宁夏回族自治区回族自治区新一轮找矿突破战略行动 煤层气资源调查 地质勘测服务中标结果公示(宁夏回族自治区国土资源调查监测院(宁夏回族自治区地质灾害应急中心、宁夏回族自治区矿产资源储量评审中心)2025)



宁夏回族自治区国土资源调查监测院2025年度宁夏回族自治区新一轮找矿突破战略行动项目(第二批A包)二标段中标公告

一、项目编号: D6400-20250220000004 采购计划编号:2025NCZ000106
二、项目名称:宁夏回族自治区国土资源调查监测院2025年度宁夏回族自治区新一轮找矿突破战略行动项目(第二批A包)二标段
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)

宁夏回族自治区核地质调查院(宁夏回族自治区放射性地质研究所)
宁夏银川市西夏区贺兰山西路718号
0951-3851738
25858741.87

四、主要标的信息

服务类

序号
标的名称
品目名称
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
优惠产品简要描述

宁夏石嘴山市石炭井-马莲滩地区煤层气资源调查
地质勘测服务
1
25858741.87
25858741.87


详见招标文件采购需求。
详见招标文件采购需求。
2025 年 3 月至 2026 年 2 月, 共 12 个月
详见招标文件采购需求。

五、评审得分排名:

标段名称:二标段:宁夏石嘴山市石炭井-马莲滩地区煤层气资源调查

供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)

陕西省一八六煤田地质有限公司
73.29

宁夏回族自治区矿产地质调查院(自治区矿产地质研究所)
71.5

宁夏回族自治区煤炭地质局
76.25

宁夏回族自治区地质资料馆
72.36

宁夏回族自治区核地质调查院(宁夏回族自治区放射性地质研究所)
80.94

六、评审专家名单:史成江、金学强、高春霞、王惠瑢、杨兆科、熊弼虎、张宇(组长) 采购人代表:贺永红
七、代理服务收费标准及金额:87317.48元。收费标准:参照国标计费标准下浮 20%收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年03月17日
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名称:宁夏回族自治区国土资源调查监测院 地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街25号 联系方式:0951-5962212
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏诚卓项目管理咨询有限公司 地址:银川市兴庆区贺兰山路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座13层 联系方式:0951-3104041
3、项目联系方式 采购人项目联系人:** 电话:0951-5962212 代理机构项目联系人:赵瑜 电话:0951-3104041
十一、附件
招标文件*:

文件

招标文件正文.pdf

代理机构 : 宁夏诚卓项目管理咨询有限公司
发布日期: 2025-03-14

宁夏回族自治区国土资源调查监测院2025年度宁夏回族自治区新一轮找矿突破战略行动项目(第二批A包)(项目名称)服务类政府采购公开招标文件采购人:宁夏回族自治区国土资源调查监测院采购代理机构:宁夏诚卓项目管理咨询有限公司2025年2月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2025NCZ0001062.项目名称:宁夏回族自治区国土资源调查监测院2025年度宁夏回族自治区新一轮找矿突破战略行动项目(第二批A包)3.项目编号:D6400-202502200000044.采购方式:公开招标5.预算金额(元):107630000.006.最高限价(如有):107630000.00元7.采购需求:详见招标文件采购需求8.合同履行期限:一标段:2025年3月至2026年2月,共12个月;二标段:2025年3月至2026年2月,共12个月;三标段:2025年3月至2026年2月,共12个月;四标段:2025年3月至2026年2月,共12个月;五标段:2025年3月至2026年8月,共18个月;六标段:2025年3月至2026年8月,共18个月;9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条及第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除;2.2财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;2.3财库〔2017〕141号《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;2.4财库〔2019〕18号《关于印发环境标志产品政府采购品目的通知》,鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品;3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:4.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)扫描件加盖企业公章,如投标人为自然人的需提供自然人身份证明;4.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证扫描件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明扫描件);4.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书或提供相应证明材料;4.4依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书或提供相应证明材料;4.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书或提供相应证明材料;4.6投标人提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函或提供相应证明材料;4.7在提交投标文件截止时间前投标人未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重税收违法黑名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。备注:4.1至4.7特定资格要求,所有投标单位均需满足,不满足特定资格的投标单位,视为无效投标。三、获取招标文件时间:2025-02-21至2025-02-28(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易网方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025-03-1409:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏回族自治区公共资源交易网五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.请于规定时间内持CA认证锁登录宁夏公共资源交易平台,通过CA认证的方式进行网上登记,登记成功后,按系统提示在线下载招标文件。2.未在规定时间内按以上程序进行网上登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。3.宁夏公共资源交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务请拔打4008600271按1键咨询西部安全认证中心有限责任公司;有关平台操作事宜,请拨打4009980000按3键咨询江苏国泰新点软件有限公司。4.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成远程投标文件解密。解密要求:本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,远程投标文件解密。解密要求:投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。5.请各投标人在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网或宁夏回族自治区公共资源交易网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网和宁夏回族自治区公共资源交易网以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏回族自治区国土资源调查监测院联系人:**地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街25号联系方式:0951-59622122.采购代理机构信息名称:宁夏诚卓项目管理咨询有限公司项目负责人:赵瑜地址:银川市兴庆区贺兰山路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座13层1301室联系方式:0951-3104041代理机构:宁夏诚卓项目管理咨询有限公司2025-02-21第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对投标供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏回族自治区国土资源调查监测院2025年度宁夏回族自治区新一轮找矿突破战略行动项目(第二批A包)合同履行期限:一标段:2025年3月至2026年2月,共12个月;二标段:2025年3月至2026年2月,共12个月;三标段:2025年3月至2026年2月,共12个月;四标段:2025年3月至2026年2月,共12个月;五标段:2025年3月至2026年8月,共18个月;六标段:2025年3月至2026年8月,共18个月;2采购人:宁夏回族自治区国土资源调查监测院联系人:**地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街25号电话:0951-59622123采购代理机构:宁夏诚卓项目管理咨询有限公司地址:银川市兴庆区贺兰山路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座13层1301室项目负责人:赵瑜电话:0951-3104041邮箱:/4合格投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条及第二十二条规4定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除;2.2财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;2.3财库〔2017〕141号《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;2.4财库〔2019〕18号《关于印发环境标志产品政府采购品目的通知》,鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品;3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:4.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)扫描件加盖企业公章,如投标人为自然人的需提供自然人身份证明;4.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证扫描件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明扫描件);4.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书或提供相应证明材料;4.4依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书或提供相应证明材料;4.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书或提供相应证明材料;4.6投标人提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函或提供相应证明材料;4.7在提交投标文件截止时间前投标人未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重税收违法黑名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准;注:1、以上资质4.3、4.4、4.5、4.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2、以上资格(4.1-4.6)要求投标文件中附清晰扫描件并加盖投标2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加贵单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。