基础设施建设 水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务 其他专业技术服务中标结果公示(肇庆市高要区代建项目管理中心2025)
公告内容:
肇庆市高要区代建项目管理中心肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务结果公告
一、项目编号:YDZQ2025Q002
二、项目名称:肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务
三、采购结果
合同包1(肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东立行环境设计有限公司
惠州市惠城区小金口街道金鸡村英头小组131号一层
3,856,900.00元
四、主要标的信息
合同包1(肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务):
服务类(广东立行环境设计有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
其他专业技术服务
肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务
1.肇庆市高要区金利镇范围。排查区域主要为西围涌主涌、禄村涌、禄村支涌、永利涌、永利支涌、猪生肠涌、竹子塱涌、梓南涌、九头岗涌的沿河排口及金利镇镇区已建管网。 2.具体以实际完成工作量为准。
按招标文件要求执行
自签订合同之日起180个日历天内完成
按招标文件要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李静、伍炯庭、梁毅、陈逸铫、温妙翻(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定标准下浮32.5%收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务
2.555226
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东立行环境设计有限公司
通过
通过
51.00
25.00
15.00
91.00
1
1
深圳市启粤建筑工程有限公司
通过
通过
39.80
15.00
14.83
69.63
2
2
深圳市海田建安实业有限公司
通过
通过
42.20
6.00
14.91
63.11
3
3
广东万硕建筑工程有限公司
通过
通过
35.60
12.00
14.70
62.30
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:肇庆市高要区代建项目管理中心
地址:广东省肇庆市高要区南岸街道西环二路35号城西市场综合楼2号楼一楼
联系方式:0758-8389828
2.采购代理机构信息
名称:永道工程咨询有限公司
地址:肇庆市端州区127区端州一路东侧大朗商铺5卡之八
联系方式:0758-2231823
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:0758-2231823
永道工程咨询有限公司
2025年03月17日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东立行环境设计有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东立行环境设计有限公司).pdf
肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加肇庆市高要区代建项目管理中心的肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策,要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联,合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务,属于其他未列明行业;承建(承接),企业为广东立行环境设计有限公司,从业人员32人,营业收入为4355.663222万元,资产总额为8886.83776万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在,与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东立行环境设计有限公司日期:2025年03月13日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立,企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:YDZQ2025Q002项目名称:肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务包号:1投标人名称:广东立行环境设计有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11肇庆市大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程排口排查及管道调查技术咨询服务1肇庆市高要区金利镇范围。排查区域主要为西围涌主涌、禄村涌、禄村支涌、永利涌、永利支涌、猪生肠涌、竹子塱涌、梓南涌、九头岗涌的沿河排口及金利镇镇区已建管网。具体以实际完成工作量为准。.2.按招标文件要求执行自签订合同之日起10内完成个日历天8按招标文件要求执行3,856,9001(项)3,856,900.00投标人盖章:日期:2025年03月12日1