青岛市车辆维修 喷油嘴清洗剂 刹车油中标结果公示(青岛市即墨区综合检验检测中心2025)
一、项目编号:SDGP370215000202501000470,项目包号: A
二、项目名称:车辆维修
三、成交信息:
成交供应商:青岛科隆大汽车服务有限公司
供应商地址:山东省-青岛市-即墨市-通济街道办事处文峰路273号
成交金额:6122.00, 大写(人民币):陆仟壹佰贰拾贰元整
四、主要标的信息:
详见附件
五、报价信息:
车牌号:鲁B2W79K送修日期:2024-12-03
工时费用
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
冬季坐垫
1.00
450.00
0.00
450.00
车牌号:鲁BA06B5送修日期:2024-12-08
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
1.00
100.00
100.00
2
工时费
1.00
100.00
100.00
3
工时费
0.80
100.00
80.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
刹车系统深度保养套装
1.00
398.00
0.00
398.00
2
喷油嘴清洗剂
2.00
198.00
0.00
396.00
3
刹车油
1.00
100.00
0.00
100.00
车牌号:鲁BA06B8送修日期:2024-12-18
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
10.00
100.00
1,000.00
2
工时费
2.00
100.00
200.00
3
工时费
1.20
100.00
120.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
火花塞
4.00
85.00
0.00
340.00
2
点火线圈
4.00
160.00
0.00
640.00
3
进排歧管垫
1.00
120.00
0.00
120.00
4
机滤
1.00
55.00
0.00
55.00
5
化油器清洗剂
5.00
15.00
0.00
75.00
6
水管
2.00
180.00
0.00
360.00
7
平缸头
1.00
400.00
0.00
400.00
8
机油
1.00
238.00
0.00
238.00
9
正时壳密封圈
2.00
20.00
0.00
40.00
10
密封胶
2.00
85.00
0.00
170.00
11
水泵
1.00
320.00
0.00
320.00
12
缸垫子
1.00
160.00
0.00
160.00
13
气门室盖垫
1.00
120.00
0.00
120.00
14
防冻液
2.00
70.00
0.00
140.00
六、项目联系方式
采购单位:青岛市即墨区综合检验检测中心
联系方式:贾明浩 18905326902
2025年03月12日