报价表进行增减,未提供以上报价表的印刷服务,将不纳入2025-2026年度浙江省本级、杭州市印刷服务开放式框架协议采购(开放式)项目范围内。5.实际印刷时,印刷费包括纸张费和印刷工费以及其它与印刷有关的所有费用及税金,除此以外无其他费用。供应商全称(公章):杭州富阳傲天广告有限公司日期:2025年02月15日