云南大检修用螺栓中标结果公示(中石油云南石化有限公司2025)



招标投标项目名称:云南石化2025年大检修用螺栓框架采购

招标人:中石油云南石化有限公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2025-03-10 09:00:00

评标时间:2025-03-10 09:35:57

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

宁波九龙紧固件制造有限公司
1
3631874.63
24.1667
9.5
44.59
78.2567
1

辽宁浑河石油设备科技有限公司
1
3478802.53
22.1667
10
43.85
76.0167
2

无锡市标准件厂有限公司
1
3728538.48
21.5
10
44.22
75.72
3

山东美陵化工设备股份有限公司
1
3886018
19.7
9.5
40.32
69.52
4

邯郸市均载紧固件制造有限公司
1
3850547.7
1
2
44.64
47.64
5

北京燕行同盛化工设备安装工程有限公司
1
4361966.19
10.1
4.5
25.95
40.55
6

定西高强度紧固件股份有限公司
1
4790920.73

联系人:薛先生

电话:18881498505

公示日期:2025-03-11 17:00:00至2025-03-14 23:59:59

中标候选人公示附件(WZ0108-01).docx

云南石化2025年大检修用螺栓框架采购中标候选人公示招标编号:ZY25-XN528-WZ0107-01一、基本情况本项目招标内容包括:云南石化2025年大检修用螺栓框架采购,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况○本次公开招标共有7家购买招标文件,实际递交投标文件的7家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的6家,未通过的1家。未通过原因:定西高强度紧固件股份有限公司:未按招标文件格式要求提供反商业贿赂承诺书,不满足投标人资格要求*9条款;提供的两项报价合计金额超过本项目最高投标限价480万元,其投标被否决。四、评标委员会推荐的中标候选人情况序号投标人名称大检修用螺栓单价合计总报价(元,含税)螺栓系列单价合计总报价(元,含税)交货期1宁波九龙紧固件制造有限公司3631874.63276862.18满足项目检修进度要求,制造厂接到订单后,大检修批量物资常规需求30天到货、小规模紧急需求物资3-10天到货,具体到货时间以用户单位要求为准,运费均由制造厂承担2辽宁浑河石油设备科技有限公司3478802.53304071.71满足项目检修进度要求,制造厂接到订单后,大检修批量物资常规需求30天到货、小规模紧急需求物资3-10天到货,具体到货时间以用户单位要求为准,运费均由制造厂承担3无锡市标准件厂有限公司3728538.48267932.73满足项目检修进度要求,制造厂接到订单后,大检修批量物资常规需求30天到货、小规模紧急需求物资3-10天到货,具体到货时间以用户单位要求为准,运费均由制造厂承担五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:业务五部受理人:呼延先生、薛先生受理电话:18881498505受理邮箱:xwk8090@163.com六、公示时间2025年3月11日至2025年3月14日。