路网建设 延道路工程预算编制及招标代理服务 延道路工程 预算编制及招标代理服务中标结果公示(徐州市经济适用住房发展中心2025)



 
     关于郭店片区路网建设-汉唐路西延道路工程 预算编制及招标代理服务的需求书中选公告
 
 
我单位于2025-02-24 19:13:26,在中介超市为徐州市经济适用住房发展中心选取工程建设项目招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:徐州市经济适用住房发展中心
采购项目名称:关于郭店片区路网建设-汉唐路西延道路工程 预算编制及招标代理服务的需求书
项目编号:202502200010
选取中介日期:2025-02-24 19:13:26
采购模式:竞价+自主
服务事项:工程建设项目招标代理
项目金额:50%—100%(50%—100%(报价精确到小数点后2位,最高价为基准价的100%)。
基准价:按照《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》(徐建重办[2024]3号)中的“工程预算编制及招标代理”收费标准执行。最终以政府财政评审价作为结算的依据。)
委托单位联系人:张玉
联系电话:19352828560
 
中选机构名称:江苏正赟项目管理有限公司
中选企业地址:大郭庄街道世茂广场商业外街6、SOHO3、SOHO4号楼2-505
中选金额:50%(50%—100%(报价精确到小数点后2位,最高价为基准价的100%)。
基准价:按照《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》(徐建重办[2024]3号)中的“工程预算编制及招标代理”收费标准执行。最终以政府财政评审价作为结算的依据。)
联系人:陈晓芬
联系电话:15252027219
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202502200010
关于郭店片区路网建设-汉唐路西延道路工程 预算编制及招标代理服务的需求书
2025年02月24日 10:27:17
2025年02月24日 12:00:00
50%(50%—100%(报价精确到小数点后2位,最高价为基准价的100%)。基准价:按照《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》(徐建重办[2024]3号)中的“工程预算编制及招标代理”收费标准执行。最终以政府财政评审价作为结算的依据。)
100%(50%—100%(报价精确到小数点后2位,最高价为基准价的100%)。基准价:按照《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》(徐建重办[2024]3号)中的“工程预算编制及招标代理”收费标准执行。最终以政府财政评审价作为结算的依据。)
竞价+自主

预中选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
江苏国兴建设项目管理有限公司
50.0%


2
江苏正赟项目管理有限公司
50.0%


3
江苏省招标中心有限公司
50.0%


参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
江苏国兴建设项目管理有限公司
50.0%


2
江苏正赟项目管理有限公司
50.0%


3
江苏省招标中心有限公司
50.0%


4
苏州科信建设发展有限公司
50.0%


5
江苏固若项目管理有限公司
50.0%


6
江苏众邦工程管理有限公司
50.0%


7
江苏国双项目管理有限公司
50.0%


8
江苏立标项目管理有限公司
50.0%


9
徐州瑞浵工程科技有限公司
50.0%


10
国华工程咨询管理有限公司
50.0%


11
北京港通路桥工程监理有限责任公司
50.0%


12
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
50.0%


13
江苏精言项目管理有限公司
50.0%


14
江苏瑞阳工程咨询有限公司
50.0%


15
江苏中算工程项目管理咨询有限公司
50.0%


16
徐州汉韵工程项目管理有限公司
50.0%


17
江苏家淼招标代理有限公司
50.0%


18
江苏固迅项目管理有限公司
50.0%


19
江苏科正工程咨询有限公司
50.0%


20
东信工程项目管理有限公司
50.0%


21
中慧力祥项目管理有限公司
50.0%


22
江苏暄文建设集团有限公司
50.0%


23
江苏乾力工程管理有限公司
50.0%


24
正大鹏安建设项目管理有限公司
50.0%


25
镇江华航工程咨询有限公司
50.0%


26
江苏鼎新工程咨询有限公司
50.0%


27
江苏全过程雷骐建设管理有限公司
50.0%


28
江苏绿然工程项目管理有限公司
50.0%


29
华辰中大项目管理有限公司
50.0%


30
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
50.0%


31
江苏大汉工程咨询有限公司
50.0%


32
北京科达公路工程监理有限公司
50.0%


33
江苏西科工程项目管理有限公司
50.0%


34
徐州融利工程咨询有限公司
50.0%


35
镇江市华普建设监理有限责任公司
50.0%


36
南京苏宁工程咨询有限公司
50.0%


37
江苏大设建设有限公司
50.0%


38
江苏佳协工程项目管理有限公司
50.0%


39
江苏天生工程项目管理有限公司
50.0%


40
徐州市鼎誉招标代理有限公司
50.0%


41
江苏大彭工程项目管理咨询有限公司
50.0%


42
江苏鼎坚工程咨询有限公司
50.0%


43
江苏仁泰管理咨询有限公司
50.0%


44
徐州瑞智工程咨询有限公司
50.0%


45
江苏万达工程造价事务所有限公司
50.0%


46
中海华咨询有限公司
50.0%


47
江苏中昂工程管理咨询有限公司
50.0%


48
徐州众信项目管理咨询有限公司
50.0%


49
徐州易合工程管理有限公司
50.0%


50
江苏博智工程咨询有限公司
50.0%


51
江苏执策建设管理有限公司
50.0%


52
江苏乾鸿全过程工程项目咨询有限公司
50.0%


53
江苏建协全过程工程咨询有限公司
50.0%


54
徐州信亿达工程信息咨询有限公司
50.0%


55
江苏创鼎建设工程项目管理咨询有限公司
50.0%


56
江苏开源工程咨询监理有限公司
50.0%


57
江苏万源工程咨询有限公司
50.0%


58
徐州科建工程建设咨询有限公司
50.0%


59
安徽万千工程项目管理有限公司
50.0%


60
江苏九方招标代理有限公司
50.0%


61
徐州甲禾项目管理咨询有限公司
50.0%


62
徐州天平建设监理咨询有限公司
50.0%


63
江苏科建工程项目管理有限公司
50.0%


64
江苏润沐工程管理咨询有限公司
50.0%


65
中科兴宏项目管理有限公司
50.0%


66
江苏筑融工程项目管理有限公司
50.0%


67
徐州中天土地房地产评估有限责任公司
50.0%


68
江苏大正房地产土地造价资产咨询评估有限公司
50.0%


69
江苏中朗项目管理咨询有限公司
50.0%


70
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
50.0%


71
徐州华源招标代理有限公司
50.0%


72
江苏筑鉴项目管理有限公司
50.0%


73
徐州汇强工程项目管理有限公司
50.0%


74
江苏熙桂工程项目管理咨询有限公司
50.0%


75
江苏跃盛项目管理有限公司
50.0%


76
河北兴卓工程项目管理有限公司
50.0%


77
江苏众合工程造价咨询有限公司
50.0%


78
江苏策聆建设管理有限公司
50.0%


79
江苏中润工程建设咨询有限公司
50.0%


80
江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司
50.0%


81
徐州知守项目管理有限公司
50.0%


82
江苏创佳建设项目管理有限公司
50.0%


83
江苏策诚工程咨询有限公司
50.0%


84
苏州新一造价师价格事务所有限公司
50.0%


85
江苏合正项目管理有限公司
50.0%


86
华春建设工程项目管理有限责任公司
50.0%


87
江苏浩轩工程造价咨询有限公司
50.0%


88
五丰建设咨询有限公司
50.0%


89
江苏金普工程咨询有限公司
50.0%


90
江苏焱之辰工程造价咨询有限公司
50.0%


91
江苏锦和项目管理有限公司
50.0%


92
江苏中沛工程造价咨询有限公司
50.0%


93
江苏宏昇建设项目管理有限公司
50.0%


94
江苏中冠工程咨询有限公司
50.0%


95
江苏融智汇诚工程管理咨询有限公司
50.0%


96
江苏中瑞建设项目管理有限公司
50.0%


97
江苏尧顺工程咨询有限公司
50.0%


98
中证房地产评估造价集团有限公司
50.0%


99
徐州华创项目咨询有限公司
50.0%


100
江苏汉皇项目管理有限公司
50.0%


101
徐州鹏苏项目管理有限公司
50.0%


102
江苏正邦工程造价咨询有限公司
50.0%


103
江苏全咨工程项目管理有限公司
50.0%


104
山东天柱建设监理咨询有限公司
50.0%


105
江苏立扬管理咨询有限公司
50.0%


106
江苏匠才建设工程有限公司
50.0%


107
江苏社康项目管理有限公司
50.0%


108
徐州天羽工程项目管理有限公司
50.0%


109
江苏新典工程咨询有限公司
50.0%


110
江苏成众工程咨询有限公司
50.0%


111
永明项目管理有限公司
50.0%


112
山东武崧工程项目管理咨询有限公司
50.0%


113
中铭工程设计咨询有限公司
50.0%


114
江苏旭腾工程咨询有限公司
50.0%


115
中诚运玛咨询股份有限公司
50.0%


116
徐州标杆项目管理有限公司
50.0%


117
徐州晟和工程招标代理有限公司
50.0%


118
江苏中际招标代理有限公司
50.0%


119
江苏天同工程咨询有限公司
50.0%


120
江苏云谷工程咨询有限公司
50.0%


121
江苏博茂项目管理有限公司
50.0%


122
江苏盛誉工程咨询有限公司
50.0%


123
江苏格恒项目管理咨询有限公司
50.0%


124
江苏博驰建设工程项目管理咨询有限公司
50.0%


125
江苏纶羽工程咨询有限公司
50.0%


126
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
50.0%


127
江苏天奇项目管理咨询有限公司
50.0%


128
华业设计有限公司
50.0%


129
江苏华徐项目管理有限公司
50.0%


130
徐州鑫汇工程造价事务所有限公司
50.0%


131
泾清项目管理有限公司
50.0%


132
徐州匡硕项目管理咨询有限公司
50.0%


133
山东苏鲁招标代理有限公司
50.0%


134
江苏鼎合建筑工程有限公司
50.0%


135
江苏圣德轩项目管理咨询有限公司
50.0%


136
徐州允升建设项目管理有限公司
50.0%


137
江苏晟江项目管理咨询有限公司
50.0%


138
江苏泰控项目管理咨询有限公司
50.0%


139
江苏越驰工程项目管理有限公司
50.0%


140
江苏宁理工程咨询管理有限公司
50.0%


141
江苏海外集团国际工程咨询有限公司
50.0%


142
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
50.0%


143
江苏中飞工程管理有限公司
50.0%


144
中咨环球(北京)工程咨询有限公司
50.0%


145
江苏博硕建设项目管理咨询有限公司
50.0%


146
江苏鑫远见工程管理咨询有限公司
50.0%


147
江苏历坤工程咨询管理有限公司
50.0%


148
江苏悦隽诚建设项目管理有限公司
50.0%


149
华诚博远工程咨询有限公司
50.0%


150
江苏圣润工程咨询有限公司
50.0%


151
诚辉工程管理有限公司
50.0%


152
江苏希地丰华项目管理集团有限公司
50.0%


153
江苏富邦工程造价咨询有限公司
50.0%


154
徐州栖凤招标代理有限公司
50.0%


155
江苏日中天工程咨询有限公司
50.0%


156
江苏润彭项目管理咨询有限公司
50.0%


157
江苏知而行工程项目管理有限公司
50.0%


158
徐州迈迅项目管理咨询有限公司
50.0%


159
江苏翔瑞招投标代理有限公司
50.0%


160
江苏公正项目管理有限公司
50.0%


161
江苏诚创招标代理有限公司
50.0%


162
文信工程咨询有限公司
50.0%


163
鼎超项目管理有限公司
50.0%


164
中志标建设项目管理咨询有限公司
50.0%


165
正军项目管理集团有限公司
50.0%


166
盛鼎工程咨询有限公司
50.0%


167
江苏明博项目管理有限公司
50.0%


168
中通服网盈科技有限公司
60.0%


 

附件下载:
郭店片区路网-汉唐路西延预算编制需求书.pdf

关于郭店片区路网建设-汉唐路西延道路工程预算编制及招标代理服务的需求书1、项目名称:关于郭店片区路网建设一汉唐路西延道路工程预算编制及招标代理服务的需求书2、采购单位:徐州市经济适用住房发展中心3、项目地址:徐州市云龙区L4、建设概况:汉唐路西延:建发和玺西侧至云台路,长约600米,宽14米,计划总投资约1000万元5、项目资金来源:云龙区财政拨款6、采购模式:竞价+自主7、中介服务事项:预算编制及招标代理8、比选价格区间:50%—100%(报价精确到小数点后2位,最高价为基准价的100%)。基准价:按照《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》(徐建重办[2024]3号)中的“工程预算编制及招标代理”收费标准执行。最终以政府财政评审价作为结算的依据。9、服务内容:工程项目预算编制及招标代理10、资质要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且营业执照经营范围必须满足本次选取范围。11、服务时限:中选单位在接到采购单位提供完整的符合要求的技术资料和完整数据后,10日内完成预算编制工作并提交采购单位;招标代理工作按照采购单位指定时间完成,并在签发中标通知书后7日内将全套资料交采购方存档。CS扫描全能王12、付款条件:经审批部门审核合格且财政资金拨款到位后7个工作日内,采购单位向中选单位支付本项目全部费用。项目单位联系人:张玉联系电话:19352828560徐州市经济适用住房发展中心2025年2月19日;:CS扫描全能王