航空航 建设工程设计 高端装备智能制造 新建项目勘察、设计 改扩建工程勘察设计 EPC工程总承包中标结果公示(无锡博远复合材料有限公司2025)
[WXHS202502001-X01]航空航天先进复合材料智能制造产业化项目勘察设计
[WXHS202502001-X01]航空航天先进复合材料智能制造产业化项目勘察设计
无锡市工程建设项目中标人公示
编号:WXHS202502001-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡博远复合材料有限公司的航空航天先进复合材料智能制造产业化项目勘察设计的定标工作已经于2025年03 月11 日结束,拟中标人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,定标采用票决定标法,现将中标人公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称
得票数(总票数125票)
投标报价(元)
项目负责人
质量标准
工期 (日历天)
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
其他
第一名
华昕设计集团有限公司
125
1850000
杨淳
合格
60
1. 项目名称:英特派铂业铂金大厦建设工程设计;项目地点:无锡市锡山区; 2. 项目名称:高端装备智能制造项目设计;项目地点:无锡市惠山区; 3. 项目名称:永宁县望远新银学校新建项目勘察、设计(一标段);项目地点:宁夏银川市永宁县。
/
/
第二名
江苏省科佳设计集团股份有限公司
99
1984584
邱复人
合格
60
1. 项目名称:格致中学改扩建工程勘察设计;项目地点:无锡市经开区; 2. 项目名称:瑞景道规划中学新建工程 EPC工程总承包;项目地点:无锡市经开区。
/
/
第三名
江苏博森建筑设计有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司
91
1838500
谈歆
合格
60
1. 项目名称:江苏隆达超合金总部园区工程设计;项目地点:无锡市锡山区。
/
/
2、所有中标候选人票决情况
中标候选人 票数
华昕设计集团有限公司
江苏省科佳设计集团股份有限公司
江苏博森建筑设计有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司
定标委员会成员A
投标报价
5
3
4
评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议
5
4
3
项目管理机构及人员配备情况
5
4
3
投标人的设计文件
5
3
4
“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人近两年内失信行为记录情况
5
5
5
定标委员会成员B
投标报价
5
3
4
评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议
5
4
3
项目管理机构及人员配备情况
5
4
3
投标人的设计文件
5
4
3
“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人近两年内失信行为记录情况
5
5
5
定标委员会成员C
投标报价
5
3
4
评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议
5
4
3
项目管理机构及人员配备情况
5
4
3
投标人的设计文件
5
4
3
“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人近两年内失信行为记录情况
5
5
5
定标委员会成员D
投标报价
5
3
4
评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议
5
4
3
项目管理机构及人员配备情况
5
4
3
投标人的设计文件
5
4
3
“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人近两年内失信行为记录情况
5
5
5
定标委员会成员E
投标报价
5
3
4
评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议
5
4
3
项目管理机构及人员配备情况
5
4
3
投标人的设计文件
5
4
3
“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人近两年内失信行为记录情况
5
5
5
得票总数
125
99
91
排名
1
2
3
定标因素
定标因素1:投标报价:与评标基准价比,与基准价偏离小的优于偏离多的(N=5)。定标因素2:评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议:综合评标委员会提供的评标报告及技术咨询建议,综合评价高的优于评价低的(N=5)。定标因素3:项目管理机构及人员配备情况:以评标委员会对投标人提供的对应于评标定量因素时的打分为准,得分高的优于得分低的(N=5)。定标因素4:投标人的设计文件:技术标评价高、效果好、满足设计深度要求的优于评价不高、效果差、设计深度低的(N=5)。定标因素5:“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人近两年内失信行为记录情况:以定标当天查询情况为准,没有失信行为的企业优于有失信行为的企业,失信行为少的企业优于失信行为多的企业(N=5)。N为每个定标因素的最优票数。
3、拟确定中标人名称:华昕设计集团有限公司
4、定标理由:按照招标文件的规定采用票决定标法进行定标,定标委员会成员根据每项定标因素分别对各中标候选人进行独立评审后票决,拟中标人(华昕设计集团有限公司)得票总数最多。
本中标人公示期自2025年3 月11日起,至2025年3 月14 日止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:无锡博远复合材料有限公司
招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
日期:2025年3月11日
全工A公ZR册C11010620749