江苏省体育产业平台建设等体育产业工作 体育产业平台建设中标结果公示(江苏省体育局2025)



江苏省体育局(机关)2025年度体育产业平台建设等体育产业工作项目【江苏体育产业平台建设】单一来源采购公示

江苏省体育局(机关)2025年度体育产业平台建设等体育产业工作项目单一来源采购公示

一、项目信息

采购人:江苏省体育局(机关)
项目名称:2025年度体育产业平台建设等体育产业工作项目
拟采购的货物或服务的说明:2025年全省体育产业政策研究及专项资金工作涉及国务院46号文、省政府66号文、国办77号文、省政府办公厅74号文、国办43号文等一系列政策文件和单项运动项目规划的推进实施;开展促进赛事经济提振体育休闲消费活动,体旅融合优秀案例、智慧场馆、智能车间、体育服务综合体等载体建设管理长三角区域合作等众多体育产业工作。
拟采购的货物或服务的预算金额:人民币297万元
采用单一来源采购方式的原因及相关说明:一是职能唯一性。江苏省体育产业指导中心作为省体育局直属事业单位,长期承担长三角产业协作、体旅融合规划、促消费品牌打造等公共服务职能,其行政协调能力和跨部门联动机制不可替代。中心具备横向对接省发改委、长三角各省市,纵向联动国家体育总局及省内各级部门的独特优势,社会组织与企业缺乏此类行政资源。二是专业独占性。该中心深耕体育产业十余年,独家掌握全省体育产业数据库,主导起草20余项省级政策,承担国家级课题研究,连续承办长三角运动休闲体验季等品牌活动,其专业团队对政策转化、智慧体育城市建设等复杂任务具有不可复制的经验积累。三是公共服务属性。项目涉及专项资金管理、体旅示范案例认定等行政职责,需依托中心法定的体育产业基地评审、专项资金监管等职权推进。其连续十年服务江苏体育产业平台建设的履责延续性,确保消费监测试点等任务高效衔接。经专家论证,该项目适用单一来源采购方式。

二、拟定供应商信息

名称:江苏省体育产业指导中心(江苏省体育产业研究院)
地址:南京市鼓楼区广州路191号13楼
统一社会信用代码:51320000509170360L

三、公示期限

2025年03月12日至2025年03月19日 (公示期限不得少于5个工作日)

四、其他补充事宜

五、联系方式

1. 采购人
联系人:陶文宇
联系地址:南京市广州路191号
联系电话:025-51889026
2. 同级政府采购监管部门
联系人:唐志龙
联系地址:南京市北京西路63号
联系电话:025-83633063
3. 采购代理机构
名称:无
联系地址:无
联系电话:无

六、附件(见附件)

附件:
体育产业平台建设等工作项目单一专家论证意见.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年度体育产业平台建设等体育产业工作项目

品目
其他体育服务

采购单位
江苏省体育局(机关)

行政区域
江苏省
公告时间
2025年03月12日 15:20

预算金额
¥297.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
025-51889026

项目联系电话
025-51889026

采购单位
江苏省体育局(机关)

采购单位地址
南京市广州路191号

采购单位联系方式
025-51889026

代理机构名称
暂无名称

代理机构地址


代理机构联系方式


单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:的职称:数授工作单位:南京明电大学项目信息项目名称:2025年度体育产业平台建设等体育产业工作项目供应商名称:江苏省体育产业指导中心(江苏省体育产业研究院)专业人员论证意见3省产出中心为体部属事业单长期承全省产产业政策听安专次资金管理产业链调等行政辅的联能其“政一管理鹏”一体比公共股务次共在不性。请中《红是国内一流的体产业到先因队。独家幸准中育产业统计数推库,连续十年得名中之理划如制及求资至绩管管路化挎部门地调等校少、202年作涉及”十2“划编制、专资全全国期应等需要时时史政量限息,数作资准的教歌黑有作连贵高效。渎受1用单一事源采购方成。专业人员签字刘吃河日期202年3月5日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:的減职称:高这工作单位:项目信息项目名称:2025年度体育产业平台建设等体育产业工作项目供应商名称:江苏省体育产业指导中心(江苏省体育产业研究院)专业人员论证意见13省海育儿新者位方而下质名商,今子一立形卡海伶作,信就,和极亿生和意本1会洲主,打业的的万任小方不多用,甚行2进洞能力和部了验的本别2。的和的的的日内为1名内设印长海子名市的的广了100方方2082名白口同心询这研充、稠有100限、(0332认的多成的人4大公机设级方方市年布公0项名多4合正的的展造性,息之年的教的和一年村调,专业人员签字1日期005年:月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:防职称:副京工作单位:津水区体育公国管理中心项目信息项目名称:2025年度体育产业平台建设等体育产业工作项目供应商名称:江苏省体育产业指导中心(江苏省体育产业研究院)专业人员论证意见省体育产业指导中心是省体育局直属帝业单化、长期承担本地区体育产业协作,规划等服各,具有职能的吧一扰。该中的深耕体产生十全年,地家学据全省体育产业数据库,起草省级改軍承担同家月研究具备专业独占性、项目涉及专项有合省理,体旅示范案例认定等行收权责、高依纯中心法定的体育产业基本评审、专项资金监管等职权推进,其连十年服各江苏体育产业平台建设的屣责延续性。确保消费监测试点等任务高效们接,因此,该项目适用单一来源牛购方式。专业人员签字列为日期202年3月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。