深圳市运营管理服务 奖励性管理费中标结果公示(深圳市光明科学城开发投资有限责任公司2025)


广咨国际投资咨询(深圳)有限公司受招标人的委托,于2025年3月10日就光明科学城大科学装置集群科旅之家与多功能馆和科学公馆项目运营管理服务(项目编号:M4400000707528622001)组织了开标、评标,经评审委员会评议,并经招标人确认,现将中标结果公示如下:
一、项目编号:M4400000707528622001
二、项目名称:光明科学城大科学装置集群科旅之家与多功能馆和科学公馆项目运营管理服务
三、投标人名称及报价:

序号
投标人名称
技术服务费(含税,含前期技术服务人员差旅费、开业筹备服务费等所有费用)
基本管理费
市场推广费
奖励性管理费
资格审查及未通过原因

1
新疆天工今日酒店管理有限公司
¥1,600,000.00
项目全年总收入的1.9 %
项目月客房收入(含服务费)总额的1.0 %
1、月度经营毛利润(GOP)率在40%以上,奖励性管理费为项目经营毛利润的5 %;2、月度经营毛利润(GOP)率在30%至40%(含40%)时,奖励性管理费为项目经营毛利润的4 %;3、月度经营毛利润(GOP)率在20%至30%(含30%)时,奖励性管理费为项目经营毛利润的3 %。4、月度经营毛利润(GOP)率小于20%(含20%)时,不提取奖励性管理费。
通过

2
新疆文迪酒店管理有限公司
¥1,480,000.00
项目全年总收入的2.0 %
项目月客房收入(含服务费)总额的0.9 %
1、月度经营毛利润(GOP)率在40%以上,奖励性管理费为项目经营毛利润的5 %;2、月度经营毛利润(GOP)率在30%至40%(含40%)时,奖励性管理费为项目经营毛利润的4 %;3、月度经营毛利润(GOP)率在20%至30%(含30%)时,奖励性管理费为项目经营毛利润的3 %。4、月度经营毛利润(GOP)率小于20%(含20%)时,不提取奖励性管理费。
通过

3
港中旅酒店有限公司
¥1,450,000.00
项目全年总收入的2 %
项目月客房收入(含服务费)总额的0.9 %
1、月度经营毛利润(GOP)率在40%以上,奖励性管理费为项目经营毛利润的6 %;2、月度经营毛利润(GOP)率在30%至40%(含40%)时,奖励性管理费为项目经营毛利润的5 %;3、月度经营毛利润(GOP)率在20%至30%(含30%)时,奖励性管理费为项目经营毛利润的3 %。4、月度经营毛利润(GOP)率小于20%(含20%)时,不提取奖励性管理费。
通过

4
酒泉瑞悦商业管理有限公司
¥1,500,000.00
项目全年总收入的1.8 %
项目月客房收入(含服务费)总额的1.0 %
1、月度经营毛利润(GOP)率在40%以上,奖励性管理费为项目经营毛利润的6 %;2、月度经营毛利润(GOP)率在30%至40%(含40%)时,奖励性管理费为项目经营毛利润的5 %;3、月度经营毛利润(GOP)率在20%至30%(含30%)时,奖励性管理费为项目经营毛利润的4 %。4、月度经营毛利润(GOP)率小于20%(含20%)时,不提取奖励性管理费。
通过

四、候选中标供应商名单

序号
投标人名称

1
港中旅酒店有限公司

2
新疆天工今日酒店管理有限公司

五、中标信息

序号
中标人名称
单位地址
中标价格

1
港中旅酒店有限公司
北京市朝阳区北三环东路2号中旅大厦9层
详见报价公示信息

六、主要中标标的情况

服务类

标的名称:光明科学城大科学装置集群科旅之家与多功能馆和科学公馆项目运营管理服务 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件

七、评审委员会成员
王薇、战力红、贾景峰、张志民、赵云刚
八、公告期限
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对上述中标结果公示三日(2025年3月12日至2025年3月14日)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人:深圳市光明科学城开发投资有限责任公司
联系人:孙工
联系电话:13714105093
招标人地址:深圳市光明区凤凰街道东坑社区创投路160号光明科技金融大厦一单元2602
2.招标代理机构:广咨国际投资咨询(深圳)有限公司
公司地址:深圳市光明区凤凰街道东坑社区光明凤凰广场2栋1502
联系人:张长江
邮箱:zhangcj@greatgz.cn
电话:19926814284

招标人:深圳市光明科学城开发投资有限责任公司
招标代理机构:广咨国际投资咨询(深圳)有限公司
2025年3月11日