济南市车辆保险中标结果公示(济南市市中区重点工程服务中心2025)



一、采购人信息

采购人名称:济南市市中区重点工程服务中心
采购人地址:山东省济南市市中区二环南路2583号
采购人联系方式:0531-82746558

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:2024济南公共资源交易中心财产保险服务封闭式-2025-2026年度济南市域公务用车保险服务
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370100000202401009302-1
框架协议合同授予阶段项目名称:鲁AW1568车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370103000202501000176_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:太平财产保险有限公司山东分公司
成交供应商地址:null
项目成交金额:1990.76

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:2025-2026年度济南市域公务用车保险服务
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁AW1568

品牌型号
北京现代BH7200A
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
商业险价税合计905.76元;交强险价税合计665元;车船税420元。

标准保费(元)
3,623.04
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
905.76
商业险起止时间
2025-03-26 00:00:00-2026-03-25 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2025-03-26 00:00:00-2026-03-25 00:00:00

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.5

单车小计(元)
1,990.76

五、公告期限

发布日期:2025年03月11日,公告期限:一个工作日