佛山市修缮工程 校园维修工程 课室换锁 篮球场维修篮球架中标结果公示(佛山市南海区九江职业技术学校2025)



公告内容:

佛山市南海区九江职业技术学校修缮工程定点采购定点议价成交公告

佛山市南海区九江职业技术学校修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:佛山市南海区九江职业技术学校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1444595
本项目于2025-03-10 09:00:35启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:佛山市南海区南建江隆建筑工程有限公司
(二)成交价:67477.20(陆万柒仟肆佰柒拾柒元贰角)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:15工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:本工程图纸及工程量清单范围施工总承包工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

67,477.20


采购单位:佛山市南海区九江职业技术学校
2025年03月10日

九江职业技术学校校园维修工程预算

工程名称:校园维修工程

序号
工程名称
单位
工程量
单价
金额(元)

1.0
教学楼102课室换锁

1.0
180.0
180.0

2.0
教学楼202课室维修门、换门铰

1.0
200.0
200.0

3.0
科技楼二、三楼维修铝合金窗、换玻璃

2.0
180.0
360.0

4.0
科技楼二、三楼铝合金窗换轮子

44.0
30.0
1320.0

5.0
科技楼二、三楼做不锈钢防盗网
平方
37.0
210.0
7770.0

6.0
教学楼维修消防箱

1.0
70.0
70.0

7.0
篮球场维修篮球架

3.0
120.0
360.0

8.0
办公楼502换玻璃

1.0
170.0
170.0

9.0
舞狮室大门换门铰

1.0
100.0
100.0

10.0
舞狮室内门换门铰

1.0
100.0
100.0

11.0
办公楼二楼校长办公室换玻璃

1.0
250.0
250.0

12.0
办公楼二楼会议室窗玻璃打玻璃胶

1.0
70.0
70.0

13.0
科技楼505换锁

1.0
180.0
180.0

14.0
科技楼阶梯室维修护栏

1.0
120.0
120.0

15.0
科技楼五楼男厕换陶瓷洗手盆

1.0
280.0
280.0

16.0
教学楼后面换沙井盖(300*500)

3.0
100.0
300.0

17.0
旧汽修门口维修沙井盖加不锈钢方管4条

1.0
260.0
260.0

18.0
教学楼305后门维修换门栓

1.0
120.0
120.0

19.0
教学楼201换门栓

1.0
120.0
120.0

20.0
烹饪卷闸门换接收器

1.0
280.0
280.0

21.0
教学楼201前门维修门栓

1.0
120.0
120.0

22.0
办公楼二楼男厕所换玻璃

1.0
200.0
200.0

23.0
足球场改灯柱及安装灯

3.0
320.0
960.0

24.0
中德汽修电动卷闸门拆装、维修

1.0
1300.0
1300.0

25.0
教学楼301换玻璃

2.0
250.0
500.0

26.0
舞蹈室不锈钢台割脚安装6寸刹车轮

8.0
110.0
880.0

27.0
办公楼一楼办公室门安装拉手

1.0
110.0
110.0

28.0
舞蹈室不锈钢台拆除车轮、焊台脚

8.0
45.0
360.0

29.0
办公楼1~5楼厕所门加板收口、包边

30.0
85.0
2550.0

30.0
机电部门口换球墨铸铁沙井盖

1.0
75.0
75.0

31.0
保安室厕所换联塑水箱

1.0
160.0
160.0

32.0
保安室厕所外墙瓷砖松脱拆除、贴瓷砖

1.0
250.0
250.0

33.0
办公楼侧门补水泥

1.0
120.0
120.0

34.0
教学楼101后门维修、门栓开孔加焊

2.0
120.0
240.0

35.0
教学楼102后门维修

2.0
75.0
150.0

36.0
教学楼202前后门维修

2.0
100.0
200.0

37.0
教学楼303、304前后门维修

4.0
50.0
200.0

38.0
教学楼305、307、402前门维修

3.0
50.0
150.0

39.0
教学楼403后门维修

1.0
50.0
50.0

40.0
办公楼301不锈钢板加宽固定

3.0
110.0
330.0

41.0
教学楼201换门栓

1.0
120.0
120.0

42.0
数控实训车间卷闸门换接收器

1.0
280.0
280.0

43.0
科技楼305改不锈钢架子

2.0
120.0
240.0

44.0
教学楼维修拖车

1.0
85.0
85.0

45.0
宿舍门口校道换钢板沙井盖

2.0
175.0
350.0

46.0
宿舍A座后面供水管漏水钩机挖土

1.0
700.0
700.0

47.0
4寸供水铁管漏水装管

12.0
85.0
1020.0

48.0
4寸开边快接

1.0
350.0
350.0

49.0
人工清理及回填

1.0
200.0
200.0

50.0
粤菜培训处焊鸡蛋搅拌器

3.0
30.0
90.0

51.0
门卫室门口沙井盖

1.0
250.0
250.0

52.0
醒狮实训室维修不锈钢门、锁

1.0
150.0
150.0

53.0
中德汽修旁仓库换锁

1.0
180.0
180.0

54.0
升旗台旁安装防撞柱

1.0
250.0
250.0

55.0
科技楼402焊门栓

1.0
90.0
90.0

56.0
舞蹈室安装6寸刹车轮

12.0
85.0
1020.0

57.0
科技楼305换不锈钢锁

1.0
180.0
180.0

58.0
教学楼201门框加拉爆加焊

1.0
120.0
120.0

59.0
升旗台旁安装防撞柱

1.0
250.0
250.0

60.0
校门口加防撞柱、铁发光纸

3.0
280.0
840.0

61.0
保安室拒马

6.0
930.0
5580.0

62.0
宿舍A座后面校道换球墨铸铁沙井盖(600*700)

7.0
550.0
3850.0

63.0
宿舍A座后面草地换球墨铸铁沙井盖(300*400)

2.0
250.0
500.0

64.0
宿舍A座后面草地安装沙井盖

1.0
80.0
80.0

65.0
宿舍A座后面校道边换树枝沙井盖(Φ300)

1.0
40.0
40.0

66.0
篮球场侧铁柱加固

1.0
165.0
165.0

67.0
宿管办公室侧改装广告牌

3.0
200.0
600.0

68.0
办公楼503换锁

1.0
180.0
180.0

69.0
科技楼二楼男厕疏通洗手盆下水管

1.0
100.0
100.0

70.0
科技楼503、504课室门维修

3.0
75.0
225.0

71.0
办公楼女厕所门维修

1.0
120.0
120.0

72.0
学校大门口防撞柱维修

1.0
100.0
100.0

73.0
科技楼5楼改装拉闸门

1.0
420.0
420.0

74.0
配遥控

2.0
85.0
170.0

75.0
科技楼三楼做不锈钢洗手盆(长3米)

2.0
2550.0
5100.0

76.0
安装单冷立式水龙头

10.0
65.0
650.0

77.0
安装6分吸水管

48.0
18.0
864.0

78.0
不锈钢角阀

10.0
25.0
250.0

79.0
不锈钢网管

10.0
15.0
150.0

80.0
PVC75排水管

8.0
38.0
304.0

81.0
保安室配遥控

4.0
85.0
340.0

82.0
校门口骑马换75铁轮子(固定轮子)

6.0
70.0
420.0

83.0
校门口骑马换75铁轮子(刹车轮子)

6.0
78.0
468.0

84.0
校门口防撞柱安装拉手

12.0
50.0
600.0

85.0
科技楼前面水渠介大理石、捣水泥

10.5
110.0
1155.0

86.0
升旗台梯级下面水渠安装PVC110排水管

28.5
50.0
1425.0

87.0
安装PVC50管

16.0
25.0
400.0

88.0
打水泥板及清理、砖砌沙井

3.0
150.0
450.0

89.0
球墨铸铁沙井盖(300*500)

2.0
180.0
360.0

90.0
球墨铸铁沙井盖(200*500)

2.0
150.0
300.0

91.0
水渠捣水泥

21.5
70.0
1505.0

92.0
足球场边安装PVC160排水管

4.0
75.0
300.0

93.0
水渠捣水泥

4.0
70.0
280.0

94.0
舞狮室门口风炮打花基、捣水泥

1.0
350.0
350.0

95.0
拖拉机清理垃圾

1.0
150.0
150.0

96.0
其他杂项费(含税收)20%

1.0
11246.2
11246.2

97.0
合计:67477.20元