浙江院士工作站仪器设备中标结果公示(浙江中医药大学2025)
浙江省本级 | 教学仪器
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HSZB-2024-1447
原公告的采购项目名称:浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目
首次公告日期:2025年01月27日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
采购结果变更
标项3中标供应商名称:莱亿(杭州)生物科技有限公司
无中标人
变更理由:采购结果更正
更正日期:2025年03月05日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江中医药大学
地 址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室
传 真:/
项目联系人(询问):许老师
项目联系方式(询问):18806513684
质疑联系人:汪老师
质疑联系方式:0571-86633113
2.采购代理机构信息
名 称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
地 址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室
传 真: /
项目联系人(询问):杨男、曹剑斌、陈敏娇
项目联系方式(询问):0571-87981527、15868849866
质疑联系人:桑国坚
质疑联系方式:0571-56386096
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传 真:/
联系人 :朱老师、王老师、匡老师
监督投诉电话:0571-87800218,0571-87227671
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
关于浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目采购结果更正原因说明3.5.pdf102.6K
关于浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目采购结果更正原因说明3.5.pdf102.6K
关于浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目采购结果更正原因说明3.5.pdf
关于浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目采购结果更正原因说明3.5.pdf
关于浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目采购结果更正原因说明浙江省财政厅采监处:浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目预算为5500000.00元,其中标项3荧光定量PCR仪、梯度PCR仪等一批设备预算为1315000.00元本项目于2025年1月27日于浙江政府采购网上发布采购公告,并于2025年2月18日发布结果公告,得分情况如下:标项供应商名称专家1专专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分3莱亿(杭州)生物科技62.0有限公司64.062.066.067.064.230.094.23赫瓴(浙江)医疗器械60.0有限公司64.060.064.054.060.429.9490.343杭州煜林医疗服务有限39.0公司3绍兴市开仕健贸易有限38.0责任公司40.039.033.039.042.035.039.037.035.036.429.9268.9229.9166.31标项3于2025年2月21日收到质疑,本公司在2025年2月28日召集评审小组协助处理质疑,并于2025年3月4日按程序回复。具体质疑处理情况详见质疑答复公告(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=S1kKUEiFNC/Tt5cnJBXZpA==)经组织评审小组协助处理质疑复核后发现莱亿(杭州)生物科技有限公司的高效液相色谱仪中参数①★波长范围:190~800nm,单一光源:氘灯,无辅助光源;②★二极管数:512;不满足参数要求。根据本项目标项3评分标准3.1“针对第三部分项目技术规范和招标需求“二、主要技术指标”,满足全部技术要求中标注“★(11条)”的得33分,重要技术指标(条款、参数)有偏离的,负偏离(功能、性能和技术指标低于招标内容及需求)每条扣3分;”莱亿(杭州)生物科技有限公司商务技术评分修正为58.2分,总分修正为88.2分。修正后总分低于赫瓴(浙江)医疗器械有限公司90.34分,改变得分排名顺序。因本项目推荐得分排列前1名的投标人为中标候选人,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,本项目标项3荧光定量PCR仪、梯度PCR仪等一批设备选择重新开展政府采购活动。特向贵处报告!浙江豪圣建设项目管理有限公司2025年3月5日关于浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目采购结果更正原因说明浙江省财政厅采监处:浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目预算为5500000.00元,其中标项3荧光定量PCR仪、梯度PCR仪等一批设备预算为1315000.00元本项目于2025年1月27日于浙江政府采购网上发布采购公告,并于2025年2月18日发布结果公告,得分情况如下:标项供应商名称专家1专专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分3莱亿(杭州)生物科技62.0有限公司64.062.066.067.064.230.094.23赫瓴(浙江)医疗器械60.0有限公司64.060.064.054.060.429.9490.343杭州煜林医疗服务有限39.0公司3绍兴市开仕健贸易有限38.0责任公司40.039.033.039.042.035.039.037.035.036.429.9268.9229.9166.31标项3于2025年2月21日收到质疑,本公司在2025年2月28日召集评审小组协助处理质疑,并于2025年3月4日按程序回复。具体质疑处理情况详见质疑答复公告(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=S1kKUEiFNC/Tt5cnJBXZpA==)经组织评审小组协助处理质疑复核后发现莱亿(杭州)生物科技有限公司的高效液相色谱仪中参数①★波长范围:190~800nm,单一光源:氘灯,无辅助光源;②★二极管数:512;不满足参数要求。根据本项目标项3评分标准3.1“针对第三部分项目技术规范和招标需求“二、主要技术指标”,满足全部技术要求中标注“★(11条)”的得33分,重要技术指标(条款、参数)有偏离的,负偏离(功能、性能和技术指标低于招标内容及需求)每条扣3分;”莱亿(杭州)生物科技有限公司商务技术评分修正为58.2分,总分修正为88.2分。修正后总分低于赫瓴(浙江)医疗器械有限公司90.34分,改变得分排名顺序。因本项目推荐得分排列前1名的投标人为中标候选人,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,本项目标项3荧光定量PCR仪、梯度PCR仪等一批设备选择重新开展政府采购活动。特向贵处报告!浙江豪圣建设项目管理有限公司2025年3月5日关于浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目采购结果更正原因说明浙江省财政厅采监处:浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目预算为5500000.00元,其中标项3荧光定量PCR仪、梯度PCR仪等一批设备预算为1315000.00元本项目于2025年1月27日于浙江政府采购网上发布采购公告,并于2025年2月18日发布结果公告,得分情况如下:标项供应商名称专家1专专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分3莱亿(杭州)生物科技62.0有限公司64.062.066.067.064.230.094.23赫瓴(浙江)医疗器械60.0有限公司64.060.064.054.060.429.9490.343杭州煜林医疗服务有限39.0公司3绍兴市开仕健贸易有限38.0责任公司40.039.033.039.042.035.039.037.035.036.429.9268.9229.9166.31标项3于2025年2月21日收到质疑,本公司在2025年2月28日召集评审小组协助处理质疑,并于2025年3月4日按程序回复。具体质疑处理情况详见质疑答复公告(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=S1kKUEiFNC/Tt5cnJBXZpA==)经组织评审小组协助处理质疑复核后发现莱亿(杭州)生物科技有限公司的高效液相色谱仪中参数①★波长范围:190~800nm,单一光源:氘灯,无辅助光源;②★二极管数:512;不满足参数要求。根据本项目标项3评分标准3.1“针对第三部分项目技术规范和招标需求“二、主要技术指标”,满足全部技术要求中标注“★(11条)”的得33分,重要技术指标(条款、参数)有偏离的,负偏离(功能、性能和技术指标低于招标内容及需求)每条扣3分;”莱亿(杭州)生物科技有限公司商务技术评分修正为58.2分,总分修正为88.2分。修正后总分低于赫瓴(浙江)医疗器械有限公司90.34分,改变得分排名顺序。因本项目推荐得分排列前1名的投标人为中标候选人,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,本项目标项3荧光定量PCR仪、梯度PCR仪等一批设备选择重新开展政府采购活动。特向贵处报告!浙江豪圣建设项目管理有限公司2025年3月5日关于浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目采购结果更正原因说明浙江省财政厅采监处:浙江中医药大学院士工作站仪器设备采购项目预算为5500000.00元,其中标项3荧光定量PCR仪、梯度PCR仪等一批设备预算为1315000.00元本项目于2025年1月27日于浙江政府采购网上发布采购公告,并于2025年2月18日发布结果公告,得分情况如下:标项供应商名称专家1专专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分3莱亿(杭州)生物科技62.0有限公司64.062.066.067.064.230.094.23赫瓴(浙江)医疗器械60.0有限公司64.060.064.054.060.429.9490.343杭州煜林医疗服务有限39.0公司3绍兴市开仕健贸易有限38.0责任公司40.039.033.039.042.035.039.037.035.036.429.9268.9229.9166.31标项3于2025年2月21日收到质疑,本公司在2025年2月28日召集评审小组协助处理质疑,并于2025年3月4日按程序回复。具体质疑处理情况详见质疑答复公告(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=S1kKUEiFNC/Tt5cnJBXZpA==)经组织评审小组协助处理质疑复核后发现莱亿(杭州)生物科技有限公司的高效液相色谱仪中参数①★波长范围:190~800nm,单一光源:氘灯,无辅助光源;②★二极管数:512;不满足参数要求。根据本项目标项3评分标准3.1“针对第三部分项目技术规范和招标需求“二、主要技术指标”,满足全部技术要求中标注“★(11条)”的得33分,重要技术指标(条款、参数)有偏离的,负偏离(功能、性能和技术指标低于招标内容及需求)每条扣3分;”莱亿(杭州)生物科技有限公司商务技术评分修正为58.2分,总分修正为88.2分。修正后总分低于赫瓴(浙江)医疗器械有限公司90.34分,改变得分排名顺序。因本项目推荐得分排列前1名的投标人为中标候选人,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,本项目标项3荧光定量PCR仪、梯度PCR仪等一批设备选择重新开展政府采购活动。特向贵处报告!浙江豪圣建设项目管理有限公司2025年3月5日