早稻种子中标结果公示(永修县滩溪镇人民政府2025)



永修县滩溪镇人民政府关于永修县2025年早稻种子采购项目-滩溪镇(B包:中冷23常规、陵两优739杂交)单一来源采购公示

一、项目信息
采购人:永修县滩溪镇人民政府
项目名称:永修县2025年早稻种子采购项目-滩溪镇(B包:中冷23常规、陵两优739杂交)
拟采购的货物或者服务的说明:
早稻品种“中冷23常规”“陵两优739杂交”,具有早熟、高产等特点,深受当地农户及种植大户认可。

拟采购的货物或服务的预算金额:20.013150 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
春耕生产时效性急,早稻品种“中冷23常规”、"陵两优739杂交",因稳产适应性好,深受当地农户及种植大户认可。因江西盛森农业开发有限公司取得该早稻品种在永修地区唯一经营权,故建议采用单一来源采购方式采购。

二、拟定供应商信息
名称:江西盛森农业开发有限公司
地址:江西省九江市永修县老城蓝天大道北侧9栋1013室
三、公示期限
2025年03月11日 至 2025年03月17日
四、其他补充事宜:

五、联系方式
1.采购人
联系人:永修县滩溪镇人民政府     
地址:永修县滩溪镇        
联系方式:黄先生13979287671      
2.财政部门
联系人:永修县政府采购领导小组办公室
联系地址:永修县兴隆街88号
联系电话:0792-3234537
3.采购代理机构信息
名 称:九江汇隆工程咨询有限公司            
地 址:江西省九江市永修县星火小区7天优品酒店4楼            
联系方式:张女士18979272997            

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
永修县2025年早稻种子采购项目-滩溪镇(B包:中冷23常规、陵两优739杂交)

品目
货物/物资/农林牧渔业产品/谷物/稻谷

采购单位
永修县滩溪镇人民政府

行政区域
永修县
公告时间
2025年03月11日 09:02

预算金额
¥20.013150万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张慧青

项目联系电话
18979272997

采购单位
永修县滩溪镇人民政府

采购单位地址
永修县滩溪镇

采购单位联系方式
黄先生13979287671

代理机构名称
九江汇隆工程咨询有限公司

代理机构地址
江西省九江市永修县星火小区7天优品酒店4楼

代理机构联系方式
张女士18979272997

附件:

附件1
B包.pdf

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:工作单位:外修县农地农村局项目信息项目名称:永修县2025年早稻种子采购项目一滩溪镇(B包)供应商名称:江西盛森农业开发有限公司专业人员论证意见平稻品种中冷23C帝规)陵两优739(杂交),因稳之适应性在,深受当地农戶及种植大户认可国工西森农业开发有限公习取得以上两个二种在永修地区唯一经营权,故建似采用来单一来源采购方式采购。专业人员签字周经农日期202年了月0日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:机尚职称:工作单位:承其中心项目信息项目名称:永修县2025年早稻种子采购项目一滩溪镇(B包)供应商名称:江西盛森农业开发有限公司专业人员论证意见早稻品种中冷23(率规),防两优739C杂),国稳户适运4,深受当地的户几种植大户记可。固的盛森农生开发阳公司取得以两个品种昽永修地区唯一营权,坂建议事用单一粉源采购试采购。专业人员签字机尚日期2025年3月10日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:的市职称:工作单位:和县项目信息项目名称:永修县2025年早稻种子采购项目一滩溪镇(B包)供应商名称:江西盛森农业开发有限公司专业人员论证意见早福点种中冷23622),陵两优73900。因稳产0的,得告地农产种拉大户心国江的盛青农业开发有限公得以上两个品种在承的地百唯一的营叔,故月汉承用单一的和试和。专业人员签字日期2025年了月且注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App