消毒设备设施中标结果公示(织金县人民医院2025)
织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施的中标(成交)结果公告
一、项目编号:GZYF-2025-1007
二、项目名称:织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
重药控股贵州医疗发展有限公司
无
金额(以价格数值表示):7853525.00(元)
-
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施
织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施
详见投标文件
0
0
批
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王开宪,叶莉,刘庆,何羽,田光宇
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费为包干价陆万伍仟元整(小写:¥65000.00元),由中标供应商领取中标(成交)通知书前一次性支付代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):65000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
重药控股贵州医疗发展有限公司综合得分94.00分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:织金县人民医院
地 址:织金县双堰路80号
联系方式:0857-7622140
2.采购代理机构信息
名 称:贵州耘锋项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路德福中心A2栋1411
联系方式:18886018686
3.项目联系方式
项目联系人:张瀚元(项目负责人)、缪继芳、蔡巡
电 话:18886018686
附件信息:
织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施中标(成交)结果公告.pdf
织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施结果公告相关附件.rar
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施
品目
采购单位
织金县人民医院
行政区域
贵州省
公告时间
2025年03月11日 10:46
评审专家名单
王开宪,叶莉,刘庆,何羽,田光宇
总中标金额
¥785.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张瀚元(项目负责人)、缪继芳、蔡巡
项目联系电话
18886018686
采购单位
织金县人民医院
采购单位地址
织金县双堰路80号
采购单位联系方式
0857-7622140
代理机构名称
贵州耘锋项目管理有限公司
代理机构地址
贵州省贵阳市观山湖区长岭南路德福中心A2栋1411
代理机构联系方式
18886018686
一、项目编号:P52052420250000JB二、项目名称:织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施三、中标(成交)信息中标结果:序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址17855150重药控股贵州医疗发展有限公司贵州省贵阳市南明区小车河街道花果园彭家湾花果园项目M区2栋1单元14层13号[小车河办事处]四、主要标的信息序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施详见附件详见附件详见附件详见附件五、评标委员会成员:田光宇(组长)、何羽、刘庆、王开宪、叶莉六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号文件),本项目招标代理服务费为包干价陆万伍仟元整(小写:¥65000.00元),由中标供应商领取中标(成交)通知书前一次性支付代理服务费。2.代理服务收费金额(元):65000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜重药控股贵州医疗发展有限公司综合得分94.00分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:织金县人民医院地址:织金县双堰路80号联系人:王老师联系方式:0857-76221402.采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路德福中心A2栋1411联系人:张瀚元(项目负责人)、缪继芳、蔡巡联系方式:0851-84817876政府采购评审结果确认单评审结果告知书织金县人民医院:我单位受贵单位委托,对织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施(GZYF-2025-1007)实施采购。按照政府采购法定程序,本项目于2025年01月22日发布采购信息,2025年03月10日10时00分经评审小组评审,推荐下列供应商为中标候选人,请贵单位在五个工作日内予以确认,反馈我中心,第1中标候选人:重药控股贵州医疗发展有限公司报价:785.515万元我单位将根据贵单位的确认意见,对中标结果予以公告,并向中标供应商发出中标通知书。请贵单位在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件规定的事项和中标供应商签订合同。贵州耘锋项目管理有限公司2025年3月11日采购单位确认意见织金县人民医院(盖章)206年3月日1/1织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施中标(成交)结果公告一、项目编号:P52052420250000JB二、项目名称:织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施三、中标(成交)信息中标结果:序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址17855150重药控股贵州医疗发展有限公司贵州省贵阳市南明区小车河街道花果园彭家湾花果园项目M区2栋1单元14层13号[小车河办事处]四、主要标的信息序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施详见附件详见附件详见附件详见附件五、评标委员会成员:田光宇(组长)、何羽、刘庆、王开宪、叶莉六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号文件),本项目招标代理服务费为包干价陆万伍仟元整(小写:¥65000.00元),由中标供应商领取中标(成交)通知书前一次性支付代理服务费。2.代理服务收费金额(元):65000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜重药控股贵州医疗发展有限公司综合得分94.00分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:织金县人民医院地址:织金县双堰路80号联系人:王老师联系方式:0857-76221402.采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路德福中心A2栋1411联系人:张瀚元(项目负责人缪继芳、蔡巡联系方式:0851-84817876B.《开标一览表》:参照本《招标文件》“附件3”的格式要求填写,并按要求签章,投标供应商总报价不得超过本项目最高限价,否则《采购开标一览表》无效。(报价符合性审查项)开标一览表项目编号:P52052420250000JB项目名称:织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施序号设施设备名称生产厂家品牌产地规格型号数量单位单价(元)合计(元)1洁净蒸汽灭菌器山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CleanH611212台2800005600002环氧乙烷灭菌器天津佐藤环保机械有限公司SATOU牌天津HM238D1台4600004600003过氧化氢低温等离子灭菌器(双开门)山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东PS-100GXP1台2400002400004快速多舱清洗消毒器山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东DC31台6770006770005多舱回传轨道山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东G5000-11台12000012000066.1快速全自动清洗消毒器山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东Super60001台2544502544506.2快速全自动清洗消毒器山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东victor60001台3401753401757大型清洗消毒器山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东DXQ50001台5600005600008集中供液系统山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSS-81台70000700009医用干燥柜山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东MDC-500S1台600006000010医用真空干燥柜山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东FEST-L100HS1台720007200011多功能清洗消毒中心山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.QXZX-5000L1台18500018500012内镜清洗工作站(硬式)山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东Center-Y41台500005000013洁净蒸汽发生器山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CleanS1208台6200049600014酸性氧化电位水生成器淄博瀚泓环保科技有限公司淄博瀚泓山东HHEOW-20001台860008600015消毒供应中心智能集成水处理系统重庆洛钛科技有限公司重庆洛钛重庆ROIOEX-CM20-4204F1套49400049400016医用洁净气源山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东Airc-C16001台13000013000017医用封口机山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东XH101-T2台268005360018纸袋切割机山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.QZJ2台2400480019两槽污物清洗槽山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.WBXL6台64003840020长槽污物清洗槽山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.WBXC3台5200156002121.1污物接收台山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.CJBT1台3900390021.2污物接收台山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.JBT1台1800180022清洗工作台山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.XBT4台2400960023双头台式洗眼器山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东WJH0355A6台600360024器械清洗喷枪山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东MAC-I12台2800336002525.1检包工作站医疗器械山东新华股份有限公司山东新华山东CSSD.QDT-LS6台60003600025.2检包工作站山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.QDT-LD2台80001600026包布检查打包台山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.JMT6台55003300027干燥物品工作台山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.GMAT6台43002580028精益隔板存放柜山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.GBGB-110台1330013300029精益隔板存放柜山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.GBGB-210台1300013000030包布车山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.BDCD4台2000800031平板送物车山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.PBC2台1600320032平板送物车B型山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.PBC-24台28001120033器械检查放大镜山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东8066-I10台400400034移动式货架山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.YDLJ20台1100022000035组合式货架医疗器械山东新华股份有限公司山东新华山东CSSD.ZHLJ2台160003200036轨道式货架山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.GDLJ2台160003200037单列立式网筐储存架山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.DBJ101台3500350038单列立式网筐储存架山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.DBJ202台3900780039双侧立式网筐储存架山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.SBJ401台4500450040标准篮筐山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.LBK90台5004500041库房垫板山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.KBT20台5001000042电动升降传递窗山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.DCBQ4台700280043手术凳山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东XH-SSD40台240960044三联式洗手盆山东新华莎罗雅生物技术有限公司山东新华山东MAH-1000M5台100005000045环境浓度报警监测系统山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东ET40001台250002500046内镜清洗工作站(软式)医疗器械山东新华股份有限公司山东新华山东Center-R52台6000012000047柜式真空清洗消毒器技术要求深圳市美雅洁技术股份有限公司美雅洁广东深圳MAG-GSZK4001台68300068300048软式内镜清洗消毒器山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东FLOW-A-2001台11000011000049双层登高车山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.DGCL2台1300260050智能除锈上油机四川晨宇科技有限公司感乐康四川成都GLK-302台22000044000051眼科专用清洗机深圳市美雅洁技术股份有限公司美雅洁广东深圳MAG-351台26000026000052牙科手机清洗机青岛浩鑫特科技有限公司浩鑫特山东青岛HXTKJ-B0011台200002000053高压清洗机山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东BW131台2500250054贮槽平台车山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.PTC2台3000600055多功能台山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.GD01012台60001200056常规器械网框山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东35cmX30cmX15cm150个70010500057常规器械网框股份有限山东新华医疗器械公司山东新华山东35cmX25cmX15cm150个6009000058腹腔镜器械盒山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.KJ80个7005600059软镜器械盒山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.RJ20个7501500060宫腔镜器械盒山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.GQJ10个450450061内窥镜消毒器械盒山东新华医疗器械股份有限公司山东新华山东CSSD.QXH50个35017500-1762-F.中小企业声明函:供应商承诺(满足采购文件规定的标准)(符合性审查项);中小微企业承诺函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加织金县人民医院的项目名称:织金县人民医院采购消毒供应中心消毒设备设施(项目编号:P52052420250000JB)采购活动,提供的以下货物由符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议中的中小企业)的具体情况如下:1、(环氧乙烷灭菌器)属于(工业行业);制造商为(天津佐藤环保机械有限公司),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为限公司),从业人员20人,营业收入为629.32万元,资产总额为659.53万元,属于(小型企业);2、(消毒供应中心智能集成水处理系统),属于(工业行业);制造商为(重2、(消毒供应中心智能集成水处理系统),属于(工业行业);制造商为(重庆洛钛科技有限公司),从业人员6人,营业收入为90.71万元,资产总690.71额为万元,属于(微型企业);49.033、(柜式真空清洗消毒器、眼科专用清洗机),属于(工业行业);制造商3、(柜式真空清洗消毒器、眼科专用清洗机),属于(工业行业);制造商为(深圳市美雅洁技术股份有限公司),从业人员,,人,营业收入为120,5307.56万元,资产总额为万元,属于(小型企业);万元,资产总额为3116.12万元,属于(小型企业);4、(智能除锈上油机),属于(工业行业);制造商为(四川晨宇科技有限公司),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万15,166.93,288.45元,属于(微型企业);5、(牙科手机清洗机),属于(工业行业);制造商为(青岛浩鑫特科技有限公司),从业人员18人,营业收入为260万元,资产总额为700万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(电子盖章):重药控股贵州医疗发展有限公司日期:2025年03月10日-1754-