高标准农田建设项目全过程质量管理服务 高标准农田建设中标结果公示(辽阳县农业技术推广服务中心2025)
项目名称
辽阳县2024年高标准农田建设项目
项目编号
202521100001647194
标段(包)名称
辽阳县2024年高标准农田建设项目全过程质量管理服务
标段(包)编号
202521100001647194001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-03-14
公示结束时间
2025-03-16
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省.辽阳市)
其他公示内容
监督部门
辽阳县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐先生
监督部门电话
0419-7777609
招标人
辽阳县农业技术推广服务中心
地址
辽阳县首山镇辽鞍路112号
联系人
步先生
电话
0419-7770083
邮箱
562474859@qq.com
招标代理机构
辽宁辽招招标代理有限公司
地址
辽宁省沈阳市浑南区远航中路33-2号21层
联系人
罗忱
电话
024-81260388
邮箱
lnlz81260388@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁天际水利工程质量检测有限公司
0
445622.00元
合格
253
2
本溪恒信工程检测有限公司
0
445677.65元
合格
253
3
辽宁永翔检测技术有限公司
0
446792.00元
合格
253
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁天际水利工程质量检测有限公司
吴秀梅
2
本溪恒信工程检测有限公司
姜厚增
3
辽宁永翔检测技术有限公司
李力南
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁天际水利工程质量检测有限公司
其他(服务类)-乙级;其他(服务类)-不分等级
2
本溪恒信工程检测有限公司
3
辽宁永翔检测技术有限公司
其他(服务类)-乙级;其他(服务类)-不分等级
辽阳县2024年高标准农田建设项目全过程质量管理服务中标候选人公示项目编号:202521100001647194项目名称辽阳县2024年高标准农田建设项目项目编号202521100001647194标段(包)名称辽阳县2024年高标准农田建设项目全过程质量管理服务标段(包)编号202521100001647194001公示开始日期2025年03月14日公示结束日期2025年03月17日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省•辽阳市)其他公示内容监督部门辽阳县农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人徐先生监督部门电话0419-7777609招标人辽阳县农业技术推广服务中心邮箱562474859@qq.com地址辽阳县首山镇辽鞍路112号联系人步先生电话0419-7770083招标代理机构辽宁辽招招标代理有限公司邮箱lnlz81260388@163.com地址辽宁省沈阳市浑南区远航中路33-2号21层联系人罗忱电话024-812603881.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁天际水利工程质量检测有限公司89.32445622.00元合格2532本溪恒信工程检测有限公司76.65445677.65元合格2533辽宁永翔检测技术有限公司66.95446792.00元合格2532.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁天际水利工程质量检测有限公司吴秀梅2本溪恒信工程检测有限公司姜厚增3辽宁永翔检测技术有限公司李力南3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁天际水利工程质量检测有限公司其他(服务类)-乙级;其他(服务类)-不分等级2本溪恒信工程检测有限公司3辽宁永翔检测技术有限公司其他(服务类)-乙级;其他(服务类)-不分等级招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)