北京市物业服务中标结果公示(北京市西城区人民政府新街口街道办事处2025)
新街口街道机关物业服务项目成交结果公告
一、项目编号:11010224210200017969-XM001
二、项目名称:新街口街道机关物业服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:243.60648 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京政城物业管理有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市西城区白塔寺东夹道8号
中标金额:243.60648万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京政城物业管理有限责任公司
北京市西城区白塔寺东夹道8号
911101026337853544
243.60648 万元
评审总得分(综合评分法): 93.65 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京政城物业管理有限责任公司
1
243.60648万元
243.60648万元
按照竞争性磋商文件要求
服务要求、时间、标准详见竞争性磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审专家:许昕 刘东明 采购人代表:任远
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、合同履行日期:按竞争性磋商文件规定
2、本项目信息公告发布于财政部门指定的政府采购信息发布媒体:中国政府采购网和北京市政府采购网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区人民政府新街口街道办事处(本级)
地址:北京市西城区西直门内大街128号
联系方式:董娟,66002807
2.采购代理机构信息
名 称:北京市西城区政府采购中心
地 址:北京市西城区广安门南街2号7层721室
联系方式: 刘艳明 刘沛 ,010-82141215
3.项目联系方式
项目联系人: 刘艳明 刘沛
电 话: 010-82141215
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新街口街道机关物业服务项目
品目
采购单位
北京市西城区人民政府新街口街道办事处(本级)
行政区域
北京市
公告时间
2025年03月14日 15:50
评审专家(单一来源采购人员)名单
评审专家:许昕 刘东明 采购人代表:任远
总成交金额
¥243.606480 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘艳明
项目联系电话
010-82141215
采购单位
北京市西城区人民政府新街口街道办事处(本级)
采购单位地址
北京市西城区西直门内大街128号
采购单位联系方式
66002807
代理机构名称
北京市西城区政府采购中心
代理机构地址
北京市西城区广安门南街2号7层721室
代理机构联系方式
010-82141215
附件:
附件1
竞争性磋商文件.pdf
附件2
成交结果公告.pdf
附件3
中小企业声明函.pdf
新街口街道机关物业服务项目成交结果公告一、采购编号:XCCS-2025-008项目编号:11010224210200017969-XM001二、项目名称:新街口街道机关物业服务项目三、成交信息:供应商名称:北京政城物业管理有限责任公司供应商地址:北京市西城区白塔寺东夹道8号成交金额:2436064.8元人民币成交供应商的评审得分:93.65四、主要标的信息服务类服务范围:1.1.办公区公共区域保洁服务(楼层垃圾分类、垃圾清运至楼内指定地点);1.2.配电室运行;1.3.综合维修;1.4.会议服务;1.5.门卫值守;1.6.采购人交办的临时性工作。服务要求、时间、标准详见竞争性磋商文件五、磋商小组成员评审专家:许昕刘东明采购人代表:任远六、代理服务收费标准及金额:无七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、合同履行日期:按竞争性磋商文件规定2、本项目信息公告发布于财政部门指定的政府采购信息发布媒体:中国政府采购网和北京市政府采购网九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京市西城区人民政府新街口街道办事处地址:北京市西城区西直门内大街128号项目联系人:董娟联系方式:010-660028072.采购代理机构信息名称:北京市西城区政府采购中心地址:北京市西城区广安门南街2号7层项目联系人:刘艳明刘沛电话:010-82141215十、附件1.磋商文件2.成交公告3.成交供应商《中小企业声明函》北京市西城区政府采购中心2025年3月14日