广州市绿色小水电科普培训 科普教育设施谋划设计与提升 科普教材编制中标结果公示(广州市北部市管水利设施事务中心2025)
公告内容:
黄龙带水库电站绿色小水电科普培训项目结果公告
一、项目编号:YDCG202501002
二、项目名称:黄龙带水库电站绿色小水电科普培训项目
三、采购结果
合同包1(黄龙带水库电站绿色小水电科普培训项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东省水利水电科学研究院
广州市天寿路101号
1,452,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(黄龙带水库电站绿色小水电科普培训项目):
服务类(广东省水利水电科学研究院)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
其他服务
对黄龙带水库电站进行科普教育设施谋划设计与提升
符合磋商文件要求
符合磋商文件要求
(1)自合同签订之日至2025年8月31日内,完成资料收集、现场调研、科普培训设施方案设计、编制及标识牌采购安装,绿色发展宣传视频制作等工作; (2)自合同签订之日至2025年12月31日内,完成科普教材编制、绿色小水电创建典型经验总结与推广等工作。
符合磋商文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴奕钏(采购人代表)、黄琳、黄小兰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
1、收费标准受托人按规定收取招标代理服务费用,收费标准按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文计费。2、招标代理服务费及评审劳务费由其委托的第三方(中标供应商)支付。3、本委托协议签订后,如遇招标失败情况,委托人及受托人双方另行协商。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
黄龙带水库电站绿色小水电科普培训项目
1.8616
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(黄龙带水库电站绿色小水电科普培训项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东省水利水电科学研究院
通过
通过
37.00
40.00
4.58
8.94
90.52
1
1
广州丰泽源水利科技有限公司
通过
通过
26.00
14.00
4.67
9.97
54.64
2
2
广东鸿利设计顾问有限公司
通过
通过
27.00
10.00
4.54
10.00
51.54
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市北部市管水利设施事务中心
地址:广州市从化区街口街防汛路1号
联系方式:87955095
2.采购代理机构信息
名称:永道工程咨询有限公司
地址:广东省广州市天河区广州市天河区华强路9号2701、2710房
联系方式:38818808
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:38818808
永道工程咨询有限公司
2025年03月11日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东省水利水电科学研究院).pdf
分项报价表项目编号:YDCG202501002项目名称:黄龙带水库电站绿色小水电科普培训项目包号:1投标人名称:广东省水利水电科学研究院价款形式:总价,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11对黄龙带水库电站进行科普教育设施谋划设计与提升符合磋商文件要求符合磋商文件要求02月351(1)自合同签订之日至2年8日内,完成资料收集、现场调研、科普培训设施方案设计、编制及标识牌采购安装,绿色发展宣传视频制作等工作;)自合同签订之日至2年125月3日内1,完成科普教材编制、绿色小水电创建典型经验总结与推广等工作。(202符合磋商文件要求1,452,0001(项)1,452,000.00投标人盖章:投标人盖章:日期:2025年03月07日1