全过程造价咨询中标结果公示(中央党校2025)
颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询成交公告
一、项目编号:CIECC-ZYDX2024-002(招标文件编号:CIECC-ZYDX2024-002)
二、项目名称:颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京远东工程项目管理有限公司
供应商地址:北京市西城区广义街5号9层3-902
中标(成交)金额:35.1676000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京远东工程项目管理有限公司
颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询
包括但不限于工程量清单编制、招标控制价/最高限价编制、投标报价分析、施工过程造价管理(参加监理例会和重点节点、隐蔽验收等)、工程结算审核和?提供工程造价信息服务?、?专项服务等工作。
造价咨询服务内容包括但不限于:工程量清单编制、招标控制价/最高限价编制、投标报价分析、施工过程造价管理(参加监理例会和重点节点、隐蔽验收等)、工程结算审核和?提供工程造价信息服务?、?专项服务等工作。
计划工期15个月。计划开工日期2025年5月1日,计划竣工日期2026年7月31日。本项目计划开工日期和计划竣工日期根据采购人要求随时调整,合同价格不随工期的变化而调整。
按照《北京市建设工程造价行业咨询服务费用计价》(京标价协(2022) 71号)以本项目施工总包合同价(待确定)为计价基数计算造价咨询费用。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵秋阳、吴义宁、王忠媛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号文件定额收取。
本项目代理费总金额:0.850000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.成交参选人综合评审得分89.89分。2.成交参选人本项目优惠折扣率52.00%。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央党校(国家行政学院)行政财务部
地址:北京市海淀区大有庄100号南院
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:中咨工程管理咨询有限公司
地 址:北京市海淀区紫竹院南路20号国际传播科技文化园1号楼105室
联系方式:冯工、陈工010-68909060、68900015
3.项目联系方式
项目联系人:冯工、陈工
电 话: 010-68909060、68900015
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询
品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程造价鉴定服务
采购单位
中央党校(国家行政学院)行政财务部
行政区域
北京市
公告时间
2025年03月11日 10:39
评审专家(单一来源采购人员)名单
赵秋阳、吴义宁、王忠媛
总成交金额
¥35.167600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
冯工、陈工
项目联系电话
010-68909060、68900015
采购单位
中央党校(国家行政学院)行政财务部
采购单位地址
北京市海淀区大有庄100号南院
采购单位联系方式
/
代理机构名称
中咨工程管理咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区紫竹院南路20号国际传播科技文化园1号楼105室
代理机构联系方式
冯工、陈工010-68909060、68900015
附件:
附件1
颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询-综合评审文件.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询综合评审文件(项目编号:CIECC-ZYDX2024-002)采购人:中央党校(国家行政学院)行政财务部招标代理机构:中咨工程管理咨询有限公司日期:二零二五年二月一、项目名称颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询。二、建设地点北京市海淀区大有庄100号南院。三、采购人中央党校(国家行政学院)行政财务部。四、采购范围颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询项目服务内容包括但不限于工程量清单编制、招标控制价/最高限价编制、投标报价分析、施工过程造价管理(参加监理例会和重点节点、隐蔽验收等)、工程结算审核和提供工程造价信息服务、专项服务等工作。五、综合评审文件的获取1.获取时间:2025年2月21日09:00至2025年2月26日下午16:30。2.获取方式:(1)线上邮件获取:将营业执照、授权委托书(含法定代表人及授权委托人身份证复印件,须加盖公司公章)扫描为一个PDF文件,文件命名格式为“公司名称+项目名称”发至邮箱zhaobiaoyishi@163.com,并在邮件中注明单位名称、联系人、电话,代理机构收到邮件后,将会审核相关资-1-料并回复邮件告知文件费及相关评审文件发放事宜;(2)线下现场获取:请携带营业执照复印件、授权委托书(含法定代表人及授权委托人身份证复印件,须加盖公司公章)以及文件费现金到中咨工程管理咨询有限公司(北京市海淀区紫竹院南路20号国际传播科技文化园1号楼105室)获取评审文件。3.联系人:冯工、陈工,联系电话:010-68909060、68900015。4.综合评审文件费用:200元,售后不退。5.集中现场踏勘时间:本项目不集中组织现场踏勘。6.本项目不接受联合体报价。六、参选文件的制作、密封和递交1.参选人应依据综合评审文件要求制作参选文件,正本1份,副本2份,每份均牢固胶装,电子版1份(U盘介质)。参选文件包括报价、造价咨询团队项目负责人资质及业绩、造价咨询团队人员组成情况、企业近三年类似项目业绩、项目情况分析、项目服务保证措施、项目工作程序、项目实施计划、服务措施及承诺、项目保密与廉洁措施等。参选文件封面上注明项目名称、参选人名称并加盖公章。2.参选人将参选文件密封在密封袋中,并在封口封条上加盖参选人公章。3.参选保证金:参选保证金的金额:捌仟伍佰元整(8500元)-2-参选保证金递交时间:参选文件递交截止时间前一天到账开户名:中咨工程管理咨询有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京首体南路支行帐号:6989414600000074.递交时间:2025年3月5日9时00分至9时30分。5.截止时间:2025年3月5日9时30分,超过截止时间的文件将不予接收。6.递交地点:北京市海淀区紫竹院南路20号国际传播科技文化园1号楼102室。7.联系人:冯工、陈工,联系电话:010-68909060、68900015。七、报价方法及依据参选人应参考国家及北京市的相关规定,结合自身实际情况,报出具有竞争力的报价。报价为提供本项目全过程造价咨询(服务内容详见综合评审文件“采购范围”)所需要的全部费用,包括但不限于人员工资、现场服务、技术咨询、相关资料、交通、差旅、利润、税金等。参选人需要在参选文件中报出参选报价和优惠折扣率,参选人的优惠折扣率不得高于其在中直机关2024年工程造价咨询服务框架协议采购项目中的入围折扣率(%),否则按无效报价处理。参选人报价=预算金额×本项目所报优惠折扣率(%)。八、最高参选限价-3-本项目预算金额为67.63万元(以建安费3031.75万元计算)。参选人的报价不得高于其自身的参选人最高限价。参选人最高限价=项目预算金额×参选人在中直机关2024年工程造价咨询服务框架协议采购项目中所报的入围折扣率(%)。注:超过参选人最高限价的报价无效。九、合同价格形式本项目采用固定总价合同形式,合同金额按照《北京市建设工程造价行业咨询服务费用计价》(京标价协(2022)71号)以本项目施工总包合同价(待确定)为计价基数计算造价咨询费用,乘以成交供应商本项目所报优惠折扣率(%)。十、工期计划工期15个月。计划开工日期2025年5月1日,计划竣工日期2026年7月31日。本项目计划开工日期和计划竣工日期根据采购人要求随时调整,合同价格不随工期的变化而调整。十一、主要工作内容造价咨询服务内容包括但不限于:工程量清单编制、招标控制价/最高限价编制、投标报价分析、施工过程造价管理(参加监理例会和重点节点、隐蔽验收等)、工程结算审核和提供工程造价信息服务、专项服务等工作。十二、评审办法从专家库抽取三名或以上单数的专家组成评审委员会,-4-遵循公平、公开、公正的原则,在满足综合评审文件相关要求的基础上,按照综合评审得分由高到低的顺序,推荐前三名参选人作为成交候选参选人,由采购人确定成交参选人。评分标准如下:序号评审因素分值评审细则1报价10分评审基准价:最低报价为评审基准价;参选人报价得分=(评审基准价/参选报价)×10。2造价咨询团队项目负责人资质及业绩15分1、团队项目负责人具有一级造价工程师注册证书的得5分,未提供不得分。2、项目负责人的类似业绩,每提供1项得5分,最高得10分。(类似业绩是指已完成省级及以上文物保护单位建设或修缮、装饰改造工程造价咨询工作。须提供项目负责人的注册证书、证明其参与项目的合同文本或佐证材料,复印件加盖参选人公章。)3造价咨询团队人员组成情况10分根据服务团队配备专业的人员数量、能力和可行性,综合评分。优秀的得7~10分,良好的得4~6分,一般的得0~3分。须提供服务团队人员的资格证书、注册证书复印件、本项目综合评审截止时间前近半年内任意一月的社保证明材料并加盖投标人公章。4企业近三年类似项目业绩10分提供企业的类似业绩,每提供1项得5分,最高得10分。(类似业绩是指2022年1月至今完成的省级及以上文物保护单位建设或修缮、装饰改造工程造价咨询工作。须提供项目的合同文本,复印件加盖参选人公章。)5项目情况分析10分对项目所在地区的现状了解,对项目任务和目的的认识理解是否合理、准确等进行综合评定。投标人对本项目业务需求理解准确,针对性强,对项目的关键点、重点、难点分析到位,得8~10分;对本项目业务需求理解较为准确,针对性较强,对项目的关键点、重点、难点分析不完全到位,得5~7分;对本项目业务需求理解不准确,不具备针对性,对项目的关键点、重点、难点分析略有欠缺,有待完善得2~4分;对本项目业务需求理解较差,针对性较差,对项目的关键点、重点、难点分析略较差,得0~1分;不提供得0分。6项目服务保证措施10分内容全面细致,措施齐全,针对性强,得8~10分;内容较全面,措施较齐全,针对性较强,得5~7分;6项目服务保证措施10分内容不够全面,措施一般,针对性一般,得2~4分;内容较不全面,措施较差,得0~1分;无项目服务保证措施得0分。7项目工作程序10分全面细致,论述完整清晰,得8~10分;认识较全面,论述较完整清晰,得5~7分;总体认识基本全面,论述基本完整清晰得0~4分;论述不清晰,不满足需要或未提供,得0分。8项目实施计划10分计划合理,可行性强,得8~10分;计划较合理,可行性较强,得5~7分;计划基本合理,可行性一般得2~4分;计划不合理,可行性差,得0~1分;无服务项目实施计划得0分。9服务措施及承诺10分投标人提供的各项服务措施合理、完善,对本项目针对性强并可实施,提供利于造价咨询服务工作实施的服务承诺,得8~10分;投标人提供的各项服务措施较合理、较完善,对本项目针对性较强,提供较利于造价咨询服务工作实施的承诺,得5~7分;投标人提供的各项服务措施不够合理、不够完善,对本项目针对性较差,提供的造价咨询服务承诺较差,得0~4分;投标人所提供各项服务措施不合理,未提供造价咨询服务承诺的,得0分。10项目保密与廉洁措施5分项目保密与廉洁措施健全,科学合理,可行性强,得4~5分;项目保密与廉洁措施一般健全,科学合理及可行性一般,得2~3分;项目保密与廉洁措施差,科学合理及可行性差,得0~1分;无项目保密与廉洁措施,得0分。备注:如综合评审得分出现并列的情况,按照报价由低到高进行排序;报价也相同时,按照上表第5~10项得分合计由高到低排序;再出现并列的情况,由项目评审委员会确定成交供应商。十三、有关要求1.遵守中央党校(国家行政学院)有关规定和管理要求,服从中央党校(国家行政学院)相关部门的管理。2.参选人须符合以下资格要求:2.1本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利-6-性单位视同小微企业)。参选人应符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的中小企业规定,并提交《中小企业声明函》。2.2具有有效的企业营业执照。2.3委派的项目负责人须具备注册造价工程师证书且注册在参选人单位,提供近半年内任意一月的社保证明材料。2.4近三年没有重大违法记录的声明(原件)。2.5为中直机关2024年工程造价咨询服务框架协议采购项目入围供应商。参选人应提供上述证明文件并加盖公章,文件有缺失的按无效报价处理。3.以下情况下按废标(或无效报价)处理:3.1提交参选文件单位不足3家的;3.2不满足综合评审文件规定要求的;3.3被列入“信用中国”重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开网”失信被执行人或“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;3.4未在评审委员会要求的规定时间内答复参选文件问题或过低报价原因,或答复未被评审委员会认可的;3.5未按照规定途径获取综合评审文件的;3.6存在弄虚作假、串通投标情形的;3.7存在采购人不能接受条件的。4.本项目成交参选人须向代理机构缴纳8500元的综合-7-评审代理服务费。5.参选人在正式提交响应文件以前,已经认真研究采购人提供的综合评审文件,对任何可能存在的疑问都已经得到采购人的澄清和解答,并对综合评审文件所定义的成交参选人合同工作内容达到透彻和充分的理解,并已将这种理解全部反映到响应文件。6.合同条款的主要内容:6.1合同签订后乙方(咨询人)应在合同约定的每次应付款日期7日前,向委托人提交支付申请书。6.2本项目为固定总价合同。合同范围内合同价款不因建安费用、工期等任何因素变化而调整。如项目审核结果被相关巡视审计部门抽查或复审,乙方应充分配合完成相关工作,并不再另行计费。6.3在本合同履行过程中,乙方(咨询人)的咨询人员应保持相对稳定,以保证咨询工作正常进行。咨询人应以书面形式授权一名项目负责人负责履行本合同、主持项目咨询团队工作。项目负责人应当与参选文件载明的一致。咨询人可根据工程进展和工作需要等情形调整项目咨询团队人员。咨询人原则上不得更换项目负责人,确需更换的应提前7日向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换。除造价咨询合同另有约定外,咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员,应提前3日向委托人书面报告,经委托人同意后以相当资格与能力的人员替换。未经委托人同意擅自更换服-8-务团队人员的,委托人对咨询人处以每次2000元的罚款。采购人发现咨询团队成员存在严重过失行为、违法行为不能履行职责、涉嫌犯罪、不能胜任岗位职责或严重违反职业道德等情况的,咨询人应及时更换相关人员。6.4咨询人应当按照造价咨询合同约定的时间等要求向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询企业的资质证书及承担本合同业务的团队人员名单及执业(从业)资格证书、咨询工作大纲等,并按合同约定的服务范围和工作内容实施咨询业务。6.5咨询人应当在造价咨询合同约定的时间内,按照造价咨询合同约定的份数、组成向委托人提交咨询成果文件。6.6合同价款的支付:工程量清单和招标控制价完成且财政预算正式下达后,甲方支付合同总价款的30%;项目竣工验收后甲方支付至合同总价款的60%;项目结算审核完成后甲方支付至合同总价款的100%。每次付款前乙方应足额向甲方提交完税发票,甲方在收到发票后30日内向乙方支付款项。因涉及财政支付程序,甲方发起财政支付即视同完成支付。中咨工程管理咨询有限公司2025年2月21日-9-北京远东工程项目管理有限公司参选文件BEUINGYUANDONGCONSTRUCTIONPROJECTMANAGEMENTCOLTD(二)中小企业声明函(服务)格式本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加中央党校(国家行政学院)行政财务部(单位名称)的颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询(标的名称),属于其他未列明行业(科学研究和技术服务业);承建(承接)企业为北京远东工程项目管理有限公司(企业名称),从业人员276人,营业收入为4688.30万元,资产总额为5520.93万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.颐和园升平署1-5号院(中央党校北校区南院1-5号院)修缮项目全过程造价咨询(标的名称),属于其他未列明行业(科学研究和技术服务业);承建(承接)企业为北京远东工程项目管理有限公司(企业名称),从业人员276人,营业收入为4688.30万元,资产总额为5520.93万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京远东工程项目管理有限公司日期:2025年02月28日按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)》等国务院批准的中小企业划分标准执行。²从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。16