极低温核磁共振测量系统辅助设备中标结果公示(福州大学2025)
极低温核磁共振测量系统辅助设备(JJ2025000011)成交结果公告
成交信息
成交供应商:杭州联台科技有限公司
成交金额:205300
选标理由:符合要求,价格最低
项目名称:极低温核磁共振测量系统辅助设备
项目编号:JJ2025000011
公告开始日期:2025-02-28
公告截止日期:2025-03-03
采购单位:福州大学
付款方式:内贸:全部货物交货并最终验收合格后,乙方向甲方提供全额的正式发票(10万元以上的国产设备乙方必须提供全额的增值税专用发票),甲方凭验收合格材料向乙方支付100%的合同款。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后15个工作日内
到货时间要求:内贸:合同签订后15个工作日内
预算总价:216000元
收货地址:福州大学物理与信息工程学院
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:极低温核磁共振测量系统辅助设备
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他仪器仪表
预算单价:216000.0
技术参数及配置要求:示波器:型号:鼎阳SDS2504X Plus,带宽:500 MHz , 通道数:4 + EXT, 实时采样率: 2 GSa/s,波形捕获率:500,000 wfm/s, 存储深度:200 Mpts/ch; 数字源表组合:型号:Keithley 6221 和 2182A,电压灵敏度:1nV,输出阻抗:10^14欧姆,输出电压:0.1-105V,输出电压精度:10mV,交流输出范围:4pA-210mA,可使用Delta Mode进行测量; 低温温度计:型号:多场科技 mini,输入通道:2 ,测量方式:四线法, 数模转换:24位, 测量分辨率:不低于0.15m欧姆,测量准确度:不低于8m欧姆, 最小激励电流:0.1uA,最大测量阻值:100k欧姆,传感器类型:Cernox 或 RuO2传感器;