食材 水产副食品中标结果公示(博尔塔拉蒙古自治州公安局2025)



[政采云]2025年食材采购(C包)中标(成交)结果公告

一、项目编号: XJCHSFGK2025--003                  
二、项目名称: 2025年食材采购(C包)                         
三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
博乐市鑫旺百顺副食品批发有限公司
新疆博州博乐市顾里木图街道青得里大街353号兴农菜果盘批发市场C-6号
下浮率(%):19(%)
90.8

   
                       
   2.废标结果:  
       

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        
          

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
2025年食材采购(C包)
2025年食材采购(C包)
符合招标文件要求,以实际情况为准
1批
19
价格下浮19%

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        
    刘蕾,王飞,李秀玲,王建超(第1标项采购人代表),宋小丽                          
六、代理服务收费标准及金额:                 
   1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改价格[2011]534号)文件”及计价格[2002]1980号计算代理服务费,以中标价为基准价计算,招标代理费由中标单位和采购单位共同支付。                         
   2.代理服务收费金额(元):11000  
七、公告期限                        
   自本公告发布之日起1个工作日。                        
八、其他补充事宜                   
     无                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息
名 称:博尔塔拉蒙古自治州公安局
地 址:新疆博乐市北京南路3号
联系方式:0909-2238077
2.采购代理机构信息
名 称:新疆诚和双沣项目管理有限公司
地 址:博乐市北京路博河印象大酒店后院二楼南侧
联系方式:18016808016
3.项目联系方式
项目联系人:付雪梅
电 话:18016808016       

 
 

附件信息:

招标文件--2025年食材采购(C包).pdf607.0K

中小企业声明函830.1K

项目编号:XJCHSFGK2025--0032025年食材采购(C包)公开招标文件招标人:博尔塔拉蒙古自治州公安局联系人:徐娜联系电话:0909-2238077采购代理机构:新疆诚和双沣项目管理有限公司联系人:付雪梅联系电话:18016808016目录第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取采购文件四、响应文件提交五、响应文件开启六、公告期限七、其他补充事宜八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知投标须知前附表一、总则二、招标文件三、投标文件的编写四、投标文件的递交五、开标程序六、质疑和投诉七、授予合同第三章项目技术、服务及商务要求第四章评标方法、程序及标准一、评标方法二、评标程序及标准三、评审因素及评分标准第五章合同书格式(参考)第六章投标文件格式(参考)第一节封面格式第二节资格证明文件格式资格证明文件目录1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策需满足的资格要求;3、本项目特定资质证明资料加盖电子公章4、资格声明函(格式)第三节商务技术文件格式第四节报价文件格式第一章招标公告项目概况2025年食材采购(C包)的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年03月10日10:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJCHSFGK2025--003项目名称:2025年食材采购(C包)采购方式:公开招标预算金额(元):1246500.00最高限价(元):/采购需求:标项名称:2025年食材采购(C包)数量:1预算金额(元):1246500.00单位:项简要规格描述:水产副食品(具体内容详见招标文件采购需求)备注:/合同履约期限:合同签订后1年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向小微企业采购的项目,须提供《中小企业声明函》;3.本项目的特定资格要求:标项(1)投标人须具有有效的《食品经营(生产)许可证》或《食品流通许可证》,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。三、获取采购文件时间:2025年02月18日至2025年02月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:0023:5至9(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)线上获取方式:供应商登录政采云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0元四、响应文件提交截止时间:2025年03月10日10:30(北京时间)地点:请使用CA数字证书登录政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)上传加密版投标文件。五、响应文件开启开启时间:2025年03月10日10:30(北京时间)地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:博尔塔拉蒙古自治州公安局地址:新疆博乐市北京南路3号联系方式:0909-22380772.采购代理机构信息名称:新疆诚和双沣项目管理有限公司地址:博乐市北京路博河印象大酒店后院二楼南侧联系方式:180168080163.项目联系方式项目联系人:付雪梅电话:18016808016第二章投标人须知投标须知前附表序号名称内容1采购人名称:博尔塔拉蒙古自治州公安局地址:新疆博乐市北京南路3号联系人:徐娜电话:0909-22380772招标代理机构名称:新疆诚和双沣项目管理有限公司地址:博乐市北京路博河印象大酒店后院二楼南侧联系人:付雪梅电话:180168080163项目名称2025年食材采购(C包)4招标内容水产副食品5招标方式公开招标6采购预算价(元)1246500.00元备注:最高限价:按照博乐市市场价平均价格下浮7%7合同期限合同签订后1年。8投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目特定资质:(1)投标人须具有有效的《食品经营(生产)许可证》或《食品流通许可证》,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。3、供应商应为小微企业:本项目属于专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业(JY企业、残疾人福利性单位视同为小微企业)。4、本项目不接受联合体投标;5、法律、行政法规规定的其他条件。9是否接受联合体投标不接受10投标保证金不收取投标保证金11履约保证金履约保证金金额:合同金额的3%企业网银转账或者电汇、转账支票、银行保函、保险保函等形式在发放中标通知书后5个工作日内缴纳,若逾期不交则视为自动放弃中标资格。招标人有权与第二中标候选人签订合同,并以此类推。履约保证金的缴纳形式:(1)电汇或转帐支票形式,须由投标人的基本账户一次性汇入或转入招标人指定账户。(2)可采用银行保函方式缴纳履约保证金,出具保函的银行级别应为国有商11履约保证金业银行或股份制银行的支行及其以上的银行。(3)可采用保险保函方式缴纳投标保证金,须向招标人提供《保险公司投标保证保险保函》、《投标信息保密协议》。12付款方式按月支付,成交供应商根据实际供应数量开具发票,发票后附送货清单,清单上必须有现场负责人、验收货品人员、签收人员签字。以实际配送量为准。13投标有效期提交投标文件截止之日起90日历日14投标文件递交截止时间、地点时间:2025年03月10日10:30(北京时间)地点:请使用CA数字证书登录政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)上传加密版投标文件15开标时间、地点时间:2025年03月10日10:30(北京时间)地点:政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)16“不见面”电子开评标1、本项目采用电子开评标,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”,投标企业须使用CA数字证书登录政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)上传加密版投标文件。并应于投标截止时间之前上传加密版投标文件。注:供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子投标文件前还需申领CA数字证书并绑定帐号,因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。2、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3、投标人在开标时须使用制作加密电子投标响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器等相关配套设置,以便开标时正常使用。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的,采购代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。备注:系统解密时长为30分钟,若因供应商自身原因导致解密失败的,将导致其投标被拒绝且响应文件被退回;17响应文件电子版要求1.响应文件电子版要求:投标文件按照本采购文件“响应文件格式”编写(未附格式的,由供应商自行拟定),不可涂改并按照要求加盖电子公章,否则响应文件按无效响应处理。2.响应文件电子版密封方式:电子响应文件通过平台制作完成,使用有效CA证书进行加密,加密完成后在“政采云”平台递交。18评标委员的组建评标委员会构成:5人,其中抽取评委专家4人,采购人代表1人。评委确定方式:在新疆政采云专家库中抽取评审地址:博州公共资源交易中心评标室19资格证明文件组成1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①、具有独立承担民事责任的能力;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)19资格证明文件组成■供应商为法人或者其他组织的提供其营业执照等证明文件(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等),供应商为自然人的提供其身份证原件扫描件。■投标人代表为授权委托人时:提供法定代表人身份证明和授权委托书,且委托书有投标人公章的电子签章以及法定代表人的电子签章。投标人代表由法定代表人本人担任的只需提供法定代表人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)■银行出具的近1年内资信证明或上一年度经审计的财务报告,从取得营业执照时间起到响应文件提交截止时间为止不足一年的,为新成立企业,提供财务状况良好承诺函(格式自拟)。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)■提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)。④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)■提供近3个月内(任意1个月)已依法缴纳税收的凭据或自行承诺,格式自拟;■提供近3个月内(任意1个月)已依法缴纳社会保险的凭据或自行承诺,格式自拟;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件或自行承诺,格式自拟;2、本项目特定资质(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)■提供《食品经营(生产)许可证》或《食品流通许可证》■并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力(提供承诺函,格式自拟)■参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟)。■单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供供应商管理关系表,格式见后附件)■信用中国由资质审查人员审查,无需单独提供。3、供应商应为小微企业:须提供中小企业声明函(货物类),格式见后附表,或者残疾人福利性单位声明函或者省级以上JY管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于JY企业的证明文件。4、提供资格声明函(格式见后附件)。5、除招标文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料;注:1、因本项目采用“不见面”形式开标,供应商的法定代表人或其授权委托代理人无需到场,2、以上标明“必须提供”的材料属于复印件的扫描件的,必须加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。3、有效证件原件不再查验,供应商须将资格证明文件的原件扫描件附在响应文件中,并承诺所附证件真实有效。20备选方案不允许21踏勘现场不组织22评标办法综合评分法23采购最高限价按照博乐市市场价平均价格下浮7%投标报价高于最高限价按废标处理,敬请投标人注意!24代理服务收费标准及支付方式招标代理服务费:招标代理服务费参照“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改价格[2011]534号)文件”及计价格[2002]1980号计算代理服务费,以中标价为基准价计算,招标代理费由中标单位和采购单位共同支付。支付时间:领取中标通知书时同步支付。25行业划分此项行业划分为“批发业”26场地服务费不缴纳27投标人信用查询渠道采购人或者采购代理机构在资格审查结束前,对投标人进行信用查询。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网信用查询截止时间点资格审查结束前信用信息使用规则对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,采购人或者采购代理机构应当拒绝其参与政府采购活动。28报价文件组成1、投标函;(必须提供,否则作无效响应处理)2、报价一览表;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3、分项报价明细表(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4、廉政承诺书;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)上述材料必须在规定盖章处加盖供应商公章,否则作无效响应处理。29投标报价要求本次采购采取一次报价,投标报价是履行合同的最终价格,必须包含投标货物的价格及其储藏、运输(含保险)、检验、技术服务,和招标文件要求提供的所有伴随服务、利润等费用和税费。按照下浮比例报价,按照博乐市市场价平均价格下浮7%30确定中标人时,出现中标候选人分数并列的情形,确定中标人方式按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标(以技术响应及售后服务)评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。31利害关系投标企业处理单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标企业不得参加同一合同项下的政府采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标企业可以参加资格预审,但只能由投标企业确定其中一家符合条件的投标企业参加后续的政府采购活动,否则,其投标文件作为无效处理。32利害关系代理人处理2家以上的投标企业不得在同一合同项下的项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其投标文件作为无效处理。33政府采购政策支持1、采购项目需要落实的政府采购政策(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)适用政府采购法的政府采购项目(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。2、本项目属于专门面向小微企业(含小型、微型企业)采购的项目,供应商应为小微企业(JY企业、残疾人福利性单位视同为小微企业)须提供《中小企业声明函》。3、在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;4、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。5、以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(本项目不接受联合体投标)本采购项目面向小微企业企业。该项目对应的中小企业划分标准所属行业:批发业【行业划分标准按《国民经济行业分类》执行。中小企业划分标准按《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)文件规定执行】本项目属于专门面向小微企业采购项目,不再执行价格部分扣除。34低于成本价不正当竞争预防措施低于成本价不正当竞争预防措施:1.在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会应当要求其在评标现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。2.供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。3.供应商提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标(响应)文件作为无效处理。35项目中同品牌/35投标情况/36注意事项1.投标人需办理政采云CA投标锁,在新疆政府采购网下载专区下载进入“新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端”,了解学习投标文件的制作,制作投标文件,递交电子加密投标书,投标企业须通过政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)上传电子投标文件2.采购文件中要求在线投标的项目,必须下载投标客户端进行投标文件的编制。并按照本采购文件和投标客户端的要求编制并加密投标文件在左侧菜单【投标文件上传】页面进行上传。未按规定加密的投标文件,投标文件将被拒收。逾期上传或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。“电子招投标供应商客户端”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端”版块获取。投标文件开启当日,供应商需通过政采云平台“不见面”开标大厅完成远程解密、开标(磋商)、澄清、在线多轮报价、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件。务必使用生成投标文件的那把锁解密,请在互联网网络环境较稳定的电脑端登录,因投标人网络环境或硬件配备不达标等原因影响开标的,造成的后果由投标人自行承担。3.投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。供应商应当在投标截止时间前,将“电子招投标供应商客户端”生成的“电子加密投标文件”上传电子交易平台。《投标人须知前附表》是对投标须知条款的具体规定和补充,投标人应详细阅读,如有矛盾,以本资料表为准。四、商务条款偏离表商务条款偏离表(注:按项目采购需求修改)采购项目编号:采购项目名称:项号招标文件的商务需求投标文件承诺的商务条款偏离说明1投标有效期2供货时间、地点3付款方式4配送要求5货物质量要求6验收要求…………投标人名称(电子签章):日期:年月日五、投标人情况介绍及服务人员配备一览表(一)投标人情况介绍(格式自拟)投标人名称(电子签章):日期:年月日(二)服务人员配备一览表(格式自拟)投标人名称(电子签章):日期:年月日六、供应商业绩情况一览表(如有)供应商业绩情况一览表采购人名称项目名称合同金额(元)合同签订日期采购人联系人及联系电话注:此表后附业绩的中标通知书或合同原件扫描件加盖电子公章。供应商名称(电子签章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日七、车辆配备一览表(格式自拟)须附车辆相关证明资料,否则将视为未提供八、仓储能力证明资料(格式自拟)九、档案追溯制度(格式自拟)十、配送方案(格式自拟)十一、售后服务及承诺(格式自拟)十二、质量保证措施(格式自拟)十三、特殊情况应急方案(格式自拟)十四、保密承诺书保密承诺书致:(采购人)(投标人名称),按采购文件要求参加贵公司组织的(项目名称)的采购,在此做出如下保密承诺:1、遵守国家相关的法律、法规。根据本承诺书的规定对所提供的信息和资料严格履行保密责任。2、保守招标人的秘密,不透露对招标文件内容以及有关本项目实施过程中涉及的全部未向社会公开的信息。3、未经贵公司书面同意,我单位绝不向任何第三方披露或传播招标方向投标方发出的所有文件,负有保密义务;我单位不得因任何理由以任何方式透露本次项目招投标所提供的相关信息和技术料。4、如我方有幸中标,本投标保密承诺书将持续生效至本项目完工。投标人全称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日十五、其他补充文件或说明第四节报价文件格式报价文件目录一、投标函二、开标一览表三、分项报价明细表四、廉政承诺书一、投标函致:新疆诚和双沣项目管理有限公司我方已仔细阅读了贵方组织的[项目名称]项目(项目编号:)的招标文件的全部内容,授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,现正式递交下述文件参加贵方组织的本次政府采购活动:一、报价文件(包含按投标人须知前附表要求提交的全部文件);二、资格文件(包含按投标人须知前附表要求提交的全部文件);三、技术文件(包含按投标人须知前附表要求提交的全部文件);四、商务文件(包含按投标人须知前附表要求提交的全部文件);据此函,签字人兹宣布:1、我方愿意以(大写)人民币元(¥元)的投标总报价,提交服务成果时间,提供本项目招标文件第四章“采购需求”中的相应的采购内容。2、我方同意自本项目招标文件“投标人须知”第一节投标人须知前附表规定的投标截止时间(开标时间)起遵循本投标函,并承诺在“投标人须知前附表”规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件。3、我方所递交的投标文件及有关资料都是内容完整、真实和准确的。4、如本项目采购内容涉及须符合国家强制规定的,我方承诺我方本次投标(包括资格条件和所投产品)均符合国家有关强制规定。5、如我方中标,我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内,根据招标文件、我方的投标文件及有关澄清承诺书的要求按第五章“拟签订的合同文本”与采购人订立书面合同,并按照合同约定承担完成合同的责任和义务。6、我方已详细审核招标文件,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。7、我方同意应贵方要求提供与本投标有关的任何数据或资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。8、我方完全理解贵方不一定接受投标报价最低的投标人为中标供应商的行为。9、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条的规定,即供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。10、我方及由本人担任法定代表人的其他机构最近三年内被处罚的违法行为有:11、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。12、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话:传真:邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:投标人名称(电子签章):日期:年月日二、开标一览表项目名称:项目编号:供应商名称:序号名称投标报价1承诺月结算下浮率(%)2供货服务承诺3质量承诺…投标人其它说明(由各投标人根据本采购项目要求自行列出需说明及承诺内容)注:1、本次采购采取一次报价,投标报价是履行合同的最终价格,必须包含投标货物的价格及其储藏、运输(含保险)、检验、技术服务,和招标文件要求提供的所有伴随服务、利润等费用和税费。按照下浮比例报价,按照博乐市市场价平均价格下浮7%2、最终每月结算的价款,按照供应商实际供货数量、金额,与中标供应商承诺下浮率之积进行结算。供应商名称(电子签章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日三、分项报价明细表项目名称:项目编号:供应商名称:序号项目名称货物质量标准品牌厂商单价下浮率(%)备注12...注:1、投标人必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相等。3、供应商报价中的综合单价(下浮率)应为包含货物采购供应、保险、税费、仓储运输、现场装卸(卸至需方指定地点)及保管、现场搬运,检验及验收、移交等工作,向采购人提供的售后服务等以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作的全部费用(包括:运输费、人工费、保管费等所有相关费用)。供应商名称(电子签章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日四、廉政承诺书格式廉政承诺书我公司承诺:在本次投标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商名称(电子签章):法定代表人(签字或盖章):授权代表(签字):日期:年月日2、落实政府采购政策需满足的资格要求2.1、中小企业声明函(货物类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加博尔塔拉蒙古自治州公安局的2025年食材采购(C包)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(蛋类),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为博乐市昌岭养殖场,从业人员4人,营业收入为272.65万元,资产总额为65.21万元1,属于微型企业;2.(大米),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为密山市吉地米业有限公司,从业人员15人,营业收入为1253.68万元,资产总额为419.5万元1,属于小型企业;3.(面粉),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为乌苏市盛康鸿泰实业有限公司,从业人员12人,营业收入为893.57万元,资产总额为216.42万元1,属于微型企业;4.(清油),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为乌鲁木齐市米东区隆祥源粮油包装厂,从业人员6人,营业收入为213.42万元,资产总额为43.66万元1,属于微型企业;5.(干果),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为茂名嘉乐美食品有限公司,从业人员17人,营业收入为1180.22万元,资产总额为318.5万元1,属于小型企业;6.(调味品、副食品),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为成都市郫都区宏达酿造厂,从业人员7人,营业收入为175.86万元,资产总额为32万元1,属于微型企业;7.(水产品),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为伊宁县新柱鱼场,从业人员4人,营业收入为87.9万元,资产总额为17.35万元1,属于微型企业;8.(干货),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为焦作市乾元食品有限公司,从业人员4人,营业收入为89.40万元,资产总额为103万元1,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):博乐市鑫旺百顺副食品批发有限公司日期:2025年3月9日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.1.1、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。2.1.2、产品制造商小微企业名录查询结果:注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:博乐市昌岭养殖场个体工户信服争议中饭小微企统一社会信用代码/注册号登记机关92652701MA79KLC6X6博乐市市场监督管理局所属门类农、林、牧、渔业注册日期2021年09月28日鸡的饲养享受扶持政策信息经县信品违法夫佰信企业名单信多信息暂无享受扶持政策统一社会信用代码/注册号92652701MA79KLC6X6登记机关博乐市市场监督管理局所属门类农、林、牧、渔业注册日期2021年09月28日行业鸡的饲养享受扶持政策信息经县信品违法夫佰信企业名单信多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京CP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你我应公众号,关注后进行咨询地址:北京市海定区马每东路9号部编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:密山市吉地米业有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91230382MA1CCTK368注册资本:2000万人民币登记机关密山市市场监督管理局所属门类制造业成立日期2020年12月09日行业稻谷加工统一社会信用代码/注册号91230382MA1CCTK368注册资本:2000万人民币登记机关密山市市场监督管理局所属门类制造业成立日期2020年12月09日行业稻谷加工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。谱地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录I使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商我要学知识我去专题找服务首页/我要查小微企业/企业详情·企业名称:乌苏市盛康鸿泰实业有限公司有公司小微企业息争仪电诉统一社会信用代码/注号91654202576242942M注资本2000万人民币乌苏市市场监督管理局制造业成立日期2011年07月20日行业其他末列明制造业统一社会信用代码/注号91654202576242942M注资本2000万人民币登记机关乌苏市市场监督管理局所门类制造业成立日期2011年07月20日行业其他末列明制造业享受挟持政策信息经营常信德名单请更多值用无享受扶持政第舨权所有:国家市场监督营理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜素你呼我应公众号,关注后进行咨询地址:北京市海淀区马东路9号部政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要意查小微企业含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:乌鲁木齐市米东区隆祥源粮油包装厂个体工商户小微企业值息争议申诉统一社会信用代码/注册号92650109L69900675U登记机关注册日期地磅市场监督管理所居民服务,修理和其他服务业行业2014年06月30日其他未列明服务业统一社会信用代码/注册号92650109L69900675U登记机关地磅市场监督管理所所门类居民服务,修理和其他服务业注册日期2014年06月30日行业其他未列明服务业享受扶持政策信息经营异常信带企业黑名单信更多信意暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站串政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询H找措地址:北京市海淀区马甸东路9号部改编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(合个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:茂名嘉乐美食品有限公司信息争议中诉统一社会信用代码/注册号91440904MA4UK60E1Q注册资本300万人民币登记机关茂名市电白区市场监督管理局批发和零售业成立日期行业2015年11月26日食品、饮料及烟草制品批发享受扶持政策信息更多信息统一社会信用代码/注册号91440904MA4UK60E1Q注册资本300万人民币登记机关茂名市电白区市场监督管理局所属门类批发和零售业成立日期2015年11月26日行业食品、饮料及烟草制品批发享受扶持政策信息经营异常信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信提索你呼我应“公众号,关注后进行咨询地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:成都市郫都区宏达酿造厂件有期小微企业信息争议中诉统一社会信用代码/注册号91510124202505090L注册资本33万人民币登记机关都区市场监督管理局所网门类制造业成立日期1997年01月15日蔬菜加工享受扶持政策信息严重压活失信信息企业名单信息更多信暂无享受扶持政策统一社会信用代码/注册号91510124202505090L注册资本33万人民币登记机关都区市场监督管理局所网门类制造业成立日期1997年01月15日行业蔬菜加工享受扶持政策信息经置常信品严重压活失信信息企业名单信息更多信暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专颐找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小企业·企业名称:伊宁县新柱鱼场个体工商户信息争议申诉统一社会信用代码/注册号登记机关92654021MA780DW49C伊宁县市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业注册日期2018年06月07日行业其他未列明服务业享受扶持政策信息经营异常信息暂无享受扶持政策统一社会信用代码/注册号92654021MA780DW49C登记机关伊宁县市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业注册日期2018年06月07日行业其他未列明服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:焦作市乾元食品有限公司小操企业信息争议申话统一社会信用代码/注册号914108110713641787注册资本:200万人民币登记机关焦作市山阳区市场监督管理局所属门类制造业成立日期2013年06月18日其他未列明食品制造享受扶持政策信息经营异常信息名单信多信息暂无享受扶持政策统一社会信用代码/注册号914108110713641787注册资本:200万人民币登记机关焦作市山阳区市场监督管理局所属门类制造业成立日期2013年06月18日行业其他未列明食品制造享受扶持政策信息经营异常信息名单信多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询地址:北京市海淀区马甸东路9号部政编码:1000882.2、残疾人福利性单位声明函(无)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。声明:我单位非残疾人福利性单位。供应商名称(电子签章):博乐市鑫旺百顺副食品批发有限公司日期:2025年3月9日2.3、省级以上JY管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于JY企业的证明文件(无)声明:我单位非监狱企业。供应商名称(电子签章):博乐市鑫旺百顺副食品批发有限公司日期:2025年3月9日