福州市职工午餐补贴中标结果公示(福州市少年儿童图书馆2025)



福州市少年儿童图书馆2025年度职工午餐补贴项目成交公告

一、项目编号:FJSQZB-20250023(招标文件编号:FJSQZB-20250023)
二、项目名称:福州市少年儿童图书馆2025年度职工午餐补贴项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:永辉彩食鲜供应链管理有限公司
供应商地址:福州市仓山区金山工业区福湾工业园台屿路99号
包组或产品名称:无
折扣率(%):88.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
永辉彩食鲜供应链管理有限公司
福州市少年儿童图书馆2025年度职工午餐补贴项目
福州市少年儿童图书馆
遵守食品法,有良好的服务态度,保证配送食品使用符合卫生部门规定的包装要求,严禁出售过期变质、变味食品,确保准时、准点配送。不得以任何理由擅自停止配送
2025年4月1日—2026年3月31日
以国家或行业标准、规范为准,遇国家修改标准,自新标准施行之日起采用新标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡腾旭、卢国麟、陈乃嘉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费由采购人支付,采购人向代理机构缴一次性缴纳代理服务费4000元整。代理服务费缴交银行账号: 开户名: 福建三仟招标有限公司 开户行: 中信银行股份有限公司福州金融街支行 账 号: 8111301011600381637。
本项目代理费总金额:0.400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、参与本项目磋商所有供应商的响应文件资格及符合性审查均通过。
2、成交一览表

合同包
服务名称
成交供应商
成交报价折扣
综合得分

1
福州市少年儿童图书馆2025年度职工午餐补贴项目
永辉彩食鲜供应链管理有限公司
8.80
99.80

注:项目实际合同金额为(250625元),以每人312.50元的标准为例, 成交供应商的折扣为:8.80折, 则采购人支付312.50元时就享受价值355.11元的午餐补贴【计算方式为312.50元÷0.88=355.11元(小数点保留两位数,采用四舍五入)】。实际可享受的午餐补贴金额标准以成交供应商折扣换算后的可享受的午餐补贴金额为准。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市少年儿童图书馆     
地址:福州市晋安区龙安路6号        
联系方式:陈女士/0591-22031817      
2.采购代理机构信息
名 称:福建三仟招标有限公司            
地 址:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室            
联系方式:吴珊珊、陈庆梅、江晓烨/0591-83956656            
3.项目联系方式
项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、江晓烨
电 话:  0591-83956656 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福州市少年儿童图书馆2025年度职工午餐补贴项目

品目
服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务

采购单位
福州市少年儿童图书馆

行政区域
晋安区
公告时间
2025年03月18日 13:31

评审专家(单一来源采购人员)名单
胡腾旭、卢国麟、陈乃嘉

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴珊珊、陈庆梅、江晓烨

项目联系电话
0591-83956656

采购单位
福州市少年儿童图书馆

采购单位地址
福州市晋安区龙安路6号

采购单位联系方式
陈女士/0591-22031817

代理机构名称
福建三仟招标有限公司

代理机构地址
福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室

代理机构联系方式
吴珊珊、陈庆梅、江晓烨/0591-83956656

附件:

附件1
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.jpg

附件2
残疾人福利性单位声明函.jpg

C永辉彩食鲜竞争性磋商响应文件YONGHUIFRESHFOODB2B食材务海3-8参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州市少年儿童图书馆参加采购活前三年内,我方布经活动中设有大违法记录,即改有因运法经营受到刑事处购或责令停产份业、吊销许可证或执照、较大数新罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称永辉彩食鲜供位链管有限公司(全称并加盖公章)141日期:2025年03月18蒸4※注意:工35010410091361、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。当供应商受到200万以上罚款的行政处罚且该罚款不属较大数额罚款时,供应商应在响应文件中提供此项罚款不属于较大数额罚款的依据(如提供:相关法律制度的规定、行政执法机构对该罚款不属于较大数额罚款的认定或者其他有效依据),否则均视为属于较大数额罚款情形。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。46竞争性磋商响应文件永辉彩食鲜YONGNUIFRESHOObB28食务7-1-2残疾人福利性单位声明函4010c文中人收公公人庆人业政源四6:6(7141)、采全北发理办法:(军(201号)的规在,本供应应为管合条:欢人利性中位,且本供应商多成成单位的招州市金年儿图书2202职工午餐补贴项目)项目采购活动:()提供本供应商制造的(写“所投合同包、品目号”)货物,或源供其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投合同包、品目号”)货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企业制造的,在该货物后标★)A.1--()由本供应商承建的(填写“所投合同包、品目号”)江程()由本供应商承接的(合同包1、品目号1-1服务;本供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。张光焜供应商代表:供应商名称:永辉彩食鲜供应链管理有限公司(全称并加盖公章)日期:2025年03月18日0T的0091备注:(1)若供应商不符合残疾人福利性单位,不用提供本声明函,否则视为提供虚假材料。供应商在提交最后报价前,如果已向磋商小组提交上述声明函,视同为供应商符合残疾人福利性单位,享受价格扣除的优惠政策。(2)请供应商按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“”O(3)纸质响应文件正本中的本声明函(若有)应为原件。(4)若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。78