机动车 安全文 机动 安全文明驾驶常识考试科目考试中标结果公示(富民县公安局交通警察大队2025)
富民县公安局交通警察大队政府购买机动车科目一、科目二、科目三考试服务单一来源成交公告
成交结果公告
一、项目编号:KMZC2025-D3-00231-ZLZB-0001
二、项目名称:富民县公安局交通警察大队政府购买机动车科目一、科目二、科目三考试服务
三、成交信息
标段名称:富民县公安局交通警察大队政府购买机动车科目一、科目二、科目三考试服务
供应商名称:昆明秉航机动车驾驶员考试服务有限公司
供应商地址:云南省昆明市富民县罗免镇河里村老腰白
成交金额(万元):99.5
评标方式:最低评标(审)价法
评审报价(万元):99.5
四、主要标的信息
服务类
标段名称:富民县公安局交通警察大队政府购买机动车科目一、科目二、科目三考试服务
名称:富民县公安局交通警察大队政府购买机动车科目一、科目二、科目三考试服务
服务范围:提供机动车驾驶人所有准驾车型道路交通安全法律、法规和相关知识考试科目(简称“科目一”)、小型汽车(包含C1C2)场地驾驶技能考试科目(简称“科目二”)、小型汽车(包含C1C2)科目三道路驾驶技能考试和机动车驾驶人所有准驾车型科目三安全文明驾驶常识考试科目(简称“科目三”),详见单一来源协商文件。
服务要求:考场建设应满足开展机动车驾驶人所有准驾车型道路交通安全法律、法规和相关知识考试科目、小型汽车(包含C1C2)场地驾驶技能考试科目、小型汽车(包含C1C2)科目三道路驾驶技能考试和机动车驾驶人所有准驾车型科目三安全文明驾驶常识考试科目考试服务,以及满足要求的政务管理公安交通车管便民点服务工作;详见单一来源协商文件。
服务时间:一年。
服务标准:符合国家现行相关规范、标准及采购人要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王正军,芶千迎,刘玉贵(第1标段(包)采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会“关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知”(云建招协〔2023〕51号)规定的服务招标收费标准收取招标代理服务费(计价金额为预算金额),招标代理服务费(即中标服务费)由成交供应商向采购代理机构支付,缴纳方式为对公转账,成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构缴纳。
金额:1.4925万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、响应文件提交截止时间和开启时间:2025年03月13日10:00(北京时间);2、响应文件开启地点:昆明市西山区前卫西路润城一区12幢20层2003室开评标室;3、预算金额:995000.00元(大写:玖拾玖万伍仟元整);单价最高限价:所有准驾车型科目一:15.00元/人次,小型汽车(包含C1C2)科目二:25.00元/人次,小型汽车(包含C1C2)科目三道路驾驶技能考试:25.00元/人次;4、成交单价:所有准驾车型科目一:10.00元/人次,小型汽车(包含C1C2)科目二:20.00元/人次,小型汽车(包含C1C2)科目三道路驾驶技能考试:20.00元/人次;5、合同结算最高限价:995000.00元(大写:玖拾玖万伍仟元整)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:富民县公安局交通警察大队
地址:昆明市富民县环城西路20号
联系方式:刘警官0871-68811600
2.采购代理机构信息
名 称:云南中联招标代理有限公司
地址:昆明市西山区前卫西路润城一区12幢20层2003室
联系方式:0871-67379993
3.项目联系方式
项目联系人:张宇、李琳
电 话:0871-67379993
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
富民县公安局交通警察大队政府购买机动车科目一、科目二、科目三考试服务
品目
采购单位
富民县公安局交通警察大队
行政区域
昆明市
公告时间
2025年03月13日 14:17
评审专家(单一来源采购人员)名单
王正军,芶千迎,刘玉贵(第1标段(包)采购人代表)
总成交金额
¥99.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张宇、李琳
项目联系电话
0871-67379993
采购单位
富民县公安局交通警察大队
采购单位地址
昆明市富民县环城西路20号
采购单位联系方式
刘警官0871-68811600
代理机构名称
云南中联招标代理有限公司
代理机构地址
昆明市西山区前卫西路润城一区12幢20层2003室
代理机构联系方式
0871-67379993
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件2
单一来源协商记录.pdf
附件3
富民县公安局交通警察大队政府购买机动车科目一、科目二、科目三考试服务(定稿).pdf
附件4
(七)落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中型、小型或者微型企业(供应商须提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函)。7.1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加富民县公安局交通警察大队(单位名称)的富民县公安局交通警察大队政府购买机动车科目一、科目二、科目三考试服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:富民县公安局交通警察大队政府购买机动车科目一、科目二、科目三考试服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为昆明秉航机动车驾驶员考试服务有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为475.56万元,资产总额为4973.66万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖电子公章):昆明秉航机动车驾驶员考试服务有限公司日期:2025年3月13日备注:声明函中从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。