预算绩效评价服务开放式 预算绩效评价服务中标结果公示(遂昌县青少年宫2025)


青田县 | null

一、采购项目信息

项目名称:2025-2026年度青田县、龙泉市、庆元县、景宁县预算绩效评价服务开放式框架协议采购项目
项目编号:QTCK2025-002

二、征集人信息

征集人名称:青田县政府采购招投标交易中心
征集人地址:/
征集人和联系方式:陈亚坤-0578-6818051

三、入围供应商

供应商名称:浙江遂昌大众联合会计师事务所
供应商地址:浙江省丽水市遂昌县遂昌县妙高街道南街1弄2单元101室
供应商联系人和联系方式:蒋苏德-13906786837

四、入围产品

入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格

预算绩效评价服务
浙江遂昌大众联合会计师事务所预算绩效评价服务
承诺文件(按照附件1格式填写盖章后上传):承诺文件_compressed.pdf 总协调人:蒋苏德总协调人联系方式:13906786837
优惠率 25%

2025-2026年度青田县、龙泉市、庆元县、景宁畲族自治县预算绩效评价服务开放式框架协议采购项目承诺文件项目编号:QTCK2025-002标项:供应商名称:浙江遂昌大众联合会计师事务所申请日期:2025年3月7日2、▲授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明授权委托书青田县政府采购招投标交易中心:现委托王祎(姓名)为我方代理人(身份证号码:******************,手机:15957804373),以我方名义处理2025-2026年度青田县、龙泉市、庆元县、景宁畲族自治县预算绩效评价服务开放式框架协议采购项目(项目编号:QTCK2025-002)政府采购响应的一切事项,其法律后果由我方承担。委托期限:自2025年3月1日起至2026年12月31日止。特此告知。联合会TIREDPIALIC响应供应商名称(盖章):浙江昌大众联合会针师事务所城日期:2025年3月7日7YO附:1、委托代理人工作单位:浙江遂昌大众联合会计师事务所职务:审计助理身份证号码:332527198703190042性别:女2、委托代理人身份证正、反面电子文档:正面:反面:中华人民共和国王祎姓名性女民旅汉居民身份证出生1987年3月19日浙江省遂蒸县妙高街道车站路222号签发机关遂燕县公安咸T公民务务号码332527198703190042有效期限20180606-20380606注:1.供应商为法人企业的,其负责人为其法定代表人;供应商为其他组织的,其负责人为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人;供应商为自然人的,其负责人为自然人本人。2.若是负责人参会的,不需要提供此授权委托书。2法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明(注:适用于法定代表人(单位负责人、自然人本人)代表供应商参加本项目响应时提供)身份证件扫描件:正面:反面:鯉名蒋苏德男民族汉中华人民共和国出生1959年915日浙江省遂赑具炒高镇公园路78号506室居民身份证签发机关遂黑县公安局公民身份篓码332527195909150050有效期限2007.02.06-长期正面:反面:中华人民共和国鯉名蒋苏德男民族汉居民身份证出生1959年915日浙江省遂赑具炒高镇公园路78号506室签发机关遂黑县公安局公民身份篓码332527195909150050有效期限2007.02.06-长期响应供应商名称(电子签名):浙江遂昌大众联合会计师事务所日期:2025年3月7日miTHOHZYO果33、▲符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函青田县政府采购招投标交易中心:我单位自愿参与此次2025-2026年度青田县、龙泉市、庆元县、景宁畲族自治县预算绩效评价服务开放式框架协议采购项目(项目编号:QTCK2025-002)公开征集的政府采购活动,保证注册供应商资料和本项目响应文件是真实、合法、有效的。我单位已详细阅读本项目征集公告、征集文件全部资料和相关附件,并已了解我单位在参加本项目过程中的权利和义务。我单位郑重声明且承诺满足以下事项和内容:序号承诺事项1在中华人民共和国境内注册,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,且符合、承认并承诺履行本项目征集通知的各项规定;《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录*;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。2须具有开展预算绩效管理服务业务的人员和能力并承担相应风险,能够依法维护委托人的权益并保守秘密;3具备独立开具正式发票资格(即结算时提供发票与供应商的名称要一致);4未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5不存在以下情况:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加同一采购包(标项)。注:按本格式和要求提供,否则无效)会Z0响应供应商名称(盖章):浙江遂昌大众联合会计师事务所日期:2025年3月7日S注:重大违法记录*是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业g吊销许可证或者执照、l较大数额罚款等行政处罚。供应商作出的承诺如与实际情况不符的,将按提供虚假材料响应处理。44、▲采购需求承诺函青田县政府采购招投标交易中心:我单位自愿参与此次2025-2026年度青田县、龙泉市、庆元县、景宁畲族自治县预算绩效评价服务开放式框架协议采购项目(项目编号:QTCK2025-002)公开征集的政府采购活动,郑重声明完全响应采购需求且承诺如下:序号承诺事项及内容1响应有效期从提交响应文件之日起,不少于本项目协议采购有效期,在协议期满之前均具有约束力。22.1服务标准和要求遵守法律、法规等有关规定,并按照以下原则从事预算绩效管理业务:1.独立原则。供应商应当在采购人和被评价对象提供工作便利条件和相关资料情况下独立完成委托事项。2.客观原则。供应商应当按照协议(合同)约定事项客观公正、实事求是地开展预算绩效管理业务,不得出具不实评价报告。3.规范原则。供应商应当履行必要评价程序,合理选取具有代表性的样本,对原始资料进行必要的核查验证,形成结论并出具评价报告。2.2对接受委托的预算绩效管理服务业务,成立管理服务工作组,并在管理服务过程中保持相对稳定。其中,管理服务工作组不少于2人,由1名主评人和其他工作人员组成。不自行更换派出人员,在具体实施项目中,主评人及主要工作人员配置要满足需求中相关要求,主评人、主要工作人员及其他辅助人员与实施项目所要求的能力相匹配。2.3在预算绩效管理服务过程中,及时向采购人反馈工作进度、重要事项和相关问题。2.4对预算绩效管理服务任务,不转包;未经采购人同意,不擅自分包给其他单位或个人实施。2.5对被评价项目涉及的信息资料负有保护信息安全和保守秘密的义务,妥善保管相关信息资料,未经采购人同意不擅自采用或以任何形式对外提供、泄露、公开。2.6遵守有关工作纪律、廉政纪律、保密纪律等法律法规和纪律,派出人员必须遵守采购人现场管理办法的相关规定。2.7如与评价对象有利害关系,主动向采购人反映并申请回避。33.1框架协议、采购合同签订要求入围后按本项目征集文件的规定和入围通知书的要求及时与征集人签订框架协议,无正当理由不得主动放弃入围资格或者退出框架协议。3.2第一阶段的响应报价(协议价格)是采购人确定第二阶段成交供应商的最高限价。在政采云系统中接到采购人订单(采购人合同授予)后,无正当理由不得拖延、拒绝、取消订单,应按本项目征集文件、框架协议规定及时与采购人签订合同。序号承诺事项及内容3.3按征集文件规定的要求和合同文本格式编制合同3.4与采购人签订合同后应积极履行合同义务,按约定的时间和要求完成预算绩效评价、出具报告,并通过采购人验收。44.1协议期内日常管理要求在协议期内,如有信息变更(如变更法定代表人、主要负责人、联系人、联系电话、地址等)应及时在政采云系统中更新相关信息并通知征集人,按征集人要求提供相关资料备案。4.2在协议期内,应遵守和履行本项目征集文件、框架协议的各项规定,遵守电子系统的操作规定和交易规则,积极配合征集人和采购监管部门的工作。联合会计(▲注:按本格式和要求提供,否则无效)IRGOUUBLI响应供应商名称(盖章):浙江遂昌大众联合会计师事务所日期:2025年3月7日收65、▲预算绩效管理服务主评人符合征集文件要求承诺书青田县政府采购招投标交易中心:我单位承诺所派出的主评人符合以下要求:(1)遵守法律、行政法规和财政部相关规定,具有良好的职业道德;(2)具有与预算绩效管理服务业务相适应的学历、能力;(3)具有5年以上工作经验,其中从事预算绩效管理服务工作3年以上;(4)具有较强的政策理解、项目管理和沟通协调能力;(5)未被追究过刑事责任,或者从事评估、财务、会计、审计活动中因过失犯罪而受刑事处罚,刑罚执行期满逾5年。(6)在具体项目实施过程中,主评人必须全程参与项目各项工作。(7)具备高级职称或注册会计师、评估师、律师、内审师、注册造价工程师、注册咨询工程师等相关行业管理部门认可的专业资质之一的。(8)参与过行政事业单位、团体组织预算绩效管理服务项目(预算绩效管理服务定义范围:对政府、预算部门和单位预算资金的分配效率和使用效益等提供预算绩效管理服务,主要包括:开展事前绩效评估,绩效运行监控,绩效评价(包括复评),绩效指标设定,绩效目标审核和论证评审,部门整体预算绩效管理服务,下级政府财政综合运行评价及其他预算绩效管理服务事项。(▲注:按本格式和要求提供,否则无效)TSIABDPIMIC响应供应商名称(盖章):浙江遂昌大众联合会计师事务所日期:2025年3月日检2NOHZVOTT海76、供应商应提供针对本项目的技术和服务承诺方案(格式自拟)本所审计业务流程如下:一、接受业务委托本所按照执业准则的规定,谨慎决策是否接受客户委托或继续保持客户关系。在接受委托前,初步了解审计业务环境,包括业务约定事项、审计对象特征、使用的标准、预期使用者的需求、责任方及其环境的相关特征,以及可能对审计业务产生重大影响的事项、交易、条件等其他事项。二、制定审计项目计划本所根据执业准则和审计工作需要,制定审计项目计划,对审计项目总体目标、内容重点、保证措施等进行安排。三、审计准备根据审计项目计划确定的审计事项组成项目审计小组,主要完成下面事项:了解被审计单位的基本情况,包括(1)业务性质、经营规模和所属行业的基本情况;(2)经营情况和经营风险;(3)组织结构和内部控制情况;(4)关联方及交易情况;(5)以前年度接受审计的情况;(6)其他。初步评估审计风险。2、签订审计业务约定书:审计业务约定书是指审计机构与委托人共同签署的,据以确认审计业务的委托和受托关系,明确委托目的、审计范围及双方应负责任与义务等事项的书面合同。具有法定约束力。3、了解被审计单位的内部控制:主要是通过翻阅资料、分析、询问等方法,对被审单位的整体层面的内部控制及业务流程层面的内部控制是否存在、设计是否合理及是否执行等情况进行了解。4、基于上述的了解,评估审计风险,主要由于内部控制制度缺陷引发的舞弊风险和报表层面出现的重大错报风险等。5、基于上述审计风险的评估,设计相应的审计程序,初步判断重要性水平,确定所需审计证据的数量。6、根据审计计划,执行内控制度测试。内控制度测试涉及的资料及相关岗位包括但不限于财务部人员。7、根据内控制度测试的结果,制定实质性测试的具体审计计划,对审计程序的性8质、时间和范围作出详细规划与说明。四、审计实施审计人员通过审查会计凭证、会计账簿、财务会计报告,查阅与审计事项有关的文件、资料,检查现金、存货、有价证券、固定资产、在建工程等,向有关单位和个人询证函等方式进行审计,取得适当的审计证据,并按规定编制审计工作底稿。1、执行实质性测试程序;(1)盘点实物:审计人员对有形资产账户所记载的内容均应进行实物盘点,包括库存现金、有价证券、材料、固定资产、在产品和产成品等,通过盘点确定财产物资的实存情况。(2)检查凭证:审计人员通过抽查凭证,以确定账簿记录数据的真实性和经济业务的合理性、合法性。(3)核实账户记录的余额(4)核对有关记录(5)对相关资产和负债的期末余额进行函证(6)对计算结果进行复算:审计人员要对被审计单位有关计算的结果进行复算,以确定被审计单位有无故意歪曲计算结果或者计算存在差错的情况。(7)向有关人员进行查询,审计人员对有关事项存在的疑问,可以向有关当事人进行查询。(8)其它必要的工作。2、完成现场审计,并就初步审计情况与公司的管理层、治理层进行沟通交流。四、终结阶段审计人员根据审计工作底稿编制审计报告,并将有关文件整理归档(一)编制审计报告审计人员在完成外勤审计工作后,对在执行审计程序过程中收集到的审计证据进行整理、评价;关注期后事项;汇总审计差异;逐级复核审计工作底稿,再次与被审计单位进行沟通,提请被审计单位作调整或在审计报告作适当披露;形成审计意见,撰写审计报告,并经所长签发,发送审计报告。(二)审计资料的整理归档审计人员应将向被审单位调阅的资料原件全部归还给被审计单位,有关复印件加盖被审单位公章后本所存档。本所在对被审计单位进行审计时,执行中国注册会计师执业准则(规章制度)。联合会PUBLIU响应供应商名称(盖章):浙江遂昌天众联合会评师事务所日期:2025年33月7滋912.1甲方应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为乙方办理人事档案和社会保险关系转移手续。在甲方出具解除或者终止劳动合同的证明之前,乙方仍应服从甲方的工作安排。12.2解除或终止劳动合同时,双方应办理财务结算和业务工作的交接。甲方依照本合同有关规定应当向乙方支付经济补偿的,在办结工作交接时支付。12.3甲方对已经解除或者终止的劳动合同的文本,至少保存二年备查。12.4甲方制定的涉及劳动者切身利益的人事、劳动、报酬、福利等规章制度作为本合同的附件,乙方予以确认并承诺遵守。12.5本合同自甲乙双方签字或盖章后生效,并予以全面履行。本合同未尽事宜,可另行签订补充协议。12.6本合同一式三份,甲乙双方各执一份,人才代理机构一份。12.7其他补充事项乙方的邮寄送达地址为本合同载明的通讯地址,如果乙方住址发生变更应及时书面通知甲方,不然,甲方按约定地址邮寄,视为已经送达。务所计师ACCOYTATSFIP甲方(盖章):浙江遂曾大众联合会计师事务所美乙方(签字):法定代表人(签字):签订日期0/育日签订日期:001年1月日4响应供应商名称(盖章):浙江遂昌大众联合会计师事务所日期:2025年3月7日299、经营地址与服务网点清单提供单位经营地址信息序号门店名称所在行政区地址业务范围联系人联系电话备注1浙江遂昌大众联合会计师事务所丽水遂昌浙江省丽水市遂昌县妙高街道南街1弄10号2单元101室审计,查证,咨询,资金验证蒋苏德13906786837备注:1、表格如不够,可按同样格式扩展。响应供应商名称(盖章):浙江遂昌大众联合会计师事务所日期:2025年3月7日3010、承担类似业绩情况序号项目(合同)名称服务内容简述采购单位合同金额签订日期备注1业务约定书遂昌县青少年宫中央专项彩票公益金支持未成年人校外教育项目绩效评价遂昌县青少年宫4000.00元2021.02.052业务约定书松阳县青少年宫中央专项彩票公益金支持未成年人校外教育项目绩效评价松阳县青少年宫4000.002021.01.20注:1、随表附合同扫描件等证明材料。供应商需提供自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准,无签订时间的不予认可)承担过预算绩效管理服务项目的业绩合同2个及以上,提供有效的合同扫描件(合同需体现签约双方主体及公章、合同金额、主要服务内容等合同要素的相关内容,否则不予认可)2、请供应商按以上表格填写,行数可自行增减。IREOPUBLI响应供应商名称(盖章):浙江遂昌大众联合会计师事务所C日期:2025年3月7日ZZVOT海31业务委托协议书协议编号:(2021)002甲方(委托方):遂昌县青少年宫乙方(受托方):浙江遂昌大众联会计师事务所地址:浙江省遂昌县古院城市地址:妙高溪边路西侧1号楼文化综合体遂昌县青少年宫电话:13587165997电话:8122741开户行:工行遂昌支行联系人:苏德账号:1210261029200091258为了做好预算绩效管理委托第三方机构实施工作,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商就相关事宜达成如下协议:一、委托事项名称:遂昌县青少年宫中央专项彩票公益金支持未成年人校外教育项目绩效评价。二、委托事项的主要工作内容和具体要求:委托工作于2021年2月5日开始,至2021年3月15日前完成。于2021年3月15日前向委托方递交绩效评价报告和相关资料。(一)第三方机构提交委托方审核的受托事项工作实施方案包括但不限于以下内容:工作小组人员配备及专家小组成员构成,受托事项具体工作内容、实施步骤、计划时间安排及要求,评审评分的框架和标准,设计工作框架、分解落实工作任务、工作保障及具体实施时间,设定指标体系、选用评价标准及方法,设计评价基础数据表格、工作底稿、满意度调查文本等,现场核查的范围、重点及工作纪律等。(二)第三方机构提交给委托方的报告应当依据充分,内容数据真实、完整和准确:结构规范、分析透彻清晰,问题及结论客观公正,建议及措施合理可行。并对相关数据的真实性、完整性、准确性,以及对提交报告的客观性、公正性负责。包括但不限于以下内容:1.结效目标和事前绩效评审报告应重点分析审枝论证绩效目标的合规性、相养合会T>可行性,完整性和可衡量性,分析审核为确保绩效目标实现而制定的效率计划和工作8LICACC措施的适宜性和合理性:对未来产出及绩效的预测情况等。2.事中绩效监控报告包括:关键点的绩效运行数据信息,对相关数据信息的核实分析情况,对预期产出和预期绩效实现程度的分析判断,因内外环境变化情况现采取2211如32的改进措施,完善和改进建议等。3.事后绩效评价报告包括:评价说明(如评价对象概述、评价依据、评价指标体系、评价流程等)、材料分析总体情况、现场评价总体情况、评价指标分析、综合评价结果(包括评价结论、主要绩效及存在问题等)、措施建议等。三、服务要求(一)乙方所提供服务,必须符合国家有关的法律法规和甲方的要求。所有服务不得侵犯第三方版权、专利、税费等。否则,乙方须承担对专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。(二)乙方应本着认真负责的态度组织人员队伍,积极配合甲方解决委托过程中的各项问题,完成各项工作。(三)乙方应自觉接受甲方对工作进度、质量的监控。(四)纪律要求。乙方组织的工作人员必须廉洁奉公,不得参加可能影响公正执行评价工作的宴请或娱乐活动:不得参加项目单位安排的公款旅游、庆典等活动:不得收受项目单位赠送的礼品、礼金、有价证券及其他福利品等,不得收受项目单位以任何名义给予的加班费、奖金、津贴等;不得在项目单位报销任何费用;不得索贿、受贿;不利用职权为个人或他人谋取利益;以及不得有其他可能影响评价工作公正性等行为。(五)保密要求。乙方应对本协议有关的信息(包括口头及书面)采取保密措施,乙方未经甲方的书面同意,不得将本委托事项所涉及的资料向与本事项无关的人员透露,也不能将协议的具体条款进行新闻的发布、公开的宣称、否认或承认。在本协议委托事项工作结束并通过验收后,乙方应向甲方提供本委托事项的成果,包括工作报告和相关资料。乙方应归还甲方提供的所有需要归还的资料或文件等。(六)档案要求。“绩效目标和事前绩效评审报告,事中绩效监控报告,事后绩效评价报告:评价对象的反馈意见,专家意见,反馈意见和专家意见采纳情况的书面材料:由基础数据采集对象加盖公章予以确认的基础数据报表及相关证明材料,工作签证底稿和问卷调查表,以及其他需要归档保管的资料等。(七)知识产权。乙方完成的工作结果所有权归甲方所有,乙方未经甲方允许,不得对外提供及公开发表。合会计四、服务支持PUBLICTA(一)甲方应授权乙方开展预算绩效管理工作的必要权利和给予必要的支持。(二)甲方应在预算绩效管理过程中及时给予乙**策业务指导。加订0E33五、费用总价及支付方式(一)委托服务费用总价为人民币(大写):肆仟元整(RMB¥4000元)。该总金额包含委托事项完成过程中产生的一切费用。本委托协议执行期间委托服务费用总金额不变。(二)委托服务费用实行一次性支付,评价工作结束并经甲方在对乙方的委托工作完成情况、业务质量验收合格后,30日内结清。六、不可抗力(一)不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。(二)签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速工作进度,双方应通过友好协商尽快解决本协议的执行问题。七、违约责任甲方未按本协议规定支付委托费用的,乙方有权终止受托工作。乙方未按协议规定完成受托工作的,甲方可视具体情况扣减部分或拒付全部费用。在预算绩效管理过程中,乙方存在《丽水市委托第三方机构参与预算绩效管理暂行办法》丽财监督(2017)171号)第二十二条所列行为的,甲方可终止对乙方的委托,并视具体情况扣减部分或拒付全部费用。八、争议的解决签约双方在履约中发生争执和分歧,双方都应本着友善的态度协商解决。若经协商不能达成协议时,提交丽水仲裁委员会仲裁。九、其他(一)本协议自签字之日起即时生效。协议规定事项完成后自动终止。(二)本协议正本二份,具有同等法律效力:甲、乙双方各执一份。(三)本协议未尽事宜,由双方协商处理。尽甲方(盖章)乙方(盖章)T代表人:(签字)代表人:(签字签约时间:2021签约时间:2021年2压签约地点:遂昌县青少年宫34业务委托协议书协议编号:(2021)001甲方(委托方):松阳县青少年宫乙方(受托方):浙江遂昌大众联会计师事务所地址:松阳县白露岭29号地址:妙高溪边路西侧1号楼电话:8801186电话:8122741开户行:工行遂昌支行账号:1210261009049010972联系人:蒋苏德为了做好预算绩效管理委托第三方机构实施工作,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商就相关事宜达成如下协议:一、委托事项名称:松阳县青少年宫中央专项彩票公益金支持未成年人校外教育项目绩效评价。会计二、委托事项的主要工作内容和具体要求:委托工作于2021年1月20日开始,至2021年2月28日前完成。于2021年T月25日前向委托方递交绩效评价报告和相关资料。(一)第三方机构提交委托方审核的受托事项工作实施方案包括但不限于以下内容:工作小组人员配备及专家小组成员构成,受托事项具体工作内容、实施步骤、计划时间安排及要求,评审评分的框架和标准,设计工作框架、分解落实工作任务、工城作保障及具体实施时间,设定指标体系、选用评价标准及方法,设计评价基础数据表格、工作底稿、满意度调查文本等,现场核查的范围、重点及工作纪律等。(二)第三方机构提交给委托方的报告应当依据充分,内容数据真实、完整和准确:结构规范、分析透彻清晰,问题及结论客观公正,建议及措施合理可行。并对相关数据的真实性、完整性、准确性,以及对提交报告的客观性、公正性负责。包括但不限于以下内容:1.绩效目标和事前绩效评审报告应重点分析审核论证绩效目标的合规性、相关性、可行性、完整性和可衡量性,分析审核为确保绩效目标实现而制定的效率计划和工作措施的适宜性和合理性;对未来产出及绩效的预测情况等。2.事中绩效监控报告包括:关键点的绩效运行数据信息,对相关数据信息的核实、分析情况,对预期产出和预期绩效实现程度的分析判断,因内外环境变化情况已采取的改进措施,完善和改进建议等。353.事后绩效评价报告包括:评价说明(如评价对象概述、评价依据、评价指标体系、评价流程等)、材料分析总体情况、现场评价总体情况、评价指标分析、综合评价结果(包括评价结论、主要绩效及存在问题等)、措施建议等。三、服务要求(一)乙方所提供服务,必须符合国家有关的法律法规和甲方的要求。所有服务不得侵犯第三方版权、专利、税费等。否则,乙方须承担对专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。(二)乙方应本着认真负责的态度组织人员队伍,积极配合甲方解决委托过程中的各项问题,完成各项工作。(三)乙方应自觉接受甲方对工作进度、质量的监控。(四)纪律要求。乙方组织的工作人员必须廉洁奉公,不得参加可能影响公正执行评价工作的宴请或娱乐活动:不得参加项目单位安排的公款旅游、庆典等活动;不得收受项目单位赠送的礼品、礼金、有价证券及其他福利品等,不得收受项目单位以任何名义给予的加班费、奖金、津贴等:不得在项目单位报销任何费用;不得索贿、受贿;不利用职权为个人或他人谋取利益:以及不得有其他可能影响评价工作公正性等行为。(五)保密要求。乙方应对本协议有关的信息(包括口头及书面)采取保密措施,乙方未经甲方的书面同意,不得将本委托事项所涉及的资料向与本事项无关的人员透露,也不能将协议的具体条款进行新闻的发布、公开的宣称、否认或承认。在本协议委托事项工作结束并通过验收后,乙方应向甲方提供本委托事项的成果,包括工作报告和相关资料。乙方应归还甲方提供的所有需要归还的资料或文件等。(六)档案要求。“绩效目标和事前绩效评审报告,事中绩效监控报告,事后绩效评价报告;评价对象的反馈意见,专家意见,反馈意见和专家意见采纳情况的书面材料;由基础数据采集对象加盖公章予以确认的基础数据报表及相关证明材料,工作签证底稿和问卷调查表,以及其他需要归档保管的资料等。(七)知识产权。乙方完成的工作结果所有权归甲方所有,乙方未经甲方允许,不得对外提供及公开发表。四、服务支持(一)甲方应授权乙方开展预算绩效管理工作的必要权利和给予必要的支持。(二)甲方应在预算绩效管理过程中及时给予乙**策业务指导。36五、费用总价及支付方式(一)委托服务费用总价为人民币(大写):肆仟元整(RMB¥4000元)。该总金额包含委托事项完成过程中产生的一切费用。本委托协议执行期间委托服务费用总金额不变。(二)委托服务费用实行一次性支付,评价工作结束并经甲方在对乙方的委托工作完成情况、业务质量验收合格后,30日内结清。六、不可抗力(一)不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。(二)签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速工作进度,双方应通过友好协商尽快解决本协议的执行问题。七、违约责任甲方未按本协议规定支付委托费用的,乙方有权终止受托工作。乙方未按协议规定完成受托工作的,甲方可视具体情况扣减部分或拒付全部费用。在预算绩效管理过程中,乙方存在《丽水市委托第三方机构参与预算绩效管理暂行办法》(丽财监督(2017)171号)第二十二条所列行为的,甲方可终止对乙方的委托,并视具体情况扣减部分或拒付全部费用。八、争议的解决签约双方在履约中发生争执和分歧,双方都应本着友善的态度协商解决。若经协商不能达成协议时,提交丽水仲裁委员会仲裁。九、其他(一)本协议自签字之日起即时生效。协议规定事项完成后自动终止。(二)本协议正本二份,具有同等法律效力;甲、乙双方各执一份。(三)本协议未尽事宜,由双方协商处理。清1甲方(盖乙方H代表人:祥冷代表人:(签字签约时间:309年1月80日签约时间:2021年月20日签约地点:阳县青年宫3711、▲第一阶段响应报价表青田县政府采购招投标交易中心:我单位自愿参与此次《2025-2026年度青田县、龙泉市、庆元县、景宁畲族自治县预算绩效评价服务开放式框架协议采购项目》(编号:QTCK2025-002)公开征集的政府采购活动,郑重声明且承诺完全响应本框架协议项目报价要求,在服务费标准最高限价的基础上作出第一阶段响应报价,给予优惠率。如入围,承诺按本框架协议项目要求计费。一、服务费标准最高限价按工作量法收费标准,中级技术职称及以下专业人员每半天不超过500元(税后,下同);副高级技术职称专业人员、注册会计师或其他同等资格人员每半天不超过800元;正高级技术职称专业人员每半天不超过1600元;院士、全国知名专家每半天不超过2400元。以上收费标准为按工作量法的基准价。二、第一阶段响应报价优惠率25%注:①供应商在服务费标准最高限价的基础上作出第一阶段响应报价,给予统一优惠率。②▲优惠率是唯一的,以百分数表示,所填数值(百分符号前面的数)须大于0小于100。③优惠率的数值越大,优惠力度越大。比如统一优惠率填10%,相当于打九折,统一优惠率填20%,相当于打八折。④服务费计费方式:按工作量法收费方式。报价应包括项目的设施设备基本配置、税金、人员薪资、差旅费,以及实施本项目所需的其他一切费用。⑥供应商入围后,第一阶段响应报价(即协议价格)是采购人确定第二阶段成交供应商的最高限价,如采购人在采购服务时还需供应商提供其他服务人员的,服务费也不得超过该最高限价。采购人还可在该最高限价的基础上与供应商进一步议价,以获得更优惠的价格。合会计PHBLIOIIIREOFO响应供应商名称(盖章):浙江遂昌大众联合会计师事务所日期:2025年3月7日RY038