修缮工程 铝合金窗修复墙砖 修缮 楼面漏水修复中标结果公示(新兴县公安局2025)
公告内容:
新兴县公安局修缮工程定点采购定点议价成交公告
新兴县公安局修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:新兴县公安局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1445444
本项目于2025-03-10 16:00:00启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东增强建设有限公司
(二)成交价:196444.22(壹拾玖万陆仟肆佰肆拾肆元贰角贰分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:3工程工期总日历天数:21安全文明施工费(元):8066.08余泥渣土场外运输排放费(元):3050.55暂列金额(元):0承包范围:总价包干是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
196,444.22
是
采购单位:新兴县公安局
2025年03月11日
新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程,工程招标控制价招标控制价(小写):197,126.58(大写):壹拾玖万柒仟壹佰贰拾陆元伍角捌分招标人:,新兴县公安局,造价咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:,复核时间:扉-2新兴县公安局(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)复核时间:扉-2预算编制说明一、编制依据及编制范围:1、依据承包人、设计、发包人审核并经相关主管部门批准的新兴县水台派出所、交警大队、看守所等所队修缮工程图纸、相关资料和说明。2、依据双方签订的《新兴县水台派出所、交警大队、看守所等所队修缮工程》。3、编制范围:水台派出所、交警大队、看守所等所队修缮工程。二、计价依据:1、根据合同约定定额套用《广东省建筑与装饰工程综合定额》(2018年)、《广东省安装工程综合定额》(2018年)、《广东省市政工程综合定额》(2018年),《广东省园林绿化工程综合定额》(2018年),以及相应配套的取费文件,取费规定中有上下限的,按中值计算。2、取费标准执行:税金按9%计算。三、人工、材料、机械价格依据:1、按当地建设工程造价管理站发布的建设工程价格信息及有关计价办法的通知、当地市场价格。四、其他说明:1、本次造价主要材料按中普通档次材料考虑,如业主要求更换材料档次,则按双方确定品牌认质认价。2、本次预算未考虑高温津贴等费用,如发生按实签证计算。单位工程招标控制价汇总表程序号汇总内容标段:金额:(元)第1页共2页其中:暂估价(元)1分部分项合计169812.281.1公安局2号楼-大堂门口铝合金窗修复墙砖687.351.2公安局2号楼修缮644.401.3公安局一号楼303修缮889.271.4公安局一号楼楼面漏水修复(303阳台、304室办公室、305阳台、308阳台、311阳台)3952.261.5公安局1号楼楼梯间换夹胶玻璃919.331.6公安局快递存放棚胶草皮盖顶609.301.7公安局1号楼303房隔壁办公室安装75管接空调水257.761.8公安局水台派出所业务楼修缮71574.921.9公安局交警大队一楼门面修缮23428.141.10公安局交警大队二楼外墙更换镀膜玻璃859.191.11公安局看守所洗手间改造项目5319.661.12公安局东成派出所铁网围蔽工程48711.451.13公安局东成派出所排水工程11959.252措施合计8066.082.1绿色施工安全防护措施费8066.082.2其他措施费3其他项目2971.71-3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4预算包干费2971.713.5其他费用4税前工程造价180850.075增值税销项税额16276.51-6总造价197126.587人工费招标控制价合计=1+2+3+5197,126.580.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第1页共6页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价公安局2号楼-大堂门口铝合金窗修复墙砖687.351011204003001拆墙身砖1.名称:拆墙身砖项1171.84171.842011204003002贴墙身砖1.名称:贴墙身砖项1515.51515.51公安局2号楼修缮644.43011206002001110台地面换地毯1.名称:110台地面换地毯项1257.76257.764011206002002办公室清洁地毯1.名称:办公室清洁地毯项185.9285.925011206002003办公楼门口修复石材1.名称:办公楼门口修复石材项1214.8214.86011206002004信访室侧更换水沟板1.名称:信访室侧更换水沟板项185.9285.92公安局一号楼303修缮889.277011206002005更换洗手盘软管1.名称:更换洗手盘软管项130.0730.078011206002006人工凿批荡灰1.名称:人工凿批荡灰项1257.76257.769011206002007补批荡1.名称:补批荡项1257.76257.7610011206002008做防水1.名称:做防水项185.9285.9211011206002009墙面扇灰油漆1.名称:墙面扇灰油漆项1257.76257.76公安局一号楼楼面漏水修复(303阳台、304室办公室、305阳台、308阳台、311阳台)3952.2612011206002010凿楼面水泥1.名称:凿楼面水泥项11202.861202.8613011206002011做防水人工材料1.名称:做防水人工材料项11202.861202.8614011206002012复原工料1.名称:复原工料项1859.19859.1915011206002013阳台底补灰1.名称:阳台底补灰项1687.35687.35本页小计6173.28注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第2页共6页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价公安局1号楼楼梯间换夹胶玻璃919.3316011206002014拆玻璃1.名称:拆玻璃项1171.84171.8417011206002015新装玻璃1.名称:新装玻璃项1747.49747.49公安局快递存放棚胶草皮盖顶609.318011206002016草皮1.名称:草皮m210.2359.56609.3公安局1号楼303房隔壁办公室安装75管接空调水257.7619011206002017安装DN75空调冷凝水管1.名称:安装DN75空调冷凝水管项1257.76257.76公安局水台派出所业务楼修缮71574.92牌坊项目17776.9920011206002018牌坊铲灰1.名称:牌坊铲灰m26812.89876.5221011206002019喷石漆1.名称:喷石漆m26886.395874.5222011206002020门卫室扇灰1.名称:门卫室扇灰m28528.172394.4523011206002021做楼面防水1.名称:做楼面防水m27028.171971.924011206002022捣瓜米石混凝土c258公分厚1.名称:捣瓜米石混凝土c258公分厚m27063.854469.525011206002023PVC75排水管1.名称:PVC75排水管m536.62183.126011206002024牌坊天花油及围墙乳胶漆1.名称:牌坊天花油及围墙乳胶漆m27526.762007所长办公室1142.7527011206002025铲灰1.名称:铲灰m2356.87240.4528011206002026扇灰油乳胶漆1.名称:扇灰油乳胶漆m23525.78902.3楼梯间补灰油乳胶漆8163.5329011206002027补灰油乳胶漆1.名称:补灰油乳胶漆m228525.787347.330011206002028不锈钢普通门1.名称:不锈钢普通门扇1816.23816.23本页小计28869.66注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第3页共6页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价综合办公室更换石膏板天花2099.7831011206002029600x600石膏板(含拆旧天花)1.名称:600x600石膏板(含拆旧天花)m234.461.042099.78各楼层补灰1718.3732011206002030各楼层补灰1.名称:各楼层补灰项11718.371718.37办公楼侧阳台和正面阳台3797.733011206002031侧阳台做防水1.名称:侧阳台做防水m21825.78464.0434011206002032侧阳台捣瓜米石C25混凝土1.名称:侧阳台捣瓜米石C25混凝土m21260.14721.6835011206002033正面阳台做防水1.名称:正面阳台做防水m22425.78618.7236011206002034正面阳台捣瓜米石C25混凝士1.名称:正面阳台捣瓜米石C25混凝士m22460.141443.3637011206002035PVC75排水管1.名称:PVC75排水管m834.37274.9638011206002036钻75排水孔1.名称:钻75排水孔个251.55103.139011206002037清楼面垃圾1.名称:清楼面垃圾项1171.84171.84各楼层木窗换玻璃751.240011206002038各楼层木窗换玻璃1.名称:各楼层木窗换玻璃项1751.2751.2办公楼楼顶维修7512410112060020394楼天面维修补漏(含清淤泥)1.名称:4楼天面维修补漏(含清淤泥)项175127512办公楼正面扇灰、面喷石漆26034.642011206002040扇灰、面喷石漆1.名称:扇灰、面喷石漆m2288.681.6223555.5343011206002041铲灰1.名称:铲灰m2288.68.592479.07车余泥257844011206002042车余泥1.名称:车余泥m220012.892578本页小计44491.65注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第4页共6页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价公安局交警大队一楼门面修缮23428.1445011206002044拆玻璃2.95mx2.35m1.名称:拆玻璃2.95mx2.35m个6257.761546.5646011206002045改防盗网2.95mx0.70m1.名称:改防盗网2.95mx0.70m个6154.65927.947011206002046新做0.9钢化玻璃铝合金2.95mx0.70m1.名称:新做0.9钢化玻璃铝合金2.95mx0.70mm214.46283.534099.8448011206002048砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6砌砖1.部位:砌十八墙封窗1.65mx2.95mx62.工种:砌砖m229.205137.474014.8149011206002049砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6批荡1.部位:砌十八墙封窗1.65mx2.95mx62.工种:批荡29.205m²x2m258.4147.262760.4650011206002050砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6扇灰1.部位:砌十八墙封窗1.65mx2.95mx62.工种:扇灰m229.20524.06702.6751011206002051砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6贴大理石1.部位:砌十八墙封窗1.65mx2.95mx62.工种:贴大理石m229.205279.248155.252011206002052二楼外墙镀膜玻璃1.部位:二楼外墙镀膜玻璃块11220.71220.7公安局交警大队二楼外墙更换镀膜玻璃859.1953011204003003拆玻璃1.名称:拆玻璃项1171.84171.8454011204003004更换玻璃1.名称:更换玻璃项1687.35687.35公安局看守所洗手间改造项目5319.6655011206002053封门口1.名称:封门口m21.7257.76438.1956011206002054门口批荡1.名称:门口批荡m23.485.92292.1357011206002055正面贴外墙砖1.名称:正面贴外墙砖m21.7171.84292.1358011206002056室内贴瓷片1.部位:室内贴瓷片m21.7171.84292.1359011206002057拆洗手间设施1.部位:拆洗手间设施项1257.76257.76本页小计25859.67注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第5页共6页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价60011206002058开门口1.部位:开门口个1429.59429.5961011206002059修复门口批荡贴瓷片1.部位:修复门口批荡贴瓷片项1257.76257.7662011206002060安装水电1.部位:安装水电项1429.59429.5963011206002062新装洗手间门1.部位:新装洗手间门套11126.81126.864011206002063洗手间门口修边1.部位:洗手间门口修边项1687.35687.3565011206002064清运淤泥1.部位:清运淤泥项1300.71300.7166011206002065洗手间排气扇1.部位:洗手间排气扇个1214.8214.867011206002061洗衣间加装排气扇1.部位:洗衣间加装排气扇个1214.8214.868011206002066洗衣间开排气扇孔1.部位:洗衣间开排气扇孔个185.9285.92公安局东成派出所铁网围蔽工程48711.4569011206002067场地围蔽1.名称:场地围蔽2.安装方式:铁丝网m230124.8928724.770011206002068办公楼通道隔墙1.名称:办公楼通道隔墙2.安装方式:金属隔板m24.5211.28950.7671011206002069安装600水泥管挖管沟1.名称:安装600水泥管2.工种:挖管沟项11267.651267.6572011206002070安装600水泥管回填土1.部位:安装600水泥管2.工种:回填土项11267.651267.6573011206002071安装600水泥管吊装管道1.部位:安装600水泥管2.工种:吊装管道m44180.937960.9274011206002073鱼塘机械平整1.部位:鱼塘2.工种:机械平整项13802.953802.9575011206002074围栏广告牌1.部位:围栏广告牌块642.26253.5676011206002075雨水井井盖1.部位:雨水井井盖套1325.36325.3677011206002076雨水井砌砖1.部位:雨水井砌砖座1988.77988.7778011206002077雨水井批荡1.部位:雨水井批荡项1380.3380.379011206002078雨水井捣垫层1.部位:雨水井捣垫层项1253.53253.5380011206002079原工程场地平整机械平整1.部位:原工程场地平整2.工种:机械平整项12535.32535.3本页小计52458.77注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第6页共6页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价公安局东成派出所排水工程11959.2581011206002080120机平整场地1.名称:120机平整场地台61220.77324.282011206002081安装管道排水200波纹管1.名称:安装管道排水2.安装方式:200波纹管m1268.36820.3283011206002082安装管道排水PVC160管1.名称:安装管道排水2.工种:PVC160管m1068.36683.684011206002083砌排水管道口步级红砖1.部位:砌排水管道口步级2.工种:红砖个8001.0382485011206002084砌排水管道口步级批水泥沙浆1.部位:砌排水管道口步级2.工种:批水泥沙浆项11025.391025.3986011206002085C25混凝土步级1.部位:C25混凝土步级项11281.741281.74措施项目本页小计11959.25合计169812.28注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08其他项目清单与计价汇总表工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2971.716工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计2971.71—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表程序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目180850.07916276.51合计16276.51编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表—13
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程
标段:
第 1 页 共 2 页
序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
169812.28
1.1
公安局2号楼-大堂门口铝合金窗修复墙砖
687.35
1.2
公安局2号楼修缮
644.40
1.3
公安局一号楼303修缮
889.27
1.4
公安局一号楼楼面漏水修复(303阳台、304室办公室、305阳台、308阳台、311阳台)
3952.26
1.5
公安局1号楼楼梯间换夹胶玻璃
919.33
1.6
公安局快递存放棚胶草皮盖顶
609.30
1.7
公安局1号楼303房隔壁办公室安装75管接空调水
257.76
1.8
公安局水台派出所业务楼修缮
70892.56
1.9
公安局交警大队一楼门面修缮
23428.14
1.10
公安局交警大队二楼外墙更换镀膜玻璃
859.19
1.11
公安局看守所洗手间
改造项目
5319.66
1.12
公安局东成派出所铁网围蔽工程
48711.45
1.13
公安局东成派出所排水工程
11959.25
2
措施合计
8066.08
2.1
绿色施工安全防护措施费
8066.08
2.2
其他措施费
3
其他项目
2971.71
-
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
预算包干费
2971.71
3.5
其他费用
4
税前工程造价
180850.07
5
增值税销项税额
16276.51
-
6
总造价
197126.58
7
人工费
招标控制价合计=1+2+3+5
196444.22
0.00
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程
标段:
第 1 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
公安局2号楼-大堂门口铝合金窗修复墙砖
687.35
1
011204003001
拆墙身砖
1.名称:拆墙身砖
项
1
171.84
171.84
2
011204003002
贴墙身砖
1.名称 :贴墙身砖
项
1
515.51
515.51
公安局2号楼修缮
644.4
3
011206002001
110台地面换地毯
1.名称:110台地面换地毯
项
1
257.76
257.76
4
011206002002
办公室清洁地毯
1.名称:办公室清洁地毯
项
1
85.92
85.92
5
011206002003
办公楼门口修复石材
1.名称:办公楼门口修复石材
项
1
214.8
214.8
6
011206002004
信访室侧更换水沟板
1.名称:信访室侧更换水沟板
项
1
85.92
85.92
公安局一号楼303修缮
889.27
7
011206002005
更换洗手盘软管
1.名称:更换洗手盘软管
项
1
30.07
30.07
8
011206002006
人工凿批荡灰
1.名称:人工凿批荡灰
项
1
257.76
257.76
9
011206002007
补批荡
1.名称:补批荡
项
1
257.76
257.76
10
011206002008
做防水
1.名称:做防水
项
1
85.92
85.92
11
011206002009
墙面扇灰油漆
1.名称:墙面扇灰油漆
项
1
257.76
257.76
公安局一号楼楼面漏水修复(303阳台、304室办公室、305阳台、308阳台、311阳台)
3952.26
12
011206002010
凿楼面水泥
1.名称:凿楼面水泥
项
1
1202.86
1202.86
13
011206002011
做防水人工材料
1.名称:做防水人工材料
项
1
1202.86
1202.86
14
011206002012
复原工料
1.名称:复原工料
项
1
859.19
859.19
15
011206002013
阳台底补灰
1.名称:阳台底补灰
项
1
687.35
687.35
本页小计
6173.28
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程
标段:
第 2 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
公安局1号楼楼梯间换夹胶玻璃
919.33
16
011206002014
拆玻璃
1.名称:拆玻璃
项
1
171.84
171.84
17
011206002015
新装玻璃
1.名称:新装玻璃
项
1
747.49
747.49
公安局快递存放棚胶草皮盖顶
609.3
18
011206002016
草皮
1.名称:草皮
m2
10.23
59.56
609.3
公安局1号楼303房隔壁办公室安装75管接空调水
257.76
19
011206002017
安装DN75空调冷凝水管
1.名称:安装DN75空调冷凝水管
项
1
257.76
257.76
公安局水台派出所业务楼修缮
70892.56
牌坊项目
17592.99
20
011206002018
牌坊铲灰
1.名称:牌坊铲灰
m2
68
12.89
876.52
21
011206002019
喷石漆
1.名称:喷石漆
m2
68
83.39
5670.52
22
011206002020
门卫室扇灰
1.名称:门卫室扇灰
m2
85
28.17
2394.45
23
011206002021
做楼面防水
1.名称:做楼面防水
m2
70
28.17
1971.9
24
011206002022
捣瓜米石混凝土c258公分厚
1.名称:捣瓜米石混凝土c258公分厚
m2
70
63.85
4469.5
25
011206002023
PVC75排水管
1.名称:PVC75排水管
m
5
36.62
183.1
26
011206002024
牌坊天花油及围墙乳胶漆
1.名称:牌坊天花油及围墙乳胶漆
m2
75
26.76
2007
所长办公室
1142.75
27
011206002025
铲灰
1.名称:铲灰
m2
35
6.87
240.45
28
011206002026
扇灰油乳胶漆
1.名称:扇灰油乳胶漆
m2
35
25.78
902.3
楼梯间补灰油乳胶漆
7878.53
29
011206002027
补灰油乳胶漆
1.名称:补灰油乳胶漆
m2
285
24.78
7062.3
30
011206002028
不锈钢普通门
1.名称:不锈钢普通门
扇
1
816.23
816.23
本页小计
28869.66
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程
标段:
第 3 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
综合办公室更换石膏板天花
2099.78
31
011206002029
600x600石膏板(含拆旧天花)
1.名称:600x600石膏板(含拆旧天花)
m2
34.4
61.04
2099.78
各楼层补灰
1718.37
32
011206002030
各楼层补灰
1.名称:各楼层补灰
项
1
1718.37
1718.37
办公楼侧阳台和正面阳台
3797.7
33
011206002031
侧阳台做防水
1.名称:侧阳台做防水
m2
18
25.78
464.04
34
011206002032
侧阳台捣瓜米石C25混凝土
1.名称:侧阳台捣瓜米石C25混凝土
m2
12
60.14
721.68
35
011206002033
正面阳台做防水
1.名称:正面阳台做防水
m2
24
25.78
618.72
36
011206002034
正面阳台捣瓜米石C25混凝士
1.名称:正面阳台捣瓜米石C25混凝士
m2
24
60.14
1443.36
37
011206002035
PVC75排水管
1.名称:PVC75排水管
m
8
34.37
274.96
38
011206002036
钻75排水孔
1.名称:钻75排水孔
个
2
51.55
103.1
39
011206002037
清楼面垃圾
1.名称:清楼面垃圾
项
1
171.84
171.84
各楼层木窗换玻璃
751.2
40
011206002038
各楼层木窗换玻璃
1.名称:各楼层木窗换玻璃
项
1
751.2
751.2
办公楼楼顶维修
7512
41
011206002039
4楼天面维修补漏(含清淤泥)
1.名称:4楼天面维修补漏(含清淤泥)
项
1
7512
7512
办公楼正面扇灰、面喷石漆
25841.24
42
011206002040
扇灰、面喷石漆
1.名称:扇灰、面喷石漆
m2
288.6
80.95
23362.17
43
011206002041
铲灰
1.名称:铲灰
m2
288.6
8.59
2479.07
车余泥
2578
44
011206002042
车余泥
1.名称:车余泥
m2
200
12.89
2578
本页小计
44491.65
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程
标段:
第 4 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
公安局交警大队一楼门面修缮
23428.14
45
011206002044
拆玻璃2.95mx2.35m
1.名称:拆玻璃2.95mx2.35m
个
6
257.76
1546.56
46
011206002045
改防盗网2.95mx0.70m
1.名称:改防盗网2.95mx0.70m
个
6
154.65
927.9
47
011206002046
新做0.9钢化玻璃铝合金2.95mx0.70m
1.名称:新做0.9钢化玻璃铝合金2.95mx0.70m
m2
14.46
283.53
4099.84
48
011206002048
砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6 砌砖
1.部位:砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6
2.工种:砌砖
m2
29.205
137.47
4014.81
49
011206002049
砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6 批荡
1.部位:砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6
2.工种:批荡29.205m²x2
m2
58.41
47.26
2760.46
50
011206002050
砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6 扇灰
1.部位:砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6
2.工种:扇灰
m2
29.205
24.06
702.67
51
011206002051
砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6 贴大理石
1.部位:砌十八墙封窗1.65mx2.95mx6
2.工种:贴大理石
m2
29.205
279.24
8155.2
52
011206002052
二楼外墙镀膜玻璃
1.部位:二楼外墙镀膜玻璃
块
1
1220.7
1220.7
公安局交警大队二楼外墙更换镀膜玻璃
859.19
53
011204003003
拆玻璃
1.名称:拆玻璃
项
1
171.84
171.84
54
011204003004
更换玻璃
1.名称 :更换玻璃
项
1
687.35
687.35
公安局看守所洗手间
改造项目
5319.66
55
011206002053
封门口
1.名称:封门口
m2
1.7
257.76
438.19
56
011206002054
门口批荡
1.名称:门口批荡
m2
3.4
85.92
292.13
57
011206002055
正面贴外墙砖
1.名称:正面贴外墙砖
m2
1.7
171.84
292.13
58
011206002056
室内贴瓷片
1.部位:室内贴瓷片
m2
1.7
171.84
292.13
59
011206002057
拆洗手间设施
1.部位:拆洗手间设施
项
1
257.76
257.76
本页小计
25859.67
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程
标段:
第 5 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
60
011206002058
开门口
1.部位:开门口
个
1
429.59
429.59
61
011206002059
修复门口批荡贴瓷片
1.部位:修复门口批荡贴瓷片
项
1
257.76
257.76
62
011206002060
安装水电
1.部位:安装水电
项
1
429.59
429.59
63
011206002062
新装洗手间门
1.部位:新装洗手间门
套
1
1126.8
1126.8
64
011206002063
洗手间门口修边
1.部位:洗手间门口修边
项
1
687.35
687.35
65
011206002064
清运淤泥
1.部位:清运淤泥
项
1
300.71
300.71
66
011206002065
洗手间排气扇
1.部位:洗手间排气扇
个
1
214.8
214.8
67
011206002061
洗衣间加装排气扇
1.部位:洗衣间加装排气扇
个
1
214.8
214.8
68
011206002066
洗衣间开排气扇孔
1.部位:洗衣间开排气扇孔
个
1
85.92
85.92
公安局东成派出所铁网围蔽工程
48711.45
69
011206002067
场地围蔽
1.名称:场地围蔽
2.安装方式:铁丝网
m
230
124.89
28724.7
70
011206002068
办公楼通道隔墙
1.名称:办公楼通道隔墙
2.安装方式:金属隔板
m2
4.5
211.28
950.76
71
011206002069
安装600水泥管 挖管沟
1.名称:安装600水泥管
2.工种:挖管沟
项
1
1267.65
1267.65
72
011206002070
安装600水泥管 回填土
1.部位:安装600水泥管
2.工种:回填土
项
1
1267.65
1267.65
73
011206002071
安装600水泥管 吊装管道
1.部位:安装600水泥管
2.工种:吊装管道
m
44
180.93
7960.92
74
011206002073
鱼塘 机械平整
1.部位:鱼塘
2.工种:机械平整
项
1
3802.95
3802.95
75
011206002074
围栏广告牌
1.部位:围栏广告牌
块
6
42.26
253.56
76
011206002075
雨水井 井盖
1.部位:雨水井 井盖
套
1
325.36
325.36
77
011206002076
雨水井 砌砖
1.部位:雨水井 砌砖
座
1
988.77
988.77
78
011206002077
雨水井 批荡
1.部位:雨水井 批荡
项
1
380.3
380.3
79
011206002078
雨水井 捣垫层
1.部位:雨水井 捣垫层
项
1
253.53
253.53
80
011206002079
原工程场地平整 机械平整
1.部位:原工程场地平整
2.工种:机械平整
项
1
2535.3
2535.3
本页小计
52458.77
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程
标段:
第 6 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
公安局东成派出所排水工程
11959.25
81
011206002080
120机平整场地
1.名称:120机平整场地
台
6
1220.7
7324.2
82
011206002081
安装管道排水 200波纹管
1.名称:安装管道排水
2.安装方式:200波纹管
m
12
68.36
820.32
83
011206002082
安装管道排水 PVC160管
1.名称:安装管道排水
2.工种:PVC160管
m
10
68.36
683.6
84
011206002083
砌排水管道口步级 红砖
1.部位:砌排水管道口步级
2.工种:红砖
个
800
1.03
824
85
011206002084
砌排水管道口步级 批水泥沙浆
1.部位:砌排水管道口步级
2.工种:批水泥沙浆
项
1
1025.39
1025.39
86
011206002085
C25混凝土步级
1.部位:C25混凝土步级
项
1
1281.74
1281.74
措施项目
本页小计
11959.25
合 计
169129.92
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
2971.71
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
2971.71
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:新兴县公安局水台派出所、交警大队、看守所等基层所队修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
180850.07
9
16276.51
合 计
16276.51
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13