教学质量评价管理平台服务中标结果公示(厦门理工学院2025)


附件下载:教学质量评价管理平台服务(第二次)(2024-JF232C1)成交结果公告
附件下载:中小企业声明函.pdf
附件下载:《三年没有重大违法记录声明》.pdf

福建经发-竞争性磋商-2024-JF232C1-教学质量评价管理平台服务(第二次)-成交公告一、项目编号:2024-JF232C1二、项目名称:教学质量评价管理平台服务(第二次)三、中标(成交)信息供应商名称:麦可思数据(北京)有限公司供应商地址:北京市海淀区长春桥路11号2号楼18层1801-1801中标(成交)金额:9.8(万元)四、主要标的信息服务类服务名称:教学质量评价管理平台服务(第二次)服务范围:提供技术服务、数据对接、数据咨询等工作;其他详见磋商文件。服务要求:详见磋商文件。服务时间:自平台上线使用之日(30天试运行结束)起,服务期为1年。服务标准:详见磋商文件。五、评审专家名单胡智浩、沈海峰、谢才茂第1页共3页六、代理服务收费标准及金额收取对象:成交供应商本项目代理费收费标准:基数≤100万元部分,按1.5%计取。经认定符合中小企业政策规定且资料提供完整的成交供应商,其代理服务费按照上述收费标准下浮10%进行支付。若代理服务费不足¥3,000.00(人民币叁仟元整),则按¥3,000.00(人民币叁仟元整)收取。代理服务费收款单位账户:福建经发招标代理有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司厦门莲前支行账号:40386001040033344本项目代理费总金额:0.3(万元)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、招标(采购)公告日期:【2025-02-28】2、结果确定日期:【2025-03-12】4、未成交供应商可发送保证金底单资料至我司fjjfzb@163.com邮箱,办理退还保证金。成交供应商请于合同签订后将合同完整复印件发送至我司第2页共3页fjjfzb@163.com邮箱,办理退还保证金。联系人:罗小姐0592-5990719。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:厦门理工学院地址:厦门市集美区理工路600号联系方式:江老师,0592-62919322.采购代理机构信息(如有)名称:福建经发招标代理有限公司地址:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室联系方式:0592-59900263.项目联系方式项目联系人:陈雅倩电话:0592-5990026福建经发招标代理有限公司2025-03-12第3页共3页麦可思MCOSMYCOSDATACO..LTD麦可思数据有限公司高等教育·人力责源onaS十、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体(若有))郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体(若有))参加(厦门理工学院)的(教学质量评价管理平台服务(第二次))采购活动服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.教学质量评价管理平台服务(第二次),属于(软件和信息技术服务业);承接企业为(麦可思数据(北京)有限公司),从业人员87人,营业收入为12146万元,资产总额为10743万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业选一个);2.(采购标的),属于();承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业选一个);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):麦可思数据(北京)有限公司日期:2025年3月11日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效响应处理)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。声明本文件包含的信息载有麦可思公司的商业秘密,仅为指定主体按照与麦可思公司约定的方式使用,未经评可不得向第三方披露或许可第三方使用。45麦可思MCosMYCOSDATACO..LTD麦可思数据有限公司高等数育·人力资源tionalSk九、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(厦门理工学院)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。特此声明。★注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况进行声明,若声明不真实,视为提供虚假材料。3、对于接受联合体形式的磋商且供应商是联合体的,则联合体各成员都应当提交本资格证明文件册供应商代表:(签字)供应商名称:麦可思数据(北京)有限公司(全称并加盖公章)日期:2025年3月11日声明本文件包含的信息载有麦可思公司的商业秘密,仅为指定主体按照与麦可思公司约定的方式使用,未经许可不得向第三方披露或许可第三方使用。44